Приглашаем клубы любителей бега и самих любителей бега принять участие в КЛБМатче–2019!

Это — заочное соревнование и между клубами, и среди всех желающих любителей бега.
В зачёт идут как скорость (четыре лучших результата на дистанциях от 10 км), так и общий километраж, который вы наберёте на соревнованиях за год (учитывается сумма 18 самых длинных забегов).

Кто участвует?

Кто только не. В девятом КЛБМатче, который сейчас завершается, соревнуются 104 команды из самых разных краёв России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также клубы, не привязанные ни к какому региону, и индивидуальные участники; всего 2590 человек от 9 до 86 лет.
О матчах 2010-2017 годов можно почитать на странице истории КЛБМатчей.

Как могут соревноваться 9- и 86-летние?

Могут, причём практически на равных с находящимися в расцвете сил. При расчете результатов мы используем сложную, отработанную годами формулу (см. пункт 7.3 Положения), учитывающую длину дистанции и возраст участника. Для учёта возраста мы используем возрастные коэффициенты, утверждённые организацией World Masters Athletics, координирующей соревнования по бегу среди ветеранов. В результате в первой десятке есть любители бега от 1956 до 1993 годов рождения, в первой сотне — от 1940-го до 1995-го.
Кроме того, награждаются и победители в 13 возрастных группах у мужчин и тех же возрастных группах у женщин.

А как большие клубы могут соревноваться с маленькими?

С трудом. Мы не делаем скидок маленьким клубам, но есть три отдельных клубных зачёта: до 18, до 40 и до 100 участников.
Если у вас больше 100 человек, вы можете заявить в клуб несколько команд. Это можно сделать и с другими целями — например, разделиться внутри клуба на несколько команд и соревноваться между собой. Или разделить клуб на «стар» и «млад» и посмотреть, кто как относится к любимому занятию. Также с этого года мы проводим первенство команд-дублёров; подробнее о нём — ниже.

Сколько стоит участие?

120 рублей с человека за весь год. Пенсионеры и инвалиды при желании могут участвовать бесплатно.

Какие результаты входят в зачёт?

Должны быть выполнены несколько несложных условий. Точные правила изложены в разделе 8 Положения. Вкратце дело обстоит так:
  • Дистанция забега должна быть качественно измерена, её длина должна быть не меньше 9,5 и не больше 300 км (это же условие работает и для забегов с фиксированным временем — часовых, суточных и т.п.)
  • Если забег проходит в России или Беларуси, информация о нём должна быть размещена на нашем сайте не меньше, чем за месяц до старта. Если забега у нас нет, вы сами можете прислать нам информацию о нём; спасибо вам скажем и мы, и все посетители сайта.
  • Протокол забега должен быть доступен в интернете всем желающим.
  • Если вы выступаете за клуб и в протоколе забега есть графа «Клуб» или аналогичная по смыслу, и забег проходит в родной для вас стране, то либо эта графа в вашей строке должна быть пустой, либо в ней должно быть указано название вашего клуба (также могут быть указаны и любые другие организации).

Как считаются очки и бонусы за мой результат?

Не очень просто. Сначала умножаем результат в секундах на возрастной коэффициент, а затем по сложной формуле из пункта 7.3 Положения вычисляем спортивные очки. Если вкратце — человек, пробежавший на любой дистанции на уровне мастера спорта, получает 9 очков; на уровне третьего разряда — 3 очка; одно очко даём за результат на столько же медленнее третьего разряда, насколько третий разряд медленнее мастера спорта на этой дистанции.
С бонусами всё куда проще: они равны длине преодолённой дистанции в километрах, делённой на 200. Округляются и очки, и бонусы до трёх разрядов после запятой.
Узнать, сколько очков и бонусов вы получите, если преодолеете в данном возрасте данную дистанцию за данное время, можно на странице Расчет очков.

А как вычисляются мои очки и очки клуба за весь год?

Ваш итоговый результат — сумма четырёх максимальных спортивных очков за отдельные выступления и 18 максимальных бонусов (они могут быть взяты с тех же стартов, где вы набрали максимальное число чистых очков, а могут быть — и с совсем других).
Итоговый результат вашей команды, если вы выступаете за команду, — сумма пятнадцати лучших сумм спортивных очков членов команды (то есть у каждого из них берём эти четыре лучших его результата) и бонусов вообще всех членов команды (как мы помним, в зачёт бонусов идут бонусы не за все результаты за год, а только 18 максимальных — то есть, по сути, суммарная длина 18 самых длинных забегов человека за год в километрах, делённая на двести).
Вот и всё. На странице каждой команды для удобства очки этих 15 человек, чьи спортивные очки идут в зачёт, выделены жирным.

Есть ещё какие-нибудь плюшки?

