Вертикальный забег на Бовид, 27 ноября 2016

Место старта: Бизнес-Холл "БОВИД", пр.Ленина, 26-А/2 .

Контакты организаторов: potapushkin@mail.ru
Комсомольская правда и Челябинский беговой клуб I Run

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Предлагаем новый формат беговых соревнований - Вертикальный забег "на Бовид" - 27 этажей в с центре Челябинска.
Место регистрации Гранд отель "ВИДГОФ", пр.Ленина, 26-А на 3 этаже в конференц-холле.
Дата: воскресенье, 27 ноября

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
• 8.30 — 9.30 — регистрация участников и выдача стартовых номеров;
• 10:00 — старт Мероприятия;
• 11:00 — старт эстафеты;
• 12:00 — награждение победителей, призеров и участников Мероприятия.

Предварительная электронная регистрации  с 15 ноября 2016 по 26 ноября 2016 года
Регистрация в день соревнования будет происходить в Гранд отеле "ВИДГОФ", пр.Ленина, 26-А на 3 этаже в конференц-холле СТРОГО с 8-00 до 9-30.
Стартовый взнос при предварительной регистрации составляет 300р, в день соревнования стартовый взнос увеличивается до 450р.

Участник, желающий принять участие в Мероприятии должен обязательно представить в комиссию:
- копию паспорта;
- медицинскую справку от врача о допуске к соревнованиям;


Эстафета организуется среди команд, состоящих из 5 человек. Взнос с команды 1000р.


Новости

Увеличить

В вертикальном забеге 100-метровый бизнес-холл Гранд отеля «Видгоф» покорили 63 челябинца. 

Подобные забеги уже проводились в Челябинске. Летом прошлого года например был организован вертикальный забег на офисное здание «Челябинк-сити». В этот раз перед участниками необычных состязаний стояла задача посложней – 27 этажей бизнес-холла гранд-отеля «Видгоф». По примерным оценкам организаторов вертикального забега, это эквивалентно чуть более чем 100 метрам высоты.

Среди заявившихся на соревнования были преимущественно легкоатлеты и любители бега. Но оказались среди них и те, кто изредка выходит на стадион или делает регулярные легкоатлетические пробежки. При этом большинство участников впервые пробовали свои силы в вертикальном забеге.

В состязаниях среди мужчин победил гость из Екатеринбурга Сергей Беседин, который финишировал с результатом 2.58,60. Лишь секунду уступил ему Иван Петриванов. У женщин не было равных Антонине Огородниковой, второе место у известной челябинской марафонки Натальи Нещерет.

/Алексей Потапушкин/

Просмотров: 1595 /sxegreen/

Увеличить

На сегодня самое высокое общественное здание Челябинска – бизнес-холл Бовид. Самый высокий – 27 этаж возвышается на 100 метрах над землей.   Всего спортсменам надо будет преодолеть около 600 ступеней. Победит тот,  у кого скоростной подъем по лестничным пролетам займет меньшее количество времени. Забег пройдет в ближайшее воскресенье, 27 ноября, и посвящен Международному дню отказа от курения, который традиционно отмечается в ноябре.

Участником соревнований может стать любой человек от 18 лет, если  нет медицинских противопоказаний.  Ведь подъем на скорость это серьезная физическая нагрузка и гораздо тяжелее, чем бег по поверхности на аналогичное расстояние.  В отличие от многих международный соревнований на небоскребах старт будет не массовым, а раздельным. То есть спортсмены будут начинать забег через небольшие промежутки времени.

Помимо личного зачета, можно также поучаствовать и в командной эстафете. Все участники забега будут застрахованы на время соревнований страховой компанией ЮжУралАско.

Напомним, первый вертикальный забег прошел в Челябинске в прошлом году. Спортсмены соревновались в «Челябинск-сити», в котором 23 этажа. Тогда чемпионом стал житель Свердловской области Евгений Марков. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 9 секунд. Среди женщин лучший результат показала челябинка Наталья Нещерет.

Подробности о мероприятии vk.com/zabegchel

Просмотров: 1529

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.