Горный марафон «Конжак», 3 июля 2021

Серия забегов: Горный марафон «Конжак»

Забег 3 июля 2021 отменён!

Место старта: р.Катышер

Контакты организаторов: Никишов Александр Алексеевич 8-904-17-15-605, Тел: 8-(34384)-6-43-99,

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

 

Решением Оргкомитета старт перенесен на август 2021 года


Новости

Увеличить

В минувшие выходные состоялся второй выезд волонтёров на подготовку трассы марафона «Конжак».

Причем работали двумя группами. Команда, руководимая Ольгой Силкиной, снабжала свой родной пункт на Йовском плато. Итог впечатляющ: занесено несколько рюкзаков дров и заготовлено 750 литров чистейшей воды.

Команда контрольного пункта Вершина добилась не меньшего результата – на самую макушку Конжака поднято одиннадцать рюкзаков дров и заготовлена не одна сотня воды.

В прошлый, пандемийный год, марафон не проводился, хотя заброска дров и расчистка трассы от поваленных деревьев и несанкционированных свалок организовывалась. Но, как мы увидели в субботу и воскресенье, мусора меньше не стало. Однако марафон-то не проводился!

Так, причём тут марафон, как любят писать и заявлять мнимые радетели за чистоту природы? За собой смотрите, господа-туристы! И подумайте, бросить использованную бутылку, фантик от конфеты... под ноги, или донести до костра?

Ещё одно разочарование было при выходе на вершину. Заготовленные дрова к несостоявшемуся прошлогоднему марафону были благополучно сожжены. Иногда мы застаём туристов, разводящих на вершине костры. При разговоре многие выражают недоверие, что дрова на вершине не "заносит ветром", а затаскиваются волонтёрами.

У кого-то версия, что зимой снегоходами завозят. Самая "замечательная" была — поднимают на вертолёте. Ну, конечно, на вертолёте, правда в его роли выступают школьники и люди предпенсионного и пенсионного возраста. Парадокс: из дееспособного контингента самое небольшое количество — это молодые люди 20-30 лет, казалось бы, самый здоровый возраст.

Так что, когда меня спрашивают, а что мы делаем на Конжаке? Отвечаю: "Работаем вертолётом!"

Сергей Старков.

Просмотров: 1700 /https://vk.com/konzhaksince1996/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.