Место старта: парк Сосновка, ФОК Сосновка парк (ул.Жака Дюкло д.20Б)

Контакты организаторов: grifonrun@gmail.com
Grifon Run Киевич Елена +7(921)420-69-69;

Дополнительная информация

Традиционный IV Зимний Sosnovka марафон Nord, Новогодний Трасса Марафона измерена и сертифицирована по правилам ИААФ/АИМС. ВЫБЕРИ свой МАРАФОН, свою дистанцию. Бег, скандинавская ходьба, каникросс, детский старт. Новогодняя сказка соснового леса: мы делаем сказку своими руками: волшебство в каждой детали Sosnovka NORD марафона, Russian Tradition! Встреча единомышленников, атмосфера сказки, леса, сосен, нового года, множество сюрпризов и подарков, Снегурочка и Дед Мороз. Самый добрый и семейный старт. ВЫБЕРИ свой МАРАФОН, свою дистанцию. 06 декабря 2020г. твоя дистанция ждет тебя в парке Сосновка или онлайн по 31 декабря 2020г. в твоём городе. Разнообразие дистанций: 1км, 5.275 км, 10.55 км, 21.1 км, 42.2 км, 63,3 км. Разные дисциплины: бег, северная ходьба, каникросс, детский старт, FUN старты: КАНИкросс, КОТОкросс, ТаксоХОД - в парке и online. Высокий уровень организации: профессиональный хронометраж, размеченная трасса, баня на финише, доброжелательные волонтеры. Вся спортивная и новогодняя тематическая атрибутика: медали, майки, баффы, рюкзаки, фотографии и видео от лучших фотографов; Фестиваль для всей семьи. Бери группу поддержки и не забудь про детей — для них отдельные старты Старт серии #Праздничная. Праздники России, богатые традициями отражаются в беговых событиях GRIFON RUN.

Стартовый городок - ФОК Сосновка парк (ул.Жака Дюкло д.20 Б)

«Делаем сказку своими руками: волшебство в каждой детали» — под таким девизом в преддверии Рождества и Нового года в Санкт-Петербурге прошёл Sosnovka Nord марафон, участниками которого стали легкоатлеты из России (28 регионов), Республики Беларусь и Великобритании.

Снега в Петербурге ещё нет. Любители бега и скандинавской ходьбы преодолели свои дистанции под звёздным небом среди вековых сосен самого большого лесного массива в центре мегаполиса.

Гендерный состав. Мужчин пробежало больше, чем женщин: среди Участников 54% мужчин и 46 % женщин.

Выбор дистанций: 17% участников выбрали дистанцию 1 км
32% участников стартуют на дистанции 5,275 км.
23% участников выбрали дистанцию 10, 55 км.
20 % участников выбрали полумарафон.
7% участников выбрали марафон
0,5% участников выбрали ультрамарафон 63, 3 км

12% участников выбрали северную ходьбу.

Лидерами на дистанциях стали:

Бег.

На дистанции 5275 м победили Иванов Андрей (Санкт-Петербург) — 0:18:03,6 и Лангольф Эрика (г.Красноярск) — 0:22:31,0;

На дистанции 10550 м победили Сафонов Михаил (Санкт-Петербург) — 0:39:06,1 и Федорова Екатерина (Санкт-Петербург) — 0:48:13,3;

На полумарафонской дистанции победили Кириллов Евгений (Респ. Марий Эл) — 1:19:38,9 и Дятлова Елена (г.Санкт-Петербург) — 1:33:06,9;

На дистанции марафон победили Яковлев Александр (г.Санкт-Петербург) — 2:56:57,2 и Свиридова Татьяна (Ленинградская область) — 03:48:50,5;

На дистанции ультрамарафон 63.3 км победили Эльбек Алексей (Санкт-Петербург) — 4:58:00,2 и Сидорова Анна (Санкт-Петербург) — 5:33:54,6;

В эстафете 4*5,275 км победила команда «Крепкая броня 1» (Мызников Дмитрий, Кузьмин Игорь, Иванов Алексей, Петров Клим) с результатом — 1:34:24,4;

КАНИКРОСС (бег собакой).

На дистанции 5275 м победили Провоторов Роман (Санкт-Петербург) 0:20:37,4 и Усенко Татьяна — (Пушкин) 0:20:44,2;

СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА

На дистанции 5275 м победили Белов Александр (г.Тихвин) — 0:36:30,6 и Бондарь Инна (Санкт-Петербург) — 0:36:45,4;

На дистанции 10550 м победили Марков Андрей (Санкт-Петербург) — 1:07:11,3 и Корсакова Ольга (Санкт-Петербург Ижорец) — 1:19:41,1;

На дистанции 21,1 км победили Маркова Ирина (Кировец) — 2:25:41,1 и Темченко Анатолий (Мурманск) — 2:41:47,0;

Эстафетный полумарафон выиграла команда Нордики СПбГУ (Майхрук Кирилл, Кравченко Яна, Петяева Алина, Плаксина Александра) — 2:52:33,3.

Амбассадоры старта: Анна Сидорова (63,3 км, БЕГ), Ирина Маркова (21,1 км СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА) и Артем Иващенков (21,1 км, БЕГ)

Ведущие: Оля Васильева и Александр Кузьмин.

В Новогоднем Sosnovka NORD приняли участие дети с аутизмом и РАС, маломобильные дети благотворительного фонда «Мы Тоже Тут», Центра реабилитации инвалидов Приморского района, люди с ограниченными возможностями здоровья с ограничением зрения и слуха.

В дисциплине «Северная ходьба» приняла участие команда спортсменов санкт-петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых — туристского клуба «Масштаб Плюс».