III шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас», 10 апреля 2022

Серия забегов: Шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас»

Тверская область, Кимры

10 апреля 2022, 10:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: 6 часов (19 участников)

Место старта: г. Кимры, озеро Балас

Контакты организаторов: 1264444@mail.ru
8(905)126-44-44, 8(906)552-12-63

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Подробная информация о мероприятии в группе ВКонтакте серии стартов "Преодолей себя" или по телефонам организаторов.


Новости

Увеличить

12 апреля отмечается замечательный праздник – День космонавтики. В этот день в далёком 1961 году наш соотечественник лётчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой легендарный полёт. Взлетев на пилотируемом корабле «Восток» с космодрома Байконур старшим лейтенантом Гагариным, Юрий обогнул нашу Землю и через 108 минут приземлился в деревне Смеловка Саратовской области уже майором и героем, а его подвиг стал известен не только в нашей стране, но и изменил ход истории всего человечества! Именно этому знаменательному событию и прекрасному празднику был посвящён шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас», который состоялся в городе Кимры Тверской области в прошедшее воскресенье 10 апреля 2022 года.

Забег проводится уже третий год, и каждый раз на старте сверхмарафона собираются только самые отважные, смелые, сильные и выносливые атлеты из разных городов и регионов нашей страны. В этом году испытать себя в шестичасовом путешествии вокруг озера Балас решились 19 спортсменов из 7 городов и 3 регионов России – Московской, Тверской областей и Кабардино-Балкарской республики.

По уже сложившейся традиции старт забегу был дан после звучания гимна мероприятия – замечательной песни «Трава у дома» в исполнении ВИА «Земляне», и ровно в 10:00 под известные на весь мир слова Гагарина «Поехали!» спортсмены отправились в своё увлекательное путешествие. По дорожке вокруг озера им предстояло бежать ровно 6 часов до 16:00.

С самого утра погода не радовала и не баловала участников – первые два часа небеса обильно поливали их противным и холодным дождём, а сильные порывы ветра не давали расслабиться ни на минуту. Но любовь и забота организаторов мероприятия всё же оказались сильнее капризов природы, и уже к полудню дождь постепенно стих, на небе показались голубые просветы, и появилось солнце, которое и сопровождало бегунов до самого финиша, согревая их своими ласковыми весенними лучами.

Если среди девушек, находящихся в этот день на трассе, лидер забега определилась сразу, то среди мужчин первые два часа было непонятно, и держалась интрига, кто же из атлетов претендует на звание победителя сверхмарафона. На протяжении всех шести часов спортсмены получали мощную поддержку от друзей и болельщиков как в стартовом городке соревнований, так и от гуляющих в этот воскресный день вокруг озера прохожих. На каждом круге, длина которого составляет 1,35 км, бегущие имели возможность восполнить силы на пункте питания и освежения, переодеться или же просто отдохнуть и перевести дух, ведь бежать без остановки 6 часов это совсем не просто.

В итоге все 19 участников соревнований (13 мужчин и 6 женщин) благополучно завершили свой забег и показали сильные результаты. Абсолютными победителями шестичасового сверхмарафона «Ультрабалас» стали Валентин Ватракшин (ВНИИССОК), который пробежал 76,345 км и Наталья Помазова (Кимры), преодолевшая за 6 часов 67,758 км. Примечательно, что оба спортсмена обновили мужской и женский рекорды забега, установленные в прошлом 2021 году на втором «Ультрабаласе», которые составляли 73,357 км и 62,132 км соответственно. Вторыми в абсолютном зачёте стали Александр Настюшкин (Москва) с результатом 73,623 км и Татьяна Трапезникова (Москва), которая преодолела 53,944 км. Бронзовые награды достались Артёму Марченко (Домодедово) и Анне Бродской (Прохладный), которые пробежали 70,166 км и 52,712 км соответственно.

С результатами всех участников состоявшегося III открытого легкоатлетического пробега, посвящённого Дню космонавтики и 61-летию первого полёта человека в космос «Шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас» можно ознакомиться в протоколе, в карточке события на сайте ПроБЕГа:

https://probeg.org/race/100594/

Поздравляем победителей и призёров абсолютного зачёта соревнований, участников, занявших призовые места в своих возрастных категориях, а также всех остальных участников, которые в этот день на трассе забега боролись не только друг с другом за победу или с природными испытаниями в виде ветра и дождя, но и, конечно же, со своими слабостями и мыслями, и все они без исключения блестяще справились с этой задачей.

