Фотозабег — забег с элементами городского ориентирования, 10 февраля 2019

Серия забегов: Фотозабег

Москва

10 февраля 2019, 11:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: 15 км (30 участников)

Место старта: г. Москва, м. Калужская, ул. Введенского, д. 1

Контакты организаторов: shcheglovd@gmail.com
+7 (977) 533-00-45 Щеглов Денис

Комментарий: Ориентирование

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Это забег с элементами городского ориентирования: Вам предстоит как можно быстрее оббежать все контрольные пункты, сделать фото с указанными достопримечательностями и прибегать на финиш.

В КЛБМатче не учитывается.


Новости

Увеличить

Знаете ли Вы, что сейчас каждые 2 минуты человечество делает больше фотографий, чем за всё XIX столетие? В наш век информационных технологий почти у каждого человека есть смартфон с фотокамерой, и любители бега не исключение.

В КЛБ "Парсек" решили, что при креативном подходе фотоаппарат может заменить сложную систему электронной отметки и заодно придаст соревнованию запоминающиеся особенности. Участники, ориентируясь по выданной карте и навигатору пробежали по городу круг в 15 километров, производя отметку на 4-х контрольных пунктах путём фотографирования на фоне указанных объектов. Этот формат просто и незатейливо назвали Фотозабегом. Соревнование носило так же и просветительский характер: в качестве контрольных пунктов были выбраны интересные, но не широко известные достопримечательности Москвы, про каждую из которых на карте давалась ознакомительная информация, а также QR-коды со ссылками на соответствующие страницы в Википедии для более глубокого погружения в тему. Таким образом бегуны расширили свой кругозор в области истории артилерии, истории флота, палеонтологии и усадебно-паркового зодчества XVIII-XIX веков.

На финише фиксировалось время пробега и по предъявлению контрольных фотографий выдавалась медаль. После фото на фоне финишного баннера участники с приятным чувством спортивного удовлетворения и духовного насыщения отправлялись в тёплое помещение СК "СТАРТ" пить чай с пряниками, крендельками и сушками. Помимо этого для развития творческих начал среди спортсменов был объявлен конкурс на самое креативное фото с достопримечательностями. В течение недели Вы можете помочь понравившимся участникам лайками в группе в контакте "Бегуникум" vk.com/begunicum и в инстаграме по хештегам #Фотозабег и #ИгровойЦентрЦель 

Призёры среди мужчин:
1. Крылов Александр — 1:11:57
2. Юдицких Евгений — 1:12:01 
3. Шишкин Артём — 1:12:05

Призёры среди женщин:
1. Новикова Наталья — 1:25:50
2. Силиванова Ирина — 1:28:56
3. Климова Наталья — 1:29:49

В качестве призов игровой центр "Цель" предоставил сертификаты на суммы от 1500 до 5000 рублей на посещение стрелковых аттракционов, поэтому теперь призёры ещё и увлекательно проведут время, упражняясь в стрельбе из различных видов оружия.

Если Вы хотите самостоятельно в качестве тренировки повторить маршрут забега, то можете скачать карту в документах в группе vk.com/begunicum

Просмотров: 1249

Увеличить

10 февраля 2019 года на территории Москвы состоится Фотозабег. Вам предстоит, ориентируясь по карте и GPS, пробежать круговую дистанцию по городу с отметкой на контрольных точках, которая будет производиться необычным образом: Вам нужно будет сделать селфи или обычное фото с указанными в легенде достопримечательностями. Вы можете выбрать дистанцию 15 или 25 километров. Обычный бег превратится в настоящее городское приключение!

Просмотров: 1082 /Денис Щеглов/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.