Хорошо, что вы спросили! Да, есть. Например, мы сами отслеживаем большинство крупных забегов в России, Украине и Беларуси, так что даже без вашего участия отследим и не дадим вам забыть добавить в зачёт матча многие результаты (для этого только в протоколе должны быть правильно указаны ваше имя, дата рождения и клуб). В общей базе результатов их у нас уже 2598349.
Также вы получаете личную страничку со всеми вашими забегами (в том числе и не идущими в зачёт КЛБМатча) и статистикой по вашим результатам. Правда, если честно, такую страничку может завести себе и просто любой пользователь сайта; но ему придётся полагаться только на себя в плане наполнения её результатами.

Есть какие-то измененения в 2019 году?

Да, девять важных изменений:
  1. Изменена формула матча как в спортивной, так и в бонусной составляющей:
    • в спортивные очки идет не 3 лучших результата за год, а 4;
    • 1 бонусное очко дается не за 100 км, а за 200 км;
    • изменены предельные значения для личных бонусов участника — не более 6 за старт и не более 20 в сумме за весь матч.
    Таким образом мы хотим увеличить спортивную направленность матча и конкуренцию в борьбе за первые места во всех зачётах.
  2. В командах-призерах (первые 3 места) в каждом из трёх зачётов медали получают все участники, у которых есть хотя бы 1 зачетный старт.
  3. Взнос за участие в матче — 120 ₽ за каждого участника. Пенсионеры (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и инвалиды по-прежнему при желании могут не платить взнос.
  4. В каждой команде должен быть хотя бы один участник, зарегистрированный у нас на сайте и имеющий права самостоятельно вводить результаты членов команды.
  5. Теперь в зачет идут также и результаты, показанные в день регистрации участника в матч, даже если участник добавлен в команду после финиша.
  6. Добавлено первенство среди команд-дублеров. В нём могут принять участие все вторые, третьи и т.д. команды клубов, название которых содержит название клуба и в которых состоит не больше 18 человек. Подробнее — в п. 5.6 Положения.
  7. Возможно удаление из команды участника, уже имеющего результаты в матче. Для этого необходимо выполнения ряда условий; подробнее — п. 6.12 Положения.
  8. Для дистанций трейлов, имеющих баллы ITRA, к спортивным очкам финишировавших участников добаляются баллы ITRA, делённые на 2 (п. 7.3.1 Положения).
  9. Введено требование на минимальное число стартовавших участников на зачетной дистанции — не менее 2 человек (п. 8.13 Положения).
Опытным участникам рекомендуем просмотреть ещё вот этот документ — там все изменения в положении по сравнению с прошлым годом, даже мелкие, выделены красным.

Как мне заявить свою команду?

Если вы участвовали в предыдущих матчах, то ваш клуб должен быть на странице клубов-участников. Чтобы не плодить сущности, выберите представителя клуба, который будет ответственен за страницу клуба и команды вашего клуба; пусть он напишет нам письмо на info@probeg.org, мы выдадим ему (может, это будете вы?) права, и на странице клуба у него появится кнопка «Заявить команду в КЛБМатч–2019».
Пока не участвовали в матчах? Тогда всё ещё проще! Зарегистрируйтесь на сайте (или зайдите через какую-нибудь соцсеть) и на странице клубов внизу жмите «Создать клуб». Придётся только доказать, что вы не робот и что-то знаете о беге.

Если вы категорически не хотите регистрироваться на сайте, можете по старинке заполнить форму в формате MS Word и прислать нам на info@probeg.org. Есть три разные формы: для команд, участвовавших в КЛБМатче-2018, для всех остальных команд и для индивидуальных участников. Правда, заполнение и обработка формы займет и у вас, и у нас больше времени, чем если зарегистрируетесь через сайт.

А если я не состою ни в каком клубе?

Вам — на страницу подачи заявки индивидуального участника.
Можете ещё посмотреть на список всех клубов, участвовавших в КЛБМатчах в последние годы — возможно, захотите присоединиться к какому-то из них? У большинства указана контактная информация.

Как оплатить участие?

Клубам нужно будет оплатить участие в марте. За это время мы пришлём вам всю информацию. За участников, которых будете заявлять после этого, можно будет сразу участие и оплатить. Индивидуальным участникам нужно оплатить участие до первого выступления в зачёт матча — результаты, показанные до дня оплаты, в зачёт не идут.

Вот и всё. Зовите друзей и бегайте в удовольствие!

И пишите нам на info@probeg.org или прямо отсюда, если у вас будут любые вопросы.