От имени организационного комитета серии стартов «Преодолей себя» поздравляем всех с Днём космонавтики! От всей души желаем чистого и ясного неба над головой, космических просторов счастья и вдохновения. Пусть звезды всегда указывают вам верный путь к успеху, пусть каждый день радует вас новыми открытиями, крутыми взлётами к облакам сокровенных мечтаний души и сердца! Пусть всё невозможное станет возможным! Будьте здоровы, мечтайте и всегда добивайтесь поставленных целей!

Фотографии с прошедшего мероприятия можно посмотреть в альбомах забега:

Часть 1: https://vk.com/album-180885419_283873953
Часть 2: https://vk.com/album-180885419_283875255
Часть 3: https://vk.com/album-180885419_283873860

А мы прощаемся с вами и будем рады видеть всех на других мероприятиях нашей серии стартов «Преодолей себя» и, конечно же, на следующем IV шестичасовом сверхмарафоне «Ультрабалас» в 2023 году.

До новых встреч!

Просмотров: 2031 /Иван Серебряков/

Увеличить

В связи с невозможностью участия в соревнованиях одного из заявленных спортсменов высвободился один слот.

Желающим принять участие 10 апреля 2022 года в III шестичасовом сверхмарафоне "Ультрабалас", посвящённом Дню космонавтики, необходимо заявить о своём желании, направив письмо в организационный комитет мероприятия по адресу электронной почты 1264444@mail.ru или связавшись с нами через группу серии стартов "Преодолей себя" в социальной сети ВКонтакте.

Просмотров: 2262 /Серебряков Иван/

Увеличить

До окончания приёма заявок на участие в III открытом легкоатлетическом пробеге, посвящённом 61-летию первого полёта человека в космос "Шестичасовой сверхмарафон "Ультрабалас" осталось всего 3 дня!

Кто очень хотел, но пока ещё не решился — торопитесь, регистрация закрывается 27 марта в 12:00.

"Ультрабалас" — брось себе вызов и докажи всем, что ты можешь, и что все ограничения только в голове!

Просмотров: 2585 /Серебряков Иван/

Увеличить

Открыта регистрация на III открытый легкоатлетический пробег "Шестичасовой сверхмарафон "Ультрабалас", посвящённый Дню космонавтики и первому полёту человека в космос.

Трасса сверхмарафона проходит по асфальтированной пешеходной дорожке вокруг живописного озера Балас, длина круга 1,35 км.

Пункт питания и освежения на каждом круге.

Электронный хронометраж.

Уникальная медаль, именное свидетельство и памятный сувенир каждому финишёру.

Горячий обед всем участникам.

Победители и призёры в абсолютном зачёте дополнительно награждаются медалями, дипломами и призами от партнёров мероприятия. Победители и призёры в возрастных группах награждаются дипломами.

Просмотров: 3677 /Иван Серебряков/

Увеличить

Друзья, мы рады поделиться с вами отличной новостью!

12 апреля 2022 года будет ровно 61 год со дня первого полёта человека в космос. Именно в этот важный для нашей страны день, а также в канун Дня космонавтики во всех российских регионах проводятся тематические праздничные и спортивные мероприятия, организуются выставки и экскурсии, фестивали и концерты, акции, флешмобы, квесты и многие другие, все без исключения посвящённые событию, изменившему ход истории.

Наш Тверской регион не исключение, и в преддверии памятной даты 10 апреля 2022 года состоится III шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас».

Мы приглашаем отважных, смелых и сильных духом атлетов бросить вызов и испытать себя в нелёгком, но очень увлекательном путешествии вокруг красивого и живописного озера Балас в нашем славном городе Кимры.

Подробная информация о соревновании, условиях их проведения и допуска участников, а также информация о регистрации на сверхмарафон будет опубликована в самое ближайшее время. Ждите, планируйте и следите за новостями, чтобы не пропустить всё самое интересное.

"Ультрабалас" — брось вызов и преодолей себя!

Просмотров: 4053 /Иван Серебряков/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.