Пробег в честь Дня геолога, 6 апреля 2019

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Контакты организаторов: klb_apatity@mail.ru
Глеб Щеглов 89508903964, 89215114017 Андрей

6 апреля в Апатитах состоялся первый Пробег в честь Дня геолога. На старт вышли 39 участников из городов Мурманской области и Карелии. Дистанции 20, 10 и 3 км проходили по территории Академгородка по кругу длиной 1428 м. Погода была в целом благоприятной для Заполярья, около нуля, солнечно, безветренно. Проводился пробег силами клуба любителей бега "Апатиты" (команда — Северное Сияние).

Главная дистанция, 20 км, принесла новый рекорд трассы на этом отрезке — 1:08:25 от Андрея Яновича (Апатиты, команда Северное Сияние). Андрей бежал уверенно и красиво, постоянно наращивая темп бега, и на второй половине дистанции оторвался от преследователей на круг и больше. Второе место — у Глеба Щеглова (Апатиты, Северное Сияние) — 1:15:34. Апатитчанин Александр Голобородько — третий (1:34:29). У женщин с личным рекордом победила Елена Крейчик, 1:39:35, а второе место у Оксаны Андрушкив 1:51:43 (обе участницы — Мурманск, Северное Сияние).

Дистанция в 10 км стала самой популярной, её преодолели 22 участника. Лучшие результаты — у апатитчан из "Северного Сияния": победил Андрей Галезник (39:32), второе место (и первое в возрастной группе 20-39 лет) — у Данила Удалова (40:58). Третьим в абсолюте и вторым в возрастной группе стал Иван Воробьев из Кандалакши (42:43). У женщин уверенно победила Елена Богданова из Чупы (Карелия) — лидер команды «Северное Сияние» среди женщин в КЛБ-Матче. Результат Елены — 48 минут и 12 секунд. Второе место — у Яны Кузиной (52:24), третье — у Елены Ганюшкиной (53:51) (обе участницы — Апатиты, Северное Сияние).

На "тройке" соревновались 8 участников. Победа — у Алексея Михайлова из Полярных Зорей (12:47), второе место среди мужчин — у Вячеслава Радушинского (Апатиты, Ориент-Хибины), третье занял Сергей Мочас (Кировск). Победу у женщин одержала самая молодая участница соревнований — Вера Кочнева из Мончегорска (13:47). Елена Спиридонова из Апатитов — вторая, а Наталья Щигарева из Заозерска — третья.

Победителями своих возрастных групп на 20 км оказались также: Михаил Кузнецов (Апатиты, Северное Сияние), Савелий Оборотов (Кировск, Спорт-школа); на 10 км — Василий Богданов (Чупа, Карелия, Северное Сияние), Никанор Емельянов и Кирилл Литовченко (оба — Кировск, Спорт-школа); на 3 км — Ирина Бровкина (Апатиты).

Особенная благодарность волонтерам филиала МАГУ г. Апатиты и ГИ КНЦ РАН, работавшим на пробеге. Пробег состоялся при поддержке администрации ФИЦ КНЦ РАН, ОАО "АйсПойнт" и СК "Атлет" г. Апатиты — спасибо всем!

Просмотров: 3142 /Вашков Андрей/