КЛБМатч–2019: текущее положение

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Аматар (Беларусь, Минск) 100(98)409,092+52,551=461,643
2Урал-100 (Свердловская область, Екатеринбург) 99(93)369,620+69,999=439,619
3Парсек (Москва) 99(97)264,059+126,422=390,481
4Италмас (Удмуртская Республика, Ижевск) 100(96)335,116+40,016=375,132
5Виктория (Беларусь, Минск) 72(54)327,777+27,390=355,167
6Ростов Дон Бегущий (Ростов-на-Дону) 98(98)272,814+58,800=331,614
7БИМ93(77)248,564+57,393=305,957
8Энергия (Москва) 18(18)291,367+11,495=302,862
9Северное Сияние (Мурманская область, Апатиты) 93(82)265,904+30,836=296,740
10Сосновка (Санкт-Петербург) 69(67)263,970+30,455=294,425
11АБУ – URA (Украина, Киев) 18(18)272,095+7,677=279,772
12Факел (Москва) 40(31)258,045+14,305=272,350
13Элара (Чувашская Республика, Чебоксары) 40(28)252,844+5,313=258,157
14Регион (Беларусь, Минская область, Молодечно) 39(38)228,769+20,044=248,813
15SibStar (Тюмень) 40(39)225,937+20,072=246,009
16Беркут (Красноярск) 66(52)212,200+21,244=233,444
17Меркурий (Курск) 18(18)222,441+9,028=231,469
18Ока40(40)209,904+20,151=230,055
19Харьков (Украина, Харьков) 40(35)217,451+11,936=229,387
20Росинка (Беларусь, Гомельская область, Речица) 18(18)220,288+7,425=227,713
21Рязань (Рязань) 50(45)206,506+19,251=225,757
22Авега (Московская область, Железнодорожный) 18(18)215,703+9,382=225,085
23Сибиряк (Кемерово) 37(34)206,925+16,887=223,812
24Элара-55 (Чувашская Республика, Чебоксары) 18(17)210,974+2,714=213,688
25Вита (Пермь) 40(36)190,444+16,250=206,694
26Сокол (Саратов) 52(44)184,575+22,060=206,635
27Ultrarun Veras (Беларусь, Гродненская область, Лида) 36(33)156,913+45,088=202,001
28Акбет-Pavlodar Runninig (Казахстан, Павлодар) 18(17)191,987+7,022=199,009
29Time4run (Санкт-Петербург) 18(18)186,994+8,471=195,465
30Сормович (Нижний Новгород) 43(34)181,091+13,103=194,194
31Run4Fun (Беларусь, Брестская область, Барановичи) 19(17)181,738+9,225=190,963
32Ростов Дон Бегущий-2 (Ростов-на-Дону) 16(16)169,920+17,745=187,665
33Красногвардеец (Санкт-Петербург) 40(33)175,718+11,818=187,536
34Скобарь (Псков) 36(30)172,249+8,860=181,109
35Акрон (Великий Новгород) 18(16)165,068+5,636=170,704
36Тихвин (Ленинградская область, Тихвин) 18(16)157,334+11,867=169,201
37Бег, здоровье, красота (Волгоградская область, Камышин) 39(34)149,371+18,893=168,264
38Сильвия (Ленинградская область, Гатчина) 29(27)150,083+15,056=165,139
39I Run (Челябинск) 42(31)148,989+15,636=164,625
40Techno Run (Пермь) 40(36)143,974+20,532=164,506
41Ski 76 Team (Ярославль) 24(22)153,510+9,838=163,348
42Dmitry Erokhin Squad (Москва) 96(68)130,846+27,078=157,924
43Луч (Волгоград) 25(23)142,583+9,405=151,988
44Динамо СПб (Санкт-Петербург) 38(28)136,586+14,993=151,579
45Типичный Марафонец (Санкт-Петербург) 18(15)140,618+4,993=145,611
46Железный Варяг (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 18(18)132,442+8,122=140,564
47Вея (Москва) 13(13)129,267+10,971=140,238
48Ювента (Тюмень) 39(34)123,570+16,243=139,813
49Сельмашевец (Ростовская область, Морозовск) 18(17)123,012+7,800=130,812
50Ростов Дон Бегущий-3 (Ростов-на-Дону) 17(17)120,830+8,932=129,762
51Здоровье (Нижний Новгород) 17(15)123,036+5,998=129,034
52ZaБег (Санкт-Петербург) 21(17)118,221+7,774=125,995
53Мещера (Московская область, Егорьевск) 17(16)108,722+10,382=119,104
54Akadem (Свердловская область, Екатеринбург) 40(37)101,646+12,051=113,697
55Free Run (Ярославль) 26(23)96,880+11,713=108,593
56Свитанок (Беларусь, Гомельская область, Жлобин) 24(17)100,891+3,277=104,168
57Авега-2 (Московская область, Железнодорожный) 18(17)93,031+9,658=102,689
58Офисный триатлон (Санкт-Петербург) 29(23)90,748+9,300=100,048
59Айвика (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола) 18(18)91,519+7,747=99,266
60Endurance Club (Смоленск) 18(14)95,608+3,353=98,961
61Крылья (Удмуртская Республика, Ижевск) 18(18)84,569+11,425=95,994
62Бегать модно (Республика Карелия, Петрозаводск) 18(16)87,934+5,476=93,410
63Galaxy (Санкт-Петербург) 15(11)81,751+6,651=88,402
64IRC КГБ (Владимир) 18(11)71,311+6,198=77,509
65Юность (Омск) 13(12)68,738+5,050=73,788
66RunMaster (Омск) 18(15)67,643+3,291=70,934
67Мир (Москва) 16(12)59,792+6,846=66,638
68Шри Чинмой МК22(15)35,843+26,301=62,144
69Сож (Беларусь, Гомель) 10(7)57,918+2,124=60,042
7017 верст (Пермский край, Соликамск) 12(10)54,339+5,687=60,026
71Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 9(6)55,368+2,265=57,633
72Аэробия16(14)52,550+4,183=56,733
73Парсек-2 (Москва) 16(12)47,569+5,780=53,349
