Открытое Первенство КЛБ «Ростов Дон Бегущий» по бегу на 10 000 метров, 7 апреля 2019

Серия забегов: Контрольная десятка

Ростов-на-Дону

7 апреля 2019, 09:00

Тип забега: стадион

Дистанция: 10 км (66 участников)

Место старта: стадион «Труд»

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
+7-928-192-8-192 Капалет Александр

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Этот забег будет необычным. Более 30 стартов мы провели как "Контрольная десятка", на которых для большинства забеги были, действительно, просто контрольными, отражающими степень физической готовности. И, хотя порой и на них у некоторых вкючался адреналин на полную и "Контрольная десятка" превращалась в захватывающую соревновательную. Но сейчас мы предлагаем включиться на полную катушку всем , создав прекрасные соревновательные условия на отличном стадионе "Труд". С электронным хронометражем, электронным  табло, музыкой и объявлениями диктора стадиона. С разбивкой участников на несколько забегов, чтоб без толкотни и суеты на виражах беговой дорожки!И конечно же, с заслуженными наградами для победителей!  Словом, почувствуйте удовольствие от быстрого бега, почувствуйте себя хоть немного профессионалами в беге! ))) 


Новости

Увеличить

7 апреля Клуб любителей бега провел совершенно новое и уникальное для Ростова-на-Дону беговое соревновании, которое состоялось на стадионе "Труд" — "Открытое Первенство КЛБ "Ростов Дон Бегущий" по бегу на 10 000 метров" Думается, особенно интересен был этот старт тем, кто уже принимал участие в наших стартах "Контрольная десятка". Тем более, что на электронное табло под музыку выводились фото со стартов "Контрольных десяток", и можно было вспомнить былое. Уверены, что участники соревнования сразу увидели и почувствовали разницу. Были созданы все необходимые и очень комфортные условия для того, чтобы участниками были показаны быстрые секунды и установлены личные рекорды в беге на 10 000 метров. Организаторы постарались дать почувствовать любителям бега атмосферу больших соревнований с уютными и теплыми раздевалками, туалетами и душевыми, с электронным хронометражем, электронным табло, музыкой и объявлениями диктора стадиона, с разбивкой участников на несколько забегов, чтобы не было толкотни и суеты на виражах беговой дорожки. Забеги были сформированы, по возможности, таким образом, чтобы особых разрывов в беговых результатах среди участников забегов не было. Чтобы практически у каждого получилась по-хорошему спортивная борьба с соперниками по беговой дорожке и с самим собой. Практически до минуты был выдержан временной график соревнования, все забеги начинались ровно в объявленное заранее время, равно как и окончание самого соревнования после церемонии награждения. Многие ушли  с заслуженными наградами как для победителей в абсолютной категории, так и в возрастных группах. 
Сам старт соревнования начался с торжественного построения участников и поднятия флага РФ. Флаг поднять было доверено 11-ти кратному победителю "Контрольных десяток" Роману Майстренко. Взрослые соревнования предварялись детским забегом на 800 метров. Самым младшим участником стал Семиколенов Владимир ( 3,5 года) !Все дети получили свои вполне заслуженные спортивные медали. А далее все стало по-спортивному серьезнее. Были проведены 3 взрослых спортивных забега на 10 000 метров, В последнем, собственно, и определялись будущие победитель и победительница Первенства. Абсолютный победитель — Виталий Петренко (Зерноград) не упускал свое лидерство с первой и до последней секунды забега! Вопрос лишь стоял так: сумеет ли Виталий "побить" рекорд "Десяток", установленный Алексеем Мамариным? Нет, Виталию в этот раз сделать это было не суждено. Но каков результат! — 33:58! И теперь это ориентир да данного формата соревнований. Второе и третье место весь забег также были "под контролем" — от первого метра и до последнего. Антон Никулин и Роман Майстренко ( оба Ростов-на-Дону), "распределив их в такой последовательности", жестко эту последовательность и соблюдали! Впрочем, для Романа это 3 место сродни "золотому"! У него очередной личный рекорд на данной дистанции — 36:43. Антон Никулин- 35:44. Единственная женщина, включенная в этот забег, Галина Шапошниченко свой шанс не упустила. Ее время- 43:33 и первое место среди женщин! Второе и третье место заняли стартовавшие во втором забеге Юлия Переймак — 44:20 и Милана Ломакова- 45:21. Все трое из Ростова-на-Дону. 
 В протоколах по результатам этого соревнования можно будет найти как сводный протокол, так и протоколы по забегам. Кроме того там же  размещена информация по времени преодоления каждого круга из 25 каждым участником старта. 

Старт понравился всем участникам соревнования. Такой формат, как Первество, станет традиционныи и будет проводиться регулярно. Думается. что он станет интересен  бегунам не только Ростовского региона. А пока первые, они и есть первые! Это я о первых победителях! И их имена уже вписаны в начало истории этой новой, по сути, серии стартов. 

На фото- первый абсолютный победитель Первенства Виталий Петренко и одинадцатикратный победитель "Контрольных десяток" Роман Майстренко (№110).

 

Просмотров: 1335 /Александр Капалет/

Увеличить

Уважаемые любители бега!
Клуб любителей бега "Ростов Дон Бегущий" приглашает Вас принять участие в совершенно новом и уникальном для Ростова-на-Дону беговом соревновании, которое состоится 7 апреля 2019 года на стадионе "Труд"- "Открытом первенстве нашего клуба в беге на 10 000 метров!" Думается, особенно интересно будет тем, кто уже принимал участие в наших стартах "Контрольная десятка". Это будет нечто особенное и Вы это сразу увидите и почувствуете! В этот день мы создадим Вам все необходимые и очень комфортные условия для того, чтобы был установлен Ваш личный рекорд в беге на 10 000 метров. Вы почувствуете атмосферу больших соревнований с уютными и теплыми раздевалками, душевыми, массажными кабинетами, с электронным хронометражем, электронным табло, музыкой и объявлениями диктора стадиона, с разбивкой участников на несколько забегов, чтобы не было толкотни и суеты на виражах беговой дорожки!И конечно же, с заслуженными наградами для победителей как в абсолютной категории, так и в возрастных группах! Предварять взрослые старты будет бесплатный детский забег на 800 метров. Каждый ребенок получит свою заслуженную памятную медаль. Приходите на соревнование сами и приглашайте своих болельщиков- родных и близких друзей, для которых будет удобно наблюдать за вашими беговыми достижениями с уютной трибуны стадиона. Для участия в забеге требуется предварительная электронная регистрация. Положение о соревновании можно посмотреть на странице соревнования. Стартовый взнос в размере 550 рублей можно будет внести непосредственно в день старта при получении стартового номера. При оплате, согласно Положения, действует система скидок. Эту систему смотрите в Положении. Мы ждем Вас на нашем старте 7 апреля! Уверены, Вам все понравится!

Просмотров: 1420 /Александр Капалет/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.