XI Всероссийский зимний марафон памяти В. А. Дутова в честь 90-летия со Дня рождения, 16 февраля 2008

Место старта: Парк «Лесоводов России»

Контакты организаторов: abr-ural@narod.ru
620219, Екатеринбург, Луначарского, 210а Октябрьский РСК (343) 261-62-35

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить 16 февраля в Екатеринбурге состоялся 11-й легкоатлетический зимний марафон. Участники называют его "Снежным марафоном России". Александр Радченко пишет “Марафон действительно снежный и чистый. Машин нет, да и болельщиков тоже, так отдельные группы да организаторы и судьи на трассе. И вот в этом спокойном от людской суеты лесном Уральском массиве и происходило покорение пространства”. Однако досадная оплошность организаторов при измерении трассы, привела к тому, что дистанция оказалась значительно длиннее, как минимум на 5 км! Проще и легче было тем, кто не ориентировался по времени, а вдыхал полной грудью морозный чистый воздух и устремлялся вперед и вперед. Мастерам было сложнее, они высчитывали и прибавляли, некоторые сошли не увидев желаемого результата. В результате на марафоне получился значительный процент сошедших, из 98 стартовавших финишировали 74. Первым закончил дистанцию прошлогодний победитель Денис Лекомцев (Ижевск). И преодолел он дистанцию за 3:00.34, почти на 23 минуты медленнее, чем в 2007 году. У женщин победила Елена Егорова (Ижевск) - 3:41.55
Подробный рассказ о марафоне на сайте уральских бегунов
/Участники на дистанции - фото Леонида Волкова/

Просмотров: 3389 /VP/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.