74Vernadka (Москва) 19(17)36,995+10,326=47,321
75Протва14(8)43,890+2,085=45,975
76Легенда (Ростовская область, Таганрог) 14(12)42,717+2,826=45,543
77Царское Село (г. Санкт-Петербург, Пушкин) 13(11)41,079+4,049=45,128
78Кабанчик (Беларусь, Минск) 19(14)38,403+6,516=44,919
79Парсек-3 (Москва) 18(16)32,336+4,458=36,794
80VictoryTeamRunClub (Санкт-Петербург) 22(14)33,679+3,106=36,785
81Крымский (Республика Крым, Алушта) 12(8)32,789+3,648=36,437
82Черноголовка (Московская область, Черноголовка) 12(10)33,250+2,535=35,785
83За Ленинград! (Санкт-Петербург) 13(12)28,993+6,605=35,598
84Марафонец (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск) 18(11)34,191+1,195=35,386
85Ока-218(13)32,709+2,228=34,937
86Парсек-4 (Москва) 18(18)28,504+4,391=32,895
87AR Tyumen (Тюмень) 18(13)30,181+2,575=32,756
88RunStart (Республика Карелия, Петрозаводск) 13(8)29,410+1,661=31,071
89Парсек-5 (Москва) 56(15)26,959+2,620=29,579
90Стимул (Брянск) 12(8)26,320+2,951=29,271
91Родина (Киров) 7(6)24,338+4,894=29,232
92Толстые девочки (Санкт-Петербург) 8(6)24,115+4,017=28,132
93Победа (Красноярский край, Железногорск) 18(6)25,676+1,677=27,353
94Энтузиаст (Свердловская область, Ревда) 11(6)22,470+0,946=23,416
95Европа10(7)19,114+2,257=21,371
96Пчелка (Чувашская Республика, Шумерля) 11(8)19,948+1,336=21,284
97Акрон-2 (Великий Новгород) 12(8)17,727+1,274=19,001
98Энергия-2 (Москва) 13(6)17,141+0,919=18,060
99Оптимист — Дон (Ростов-на-Дону) 19(6)16,143+0,925=17,068
100Успех (Свердловская область, Новоуральск) 3(2)14,856+1,997=16,853
101Харьков-2 (Украина, Харьков) 18(9)15,194+1,395=16,589
102Беглецы (Москва) 8(7)10,952+4,914=15,866
103NovgorodRun (Великий Новгород) 6(6)13,618+1,926=15,544
104Крылья SL им. Петровича (Удмуртская Республика, Ижевск) 4(4)14,514+0,878=15,392
105Италмас-2 (Удмуртская Республика, Ижевск) 14(4)13,898+0,430=14,328
106Лидер (Беларусь, Минская область, Старые Дороги) 4(2)13,363+0,520=13,883
107Элара-70 (Чувашская Республика, Чебоксары) 10(4)13,378+0,349=13,727
108SibStar-2 (Тюмень) 15(9)11,659+1,994=13,653
109Вея-2 (Москва) 2(2)13,035+0,571=13,606
110Весёленький бегун (Томская область, Кривошеинский район, с. Кривошеино) 8(7)12,123+1,359=13,482
111ООО «Амбассадор маратон» (Санкт-Петербург) 3(3)9,436+1,261=10,697
112Авега-3 (Московская область, Железнодорожный) 9(6)7,685+1,967=9,652
113Let IT Run (Беларусь, Минск) 3(3)7,104+0,410=7,514
114Ростов Дон Бегущий-4 (Ростов-на-Дону) 18(7)6,268+0,586=6,854
115Железный Варяг-2 (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 3(1)4,576+0,159=4,735
116Понаехавшие3(3)4,085+0,415=4,500
117RUNchat51 (Мурманск) 4(2)3,598+0,210=3,808
118Скороход72.RUS (Тюменская область, Ялуторовск) 17(1)1,464+0,050=1,514
119Ока-31(1)0,249+0,050=0,299
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Факел (Москва) 40(31)258,045+14,305=272,350
2Элара (Чувашская Республика, Чебоксары) 40(28)252,844+5,313=258,157
3Регион (Беларусь, Минская область, Молодечно) 39(38)228,769+20,044=248,813
4SibStar (Тюмень) 40(39)225,937+20,072=246,009
5Ока40(40)209,904+20,151=230,055
6Харьков (Украина, Харьков) 40(35)217,451+11,936=229,387
7Сибиряк (Кемерово) 37(34)206,925+16,887=223,812
8Вита (Пермь) 40(36)190,444+16,250=206,694
9Ultrarun Veras (Беларусь, Гродненская область, Лида) 36(33)156,913+45,088=202,001
10Run4Fun (Беларусь, Брестская область, Барановичи) 19(17)181,738+9,225=190,963
11Красногвардеец (Санкт-Петербург) 40(33)175,718+11,818=187,536
12Скобарь (Псков) 36(30)172,249+8,860=181,109
13Бег, здоровье, красота (Волгоградская область, Камышин) 39(34)149,371+18,893=168,264
14Сильвия (Ленинградская область, Гатчина) 29(27)150,083+15,056=165,139
15Techno Run (Пермь) 40(36)143,974+20,532=164,506
16Ski 76 Team (Ярославль) 24(22)153,510+9,838=163,348
17Луч (Волгоград) 25(23)142,583+9,405=151,988
18Динамо СПб (Санкт-Петербург) 38(28)136,586+14,993=151,579
19Ювента (Тюмень) 39(34)123,570+16,243=139,813
20ZaБег (Санкт-Петербург) 21(17)118,221+7,774=125,995
21Akadem (Свердловская область, Екатеринбург) 40(37)101,646+12,051=113,697
22Free Run (Ярославль) 26(23)96,880+11,713=108,593
23Свитанок (Беларусь, Гомельская область, Жлобин) 24(17)100,891+3,277=104,168
24Офисный триатлон (Санкт-Петербург) 29(23)90,748+9,300=100,048
25Шри Чинмой МК22(15)35,843+26,301=62,144
26Vernadka (Москва) 19(17)36,995+10,326=47,321
27Кабанчик (Беларусь, Минск) 19(14)38,403+6,516=44,919
28VictoryTeamRunClub (Санкт-Петербург) 22(14)33,679+3,106=36,785
29Оптимист — Дон (Ростов-на-Дону) 19(6)16,143+0,925=17,068
