Часовой бег в манеже, 8 марта 2019

Серия забегов: Часовой бег в манеже

Мурманск

8 марта 2019

Тип забега: манеж с кругом 200 метров

Дистанция: 1 час (17 участников)

Место старта: Легкоатлетический манеж г. Мурманск

Контакты организаторов: klb_apatity@mail.ru

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

8 марта в городе-герое Мурманске прошел второй забег на 1 час в манеже. На старт, несмотря на плотный график спортивных мероприятий в области на этих выходных, вышло 17 любителей бега из Мурманска, Апатитов, Заозерска, Североморска, Полярного и Полярных Зорей. Практически все участники забега представляли команду КЛБ "Апатиты" — Северное Сияние.

Уверенную победу одержал Андрей Янович из Апатитов, преодолев за час 93 круга по 200 м каждый. Итоговый результат Андрея — 18610 м. Это и новый рекорд команды по набранным очкам за 1 старт, и новый рекорд клуба в беге на 1 час и скорее всего рекорд Мурманского манежа в этой дисциплине! Предыдущее достижение Глеба Щеглова Андрей перекрыл больше чем на целый километр! Надеемся, это далеко не последний рекорд Андрея в этом году! Улучшил своё достижение в беге на 1 час и Иван Богданов из Мурманска, 17639 м. Иван также показал легкий и уверенный бег и явно хорошо готов к ближайшим стартам! Третий результат у Дениса Фёдорова из Североморска, 16970 м, и это также улучшение личного рекорда, пусть и на скромные 25 м. Показательно, что этот результат Денис показал после нескольких месяцев преимущественно лыжной подготовки!

У девушек также происходила интересная борьба. Елена Крейчик (Мурманск) и Яна Овчинникова (Апатиты) до забега на час в манеже показывали этой зимой практически равные результаты. Девушки и сейчас держались весь забег недалеко, но ближе к финишу преимущество Яны всё больше возрастало. Итоговый результат Яны, 12971 м, метр в метр повторяет декабрьский результат Елены Богдановой (напомним, что тогда Елена Богданова победила, а Яна уступила ей 199 м). Теперь история точно повторилась, только 199 м Яне уступила Елена Крейчик. Показанные Еленой 12772 м — её новый личный рекорд, причем улучшение результата произошло почти на 500 м! Браво! Третье место и также свой личный рекорд — у Оксаны Андрушкив (Мурманск), 11850 м. Четвертой стала Мария Лев из Заозерска, она бежала 1 час в манеже впервые, а потому 10783 м — очень хороший результат для первого раза! Мы поздравляем всех участников с отличным беговым днем, финишем, а всех девушек — с 8 марта!

Отдельное огромное спасибо волонтерам от МАГУ г. Мурманск и Мурманского педагогического колледжа Кушниренко Валентине, Шутовой Анне и Юхиной Анастасии, а также Любови Захаровой за помощь и фотографии забега! В техническом обеспечении пробега неоценимую помощь оказал СК "Атлет", г. Апатиты — спасибо!

На фото: участники перед стартом (фото — Захарова Л.)

Просмотров: 1231 /Вашков Андрей/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.