Костромской полумарафон «Здорово, Кострома!», 12 июня 2021

5.0, число оценивших — 8 (подробнее)

Место старта: Сусанинская площадь

Контакты организаторов: goldenring@russiarunning.com
Команда GoldenringRun, тел. +7 4852 33-28-53

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Что объединяет Ивана Сусанина и любителя бега? Старт в Костроме! Именно в этом городе соберутся тысячи бегунов из разных уголков страны, чтобы пробежать полумарафон «Здорово, Кострома!».

 Кострома – родина еще одного любимого персонажа, Снегурочки. Яркие забеги с десятками маленьких внучек Деда Мороза уже полюбились жителям и гостям города. Архитектура исторического центра, множество мест для посещения, среди которых уникальный музей деревянного зодчества, музей льна и бересты, Терем Берендея, цирк и зоопарк, а также целых три театра не оставят никого равнодушными. И взрослым, и детям, обязательно найдется, чем заняться в Костроме.

Организаторы предлагают дистанции для любого возраста и уровня подготовки: 3, 10 и 21,1 километр. Принять участие в забеге на 3 км могут все желающие от 12 лет, на 10 км – от 16 лет, и на 21,1 км – от 18 лет. Дети от 4 до 11 лет смогут пробежать 300 или 600 метров. Забег Снегурочек по традиции состоится в рамках детских стартов. Все финишеры получат уникальную медаль события. Регистрация на забег проходит на сайте https://russiarunning.com/event/Kostroma2021.

В рамках полумарафона «Здорово, Кострома» пройдет яркое событие этого года — чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в категории Masters. Уже известно, что в соревновании примут участие именитые спортсмены: мастер спорта международного класса России, чемпионка России по марафону (2011) и действующая рекордсменка России в полумарафоне (1:08:45) Любовь Моргунова и участник двух Олимпийских игр (Барселона 1992 год, Атланта 1996 год), мастер спорта международного класса Олег Стрижаков. Любой желающий в возрасте от 35 до 84 лет, у которого есть в беговом портфолио зафиксированный результат, соответствующий квалификационному нормативу возрастной категории, может подать заявку на участие и побороться за звание чемпиона. Соревнования пройдут на сертифицированной трассе по правилам World Athletics (IAAF) с учетом требований World Masters Athletics (WMA) к проведению ветеранских стартов. Ознакомиться с положением чемпионата и подать заявку вы можете на официальном сайте события masters-champ.ru.

Организаторы готовятся к проведению события с учетом всех требований, связанных с пребыванием на массовых мероприятиях для защиты здоровья участников события. Ознакомиться подробнее с мерами безопасности, а также посмотреть другие события серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2021» вы можете на сайте goldenring.run.

/Оргкомитет/

Просмотров: 4247 /Comcur/

Увеличить

27 января открылась регистрация на старты «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2021». В настоящее время, любители бега могут приобрести слоты на следующие события проекта:

Полумарафон «Здорово, Кострома!» — 12 июня,
Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» — 7 августа,
Тульский марафон «Щит и меч» — 15 августа,
Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» — 5 сентября,
Полумарафон «Моя столица» (3 октября).*

«Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — популярная серия забегов, доступная людям разного возраста и любого уровня подготовки. За 6 лет события проекта стали одним из любимых способов проведения семейных выходных. На мероприятиях представлены разные дистанции: для детей от 4 лет — 300/400 м или 600/700/800 м, для детей старше 12 лет и взрослых — 3 км, а также 10 км, 21,1 км, 42,2 км. Для спортсменов с особенностями развития традиционно пройдет «Забег безграничных возможностей». Также в этом сезоне организаторы предлагают профессиональным спортсменам и любителям бега в возрасте от 35 и до 84 лет принять участие в чемпионате России по полумарафону в категории Masters.

Ни одно событие «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» не проходит без участия титулованных спортсменов. В этом сезоне в рамках Ярославского полумарафона уже в шестой раз состоится официальный чемпионат России по полумарафону, в котором примут участие звезды легкой атлетики.

На крупнейших стартах серии — полумарафонах «Золотое кольцо» (Ярославль) и «Моя столица» (Москва) — спортсмены показывают высокие и даже сенсационные результаты. Так, в прошлом году Елена Коробкина на чемпионате России по полумарафону в Ярославле показала лучший результат сезона страны среди женщин, а на старте в Москве 4 октября на Воробьевых горах Владимир Никитин установил рекорд России на дистанции 21,1 км. Предыдущий рекорд держался 24 года.

«Высокие результаты участников серии «Бегом по Золотому кольцу», яркие рекорды как профессиональных спортсменов, так и любителей отражают уровень стартов проекта, добавляют соревновательный дух и мотивируют людей разных поколений вести здоровый образ жизни,» — отмечает Игорь Блюмин, соорганизатор проекта «Бегом по Золотому кольцу». Смогут ли бегуны установить новые рекорды в этом году? Об этом мы узнаем совсем скоро.

Серия забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» отвечает современным требованиям проведения крупных спортивных мероприятий. Уникальность проекта заключается в сочетании активного образа жизни, занятия спортом и туризма. Это новый туристический продукт, который с каждым годом привлекает всё большее количество участников со всей России.

Регистрируйтесь на старты сезона 2021 года на сайте goldenringrun.ru, до 26 февраля включительно можно приобрести слоты по самой выгодной цене. Присоединяйтесь к большой беговой семье и достигайте новых целей!

* Проведение событий в остальных городах серии (Тутаеве, Угличе, Мышкине, Переславле, Ростове, Иванове) находится на стадии согласования.

Яндекс.Дзен

/Оргкомитет/

Просмотров: 5926 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Сергей Колгушкин



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.