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Энергия (Москва) 18(18)291,367+11,495=302,862
2АБУ – URA (Украина, Киев) 18(18)272,095+7,677=279,772
3Меркурий (Курск) 18(18)222,441+9,028=231,469
4Росинка (Беларусь, Гомельская область, Речица) 18(18)220,288+7,425=227,713
5Авега (Московская область, Железнодорожный) 18(18)215,703+9,382=225,085
6Элара-55 (Чувашская Республика, Чебоксары) 18(17)210,974+2,714=213,688
7Акбет-Pavlodar Runninig (Казахстан, Павлодар) 18(17)191,987+7,022=199,009
8Time4run (Санкт-Петербург) 18(18)186,994+8,471=195,465
9Ростов Дон Бегущий-2 (Ростов-на-Дону) 16(16)169,920+17,745=187,665
10Акрон (Великий Новгород) 18(16)165,068+5,636=170,704
11Тихвин (Ленинградская область, Тихвин) 18(16)157,334+11,867=169,201
12Типичный Марафонец (Санкт-Петербург) 18(15)140,618+4,993=145,611
13Железный Варяг (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 18(18)132,442+8,122=140,564
14Вея (Москва) 13(13)129,267+10,971=140,238
15Сельмашевец (Ростовская область, Морозовск) 18(17)123,012+7,800=130,812
16Ростов Дон Бегущий-3 (Ростов-на-Дону) 17(17)120,830+8,932=129,762
17Здоровье (Нижний Новгород) 17(15)123,036+5,998=129,034
18Мещера (Московская область, Егорьевск) 17(16)108,722+10,382=119,104
19Авега-2 (Московская область, Железнодорожный) 18(17)93,031+9,658=102,689
20Айвика (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола) 18(18)91,519+7,747=99,266
21Endurance Club (Смоленск) 18(14)95,608+3,353=98,961
22Крылья (Удмуртская Республика, Ижевск) 18(18)84,569+11,425=95,994
23Бегать модно (Республика Карелия, Петрозаводск) 18(16)87,934+5,476=93,410
24Galaxy (Санкт-Петербург) 15(11)81,751+6,651=88,402
25IRC КГБ (Владимир) 18(11)71,311+6,198=77,509
26Юность (Омск) 13(12)68,738+5,050=73,788
27RunMaster (Омск) 18(15)67,643+3,291=70,934
28Мир (Москва) 16(12)59,792+6,846=66,638
29Сож (Беларусь, Гомель) 10(7)57,918+2,124=60,042
3017 верст (Пермский край, Соликамск) 12(10)54,339+5,687=60,026
31Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 9(6)55,368+2,265=57,633
32Аэробия16(14)52,550+4,183=56,733
33Парсек-2 (Москва) 16(12)47,569+5,780=53,349
34Протва14(8)43,890+2,085=45,975
35Легенда (Ростовская область, Таганрог) 14(12)42,717+2,826=45,543
36Царское Село (г. Санкт-Петербург, Пушкин) 13(11)41,079+4,049=45,128
37Парсек-3 (Москва) 18(16)32,336+4,458=36,794
38Крымский (Республика Крым, Алушта) 12(8)32,789+3,648=36,437
39Черноголовка (Московская область, Черноголовка) 12(10)33,250+2,535=35,785
40За Ленинград! (Санкт-Петербург) 13(12)28,993+6,605=35,598
41Марафонец (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск) 18(11)34,191+1,195=35,386
42Ока-218(13)32,709+2,228=34,937
43Парсек-4 (Москва) 18(18)28,504+4,391=32,895
44AR Tyumen (Тюмень) 18(13)30,181+2,575=32,756
45RunStart (Республика Карелия, Петрозаводск) 13(8)29,410+1,661=31,071
46Стимул (Брянск) 12(8)26,320+2,951=29,271
47Родина (Киров) 7(6)24,338+4,894=29,232
48Толстые девочки (Санкт-Петербург) 8(6)24,115+4,017=28,132
49Победа (Красноярский край, Железногорск) 18(6)25,676+1,677=27,353
50Энтузиаст (Свердловская область, Ревда) 11(6)22,470+0,946=23,416
51Европа10(7)19,114+2,257=21,371
52Пчелка (Чувашская Республика, Шумерля) 11(8)19,948+1,336=21,284
53Акрон-2 (Великий Новгород) 12(8)17,727+1,274=19,001
54Энергия-2 (Москва) 13(6)17,141+0,919=18,060
55Успех (Свердловская область, Новоуральск) 3(2)14,856+1,997=16,853
56Харьков-2 (Украина, Харьков) 18(9)15,194+1,395=16,589
57Беглецы (Москва) 8(7)10,952+4,914=15,866
58NovgorodRun (Великий Новгород) 6(6)13,618+1,926=15,544
59Крылья SL им. Петровича (Удмуртская Республика, Ижевск) 4(4)14,514+0,878=15,392
60Италмас-2 (Удмуртская Республика, Ижевск) 14(4)13,898+0,430=14,328
61Лидер (Беларусь, Минская область, Старые Дороги) 4(2)13,363+0,520=13,883
62Элара-70 (Чувашская Республика, Чебоксары) 10(4)13,378+0,349=13,727
63SibStar-2 (Тюмень) 15(9)11,659+1,994=13,653
64Вея-2 (Москва) 2(2)13,035+0,571=13,606
65Весёленький бегун (Томская область, Кривошеинский район, с. Кривошеино) 8(7)12,123+1,359=13,482
66ООО «Амбассадор маратон» (Санкт-Петербург) 3(3)9,436+1,261=10,697
67Авега-3 (Московская область, Железнодорожный) 9(6)7,685+1,967=9,652
68Let IT Run (Беларусь, Минск) 3(3)7,104+0,410=7,514
69Ростов Дон Бегущий-4 (Ростов-на-Дону) 18(7)6,268+0,586=6,854
70Железный Варяг-2 (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 3(1)4,576+0,159=4,735
71Понаехавшие3(3)4,085+0,415=4,500
72RUNchat51 (Мурманск) 4(2)3,598+0,210=3,808
73Скороход72.RUS (Тюменская область, Ялуторовск) 17(1)1,464+0,050=1,514
74Ока-31(1)0,249+0,050=0,299

