Чемпионат России в помещении; Всероссийские соревнования в помещении (бег 200 м, бег 5000 м), 15–17 февраля 2021

Место старта: ЛФК ЦСКА

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.

Новости

Увеличить

В московском манеже ЦСКА завершился 51-й чемпионат страны в помещении. В третий день соревнований было разыграно 10 комплектов наград.

И снова в женском забеге на 1500 метров разыгралась серьезная борьба.  Вторую золотую медаль выиграла Светлана Аплачкина. После победы в беге на 3000 метров, она первенствовала и на дистанции 1500 метров. Света выиграла в таком же стиле, как и накануне, обыграв свою главную соперницу Елену Коробкину в финишных клетках. Результат победительницы — 4:15.74, у Коробкиной — 4:15.81 и второе серебро чемпионата страны. Бронзовую медаль выиграла Дина Александрова (Курская) — 4:16.39.

У мужчин в сильнейшем забеге также была тактическая борьба и по ходу дистанции ребята из этого забега даже уступали предыдущему на первых кругах, но на заключительных 400 метрах темп бега резко возрос и победитель Константин Плохотников стал чемпионом страны с результатом — 3:46.11. Восемь сотых секунды уступил ему серебряный призер Алексей Бутранов (Московская). Замкнул призовую тройку Ильдар Надыров (Алтайский) — 3:46.55. Отметим, что это вторая бронза Надырова на этом чемпионате.

Наши друзья подготовили интервью с Константином Плохотниковым победителем Чемпионата России в помещении 2021 г. на дистанции 1500 м., в котором Константин Плохотников рассказывает о рекорде России, контракте Adidas и очередной победе на 1500м прошедшем Чемпионате России в помещении.

Спасибо за материал Шельгорну Стасю!

Просмотров: 1542 /sxegreen/

Увеличить

С 15 по 17 февраля в московском ЛФК ЦСКА проходит 51-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении, а также всероссийские соревнования в помещении в беге на 200 и 5000 метров, в которых принимают участие все ведущие спортсмены страны.

Состязания  не обошлись без неожиданностей.

В рамках чемпионата России в помещении 2021 был разыгран комплект медалей на дистанции 3000М.

У женщин на этой дистанции бег получился очень захватывающим, где изначально всем было ясно, что будет борьба между действующей чемпионкой страны Еленой Коробкиной (Москва, Липецкая) и Светланой Аплачкиной (Воронежская). Лена начала финишный спурт за километр до финиша, но Светлана «зубами вцепилась» в свою соперницу и в финишных клетках обошла Коробкину, прервав ее длинную беспроигрышную серию. В итоге золото у Аплачкиной — 8:45.66, Коробкина вторая — 8:46.03. Третьей стала Наталья Колоскова (Москва) — 8:56.23.

В тяжелейшей борьбе победу одержала Светлана Аплачкина. Специалисты отмечают, что таких высоких результатов и борьбы не было уже несколько лет.

Спортивный менеджер Сергей Ночевный: "У нас уже года 3 или 4 так быстро не бежали". Тренер по легкой атлетике Михаил Монастырский: "Очень зрелищный забег. Давно такого не видел".

Рекомендуем посмотреть подробный разбор женского забега на 3000 метров на чемпионате России в помещении 2021.

1. Светлана Аплачкина — 8.45,66

2. Елена Коробкина — 8.46,03

3. Наталья Колоскова — 8.56,23

Интервью с Еленой Коробкиной о коронавирусе в декабре, олимпийском сезоне и конкуренции на чемпионате России.

Интервью со Светланой Аплачкиной о победе на чемпионате России. "я хотела сбегать 8:40".

У Владимира Никитина (Москва) на сегодняшний день нет соперников в стране и он в одиночку с огромным отрывом от соперников наматывал круги, защитив звание лучшего стайера России в беге на 3000 метров — 7:54.33. Вся борьба развернулась за оставшиеся два места на пьедестале. В итоге опытный Анатолий Рыбаков (Кемеровская) второй — 8:05.29, а Ильдар Надымов (Алтайский) — третий — 8:05.45.

1. Владимир Никитин - 7.54,33

2. Анатолий Рыбаков — 8:05.29

3. Ильдар Надымов — 8:05.45

Спасибо большое Шельгорну Стасю за предоставленный материал!

/Фото с сайта rusathletics.info/

Просмотров: 1754 /sxegreen/

Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.