Зачёты по группам

Абсолютный зачёт Всего участников: 3227, стартовало: 2681
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Дарья Михайлова (Украина, Киевская область, Белая Церковь) 1989АБУ – URA843,954+0,676=44,630
2Любовь Шатунова (Свердловская область, Екатеринбург) 1961Урал-100740,540+0,777=41,317
3Ольга Мазурёнок (Беларусь, Минская область, Плещеницы) 1989Аматар438,743+0,471=39,214
 
Женщины (абсолютный зачёт) Всего участников: 863, стартовало: 695
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Дарья Михайлова (Украина, Киевская область, Белая Церковь) 1989АБУ – URA843,954+0,676=44,630
2Любовь Шатунова (Свердловская область, Екатеринбург) 1961Урал-100740,540+0,777=41,317
3Ольга Мазурёнок (Беларусь, Минская область, Плещеницы) 1989Аматар438,743+0,471=39,214
 
Мужчины (абсолютный зачёт) Всего участников: 2364, стартовало: 1986
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Владислав Прямов (Беларусь, Гомель) 1984Виктория637,933+0,626=38,559
2Микола Юхимчук (Украина, Волынская область, Луцк) 1985Виктория538,057+0,415=38,472
3Геннадий Комиссаров (Москва) 1954Факел1132,656+1,100=33,756
 
Женщины до 18 лет Всего участников: 24, стартовало: 16
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Мария Сегалова (Санкт-Петербург) 2002Сосновка212,956+0,134=13,090
2Амина Стреха (Ростовская область, Морозовск) 2006Сельмашевец412,384+0,200=12,584
3Милана Ломакова (Ростов-на-Дону) 2006Ростов Дон Бегущий-2611,382+0,318=11,700
 
Женщины 18–22 лет Всего участников: 30, стартовало: 25
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Екатерина Разживина (Нижний Новгород) 2001Сормович523,815+0,361=24,176
2Дарья Белова (Курск) 1998Меркурий618,273+0,490=18,763
3Евгения Прошина (Мурманск) 1998Северное Сияние517,174+0,362=17,536
 
Женщины 23–29 лет Всего участников: 111, стартовало: 89
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Татьяна Стефаненко (Беларусь, Могилёв) 1991Аматар535,400+0,415=35,815
2Нина Савина (Беларусь, Могилёвская область, Бобруйск) 1993Аматар332,365+0,366=32,731
3Татьяна Фомина (Московская область, Серпухов) 1992Парсек527,360+2,160=29,520
 
Женщины 30–39 лет Всего участников: 292, стартовало: 229
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Дарья Михайлова (Украина, Киевская область, Белая Церковь) 1989АБУ – URA843,954+0,676=44,630
2Ольга Мазурёнок (Беларусь, Минская область, Плещеницы) 1989Аматар438,743+0,471=39,214
3Алина Прокопьева (Чувашская Республика, Чебоксары) 1985Элара332,228+0,421=32,649
 
Женщины 40–44 лет Всего участников: 113, стартовало: 96
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Лисичкина (Санкт-Петербург) 1976533,242+2,173=35,415
2Анастасия Захарова (Ленинградская область, Светогорск) 1975Тихвин831,292+1,043=32,335
3Эльвира Батдалова (Санкт-Петербург) 1976Time4run520,462+0,767=21,229
 
Женщины 45–49 лет Всего участников: 74, стартовало: 62
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Надежда Боброва (Удмуртская Республика, Сарапул) 1973Италмас529,346+0,250=29,596
2Лилия Упорова (Свердловская область, Верхняя Пышма) 1972Урал-1001225,965+1,342=27,307
3Наталья Малиновская (Беларусь, Минск) 1973Виктория424,901+0,550=25,451
 
Женщины 50–54 лет Всего участников: 61, стартовало: 52
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Татьяна Тесленко (Челябинск) 1969Урал-100431,634+0,738=32,372
2Любовь Новикова (Калужская область, Боровск) 1966Ока628,550+1,418=29,968
3Елена Леонтьева (Тюмень) 1968SibStar722,285+0,747=23,032
 
Женщины 55–59 лет Всего участников: 63, стартовало: 52
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Любовь Шатунова (Свердловская область, Екатеринбург) 1961Урал-100740,540+0,777=41,317
2Вера Измоденова (Иркутская область, Лесогорск) 1963Авега636,888+0,805=37,693
3Татьяна Свиридова (Ленинградская область, Сосновый Бор) 1963Динамо СПб1732,593+2,897=35,490
 
Женщины 60–64 лет Всего участников: 38, стартовало: 32
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ирина Коваль (Московская область, Кашира) 1958Энергия1029,059+1,906=30,965
2Ирина Плетнева (Курск) 1958Меркурий430,142+0,632=30,774
3Ольга Михайлова (Санкт-Петербург) 1959SibStar729,574+0,682=30,256
 
Женщины 65–69 лет Всего участников: 28, стартовало: 25
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Елена Цухло (Беларусь, Минск) 1954Аматар935,959+0,573=36,532
2Ольга Радкевич (Красноярск) 1953Беркут728,782+0,455=29,237
3Ольга Кацапова (Санкт-Петербург) 1954Сосновка925,663+1,263=26,926
 
Женщины 70–74 лет Всего участников: 11, стартовало: 6
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949Тихвин1030,826+1,207=32,033
2Надежда Захарова (Москва) 1945Факел628,031+0,467=28,498
3Лариса Лабарткава (Украина, Львов) 1949Ultrarun Veras1212,595+3,161=15,756
 
Женщины 75–79 лет Всего участников: 9, стартовало: 6
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Нина Печерская (Удмуртская Республика, Ижевск) 1942Италмас534,656+0,256=34,912
2Римма Васина (Москва) 1940Факел18,939+0,050=8,989
3Анна Петровская (Рязань) 1941Рязань16,504+0,050=6,554
 
Женщины 80 лет и старше Всего участников: 7, стартовало: 3
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Клара Богатова (Московская область, Дмитров) 1933Вея-2512,219+0,254=12,473
2Клавдия Матвеева (Курск) 1939Меркурий37,110+0,152=7,262
3Апполинария Владимирова (Чувашская Республика, Чебоксары) 1938Элара-7013,328+0,050=3,378
 
Мужчины до 18 лет Всего участников: 26, стартовало: 22
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Дионисий Переймак (Ростов-на-Дону) 2010Ростов Дон Бегущий-21110,126+0,566=10,692
2Мирон Зубов (Мурманская область, Кировск) 2002Северное Сияние59,562+0,267=9,829
3Сергей Закоркин (Беларусь, Минская область, Молодечно) 2002Регион38,003+0,186=8,189
 
Мужчины 18–22 лет Всего участников: 54, стартовало: 40
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Глеб Щеглов (Мурманская область, Апатиты) 1997Северное Сияние618,773+0,740=19,513
2Илья Коротков (Курская область, Курский район, д. Татаренкова) 1997Меркурий415,412+0,632=16,044
3Владислав Яндыганов (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 1999Железный Варяг415,526+0,306=15,832
 
Мужчины 23–29 лет Всего участников: 171, стартовало: 137
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Сергей Кравченя (Беларусь, Гомельская область, Житковичи) 1996Росинка831,690+0,458=32,148
2Андрей Янович (Мурманская область, Апатиты) 1994Северное Сияние929,967+0,776=30,743
3Максим Хлызов (г. Санкт-Петербург, Колпино) 1996525,754+0,843=26,597
 
Мужчины 30–39 лет Всего участников: 762, стартовало: 651
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Владислав Прямов (Беларусь, Гомель) 1984Виктория637,933+0,626=38,559
2Микола Юхимчук (Украина, Волынская область, Луцк) 1985Виктория538,057+0,415=38,472
3Александр Именин (Рязань) 1987Рязань432,383+0,491=32,874
 
Мужчины 40–44 лет Всего участников: 273, стартовало: 236
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Алексей Никоноров (Свердловская область, Красноуфимск) 1977Урал-100427,177+0,664=27,841
2Артем Стоноженко (Московская область, Красково) 1978Вея821,368+3,813=25,181
3Арсен Темирханов (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 1975Ха-Ха722,434+0,521=22,955
 
Мужчины 45–49 лет Всего участников: 236, стартовало: 204
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Геннадий Жавронок (Беларусь, Минская область, Березино) 1972Виктория732,515+1,059=33,574
2Александр Худашов (Архангельская область, Устьянский район, р.п. Октябрьский) 1972Вея822,971+1,254=24,225
3Тимофей Кюн (Рязань) 1973Рязань522,639+0,582=23,221
 
Мужчины 50–54 лет Всего участников: 169, стартовало: 144
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Павел Шутенко (Украина, Киевская область, Любарци) 1969АБУ – URA928,298+0,649=28,947
2Олег Поляков (Московская область, Виноградово) 1967Энергия725,588+1,139=26,727
3Андрей Швецов (Московская область, Красково) 1968Энергия1025,805+0,826=26,631
 
Мужчины 55–59 лет Всего участников: 211, стартовало: 177
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Валентин Круталевич (Беларусь, Минск) 1960Виктория832,492+0,530=33,022
2Валерий Гарейшин (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 1964Железный Варяг929,160+0,934=30,094
3Сергей Миронов (Москва) 1963Энергия626,741+0,893=27,634
 
Мужчины 60–64 лет Всего участников: 197, стартовало: 161
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Вовк (Украина, Харьков) 1956Харьков531,469+0,415=31,884
2Игорь Долбик (Беларусь, Минск) 1958Run4Fun431,270+0,526=31,796
3Константин Медведь (Беларусь, Минск) 1955Аматар629,571+0,375=29,946
 
Мужчины 65–69 лет Всего участников: 138, стартовало: 118
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Геннадий Комиссаров (Москва) 1954Факел1132,656+1,100=33,756
2Борис Мартемьянов (Беларусь, Гомельская область, Жлобин) 1951Аматар632,325+0,302=32,627
3Петр Трефилов (Свердловская область, Нижние Серги) 1951Урал-100930,871+0,793=31,664
 
Мужчины 70–74 лет Всего участников: 71, стартовало: 56
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948Ростов Дон Бегущий1826,462+1,300=27,762
2Михаил Кожан (Беларусь, Витебская область, Полоцк) 1946Аматар1124,131+1,195=25,326
3Владимир Кривушкин (Казахстан, Павлодар) 1949Акбет-Pavlodar Runninig521,538+0,596=22,134
 
Мужчины 75–79 лет Всего участников: 31, стартовало: 19
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Карелин (Московская область, Черноголовка) 1941Черноголовка413,772+0,420=14,192
2Николай Сизых (Красноярск) 1941Беркут613,398+0,300=13,698
3Василий Крупский (Украина, Львов) 1940АБУ – URA410,188+0,365=10,553
 
Мужчины 80 лет и старше Всего участников: 27, стартовало: 23
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Тимофеенко (Беларусь, Минская область, Молодечно) 1939Регион320,971+0,215=21,186
2Юрий Путилов (Красноярск) 1938Беркут719,218+0,429=19,647
3Иван Скворцов (Москва) 1938Факел818,720+0,402=19,122