1-я Весенняя десятка, 16 марта 2019

Серия забегов: Весенняя десятка

Курган

16 марта 2019, 11:00

Тип забега: шоссе

Дистанции: 10 км (60 участников), 2 км (73 участника)

3.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Контакты организаторов: syrenkov@yandex.ru
+7 3522 42-04-81, +7 3522 56-74-71, +7 982 395-00-61 Сыренков Сергей Викторович

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

По большому количеству людей, цветным флажкам и оранжевым фишкам понимаем, что место старта где–то рядом...

Спортивный праздник «Весенняя десятка», организатором которого является директор школы–интерната № 17 ОАО «РЖД», отличник физической культуры и спорта Сыренков Сергей Викторович, посвящается наступившей весне и пробуждению природы после долгой холодной зимы. На участие в соревнованиях заявились бегуны из Кургана, Шадринска, Тюмени, Каменска-Уральского, а также Каргапольского, Лебяжьевского, Шумихинского, Кетовского, Мокроусовского и Шадринского районов. Всего более шестисот участников.

Денек обещает быть хорошим. На небе ни облачка, ветерок тихий, ласковый. В дни пробегов часто стоит хорошая погода, даже если накануне лил дождь, и ураганный ветер сносил рекламные щиты.

И вот уже звучит гимн спорту, веселая зарядка подбадривает участников пробега. Первыми стартовали дошколята и ученики начальной школы – им предстоит преодолеть дистанцию в 428 метров. С юными «спортсменами» бежали их воспитатели и родители.

Сергей, участник забега:

- С ребенком пришел. Для здоровья. Не все же занимаются спортом, а сегодня — все!

Далее старт на 856 метров. Дистанция небольшая, но быть первым очень приятно.

Романова Екатерина, ученица школы – интерната № 17 ОАО «РЖД», победитель забега на 856 метров в старшей группе:

- Когда ты стараешься улучшить свои результаты, твоя сила возрастает в два раза. А когда прибегаешь и понимаешь, что ты первый, тебя охватывает непередаваемое счастье и внутреннее удовлетворение.

А впереди самое интересное – забег на 10 километров, в рамках которого участникам предстоит преодолеть 23 круга дистанции по асфальту. Дистанция длиною в 10 км является идеальной не только для тех людей, которые хотят улучшить свои физические качества, но и для тех, кто намерен переступить черту между обычным поддержанием спортивной формы и более серьезными испытаниями сил организма. Для достижения максимально высоких показателей необходимо обладать особой стойкостью и уметь рассчитывать скорость движения, с которой можно без лишних трудностей преодолеть дистанцию до конца. Вообще, участники пробегов – это особая каста людей. Абсолютно разные в жизни: дедушки — божьи одуванчики, молодые мужчины — красивые и стройные, дети – легкие и резвые. Но все они едины в своем желании жить, побеждая соперника, себя, свою лень.

Команда: «На старт!». Выстрел, словно хлопок огромной хлопушки, толпа участников, набирая ход и растягиваясь, начинает движение, как единая неведомая сила, поглощающее расстояние. Через минуту преодолен первый круг! Впереди еще 22. Прошло чуть более полутора Не прошло и часа, а у нас есть финиширующие!

А теперь впечатления от пробега.

Лосев Евгений, победитель забега на 10 км (г. Тюмень):

- Я очень много трудился. Это и есть залог моего успеха. Очень приятно, что директор вашей школы организует такие спортивные мероприятия. Я обязательно буду приезжать и участвовать в ваших пробегах!

Корсаков Владимир, участник забега на 10 км (г. Курган):

- Я очень старался, хотя в этот раз и не был первым. Я долго тренировался и обязательно приеду на следующие соревнования.

Бессонова Ирина, участница забега на 10 км (г. Курган):

- Классно пробежалось! Я бегу и думаю о том, что FILA – большие молодцы, потому что делают подошву разноцветной. Такое праздничное мигание лампочек получается. Я не в первых рядах, но, как говорится, лучше себя самого победить. Поэтому я просто наслаждалась голубым небом, свежим воздухом, весной, которая только начинает приходить. А после этого забега так хочется творить, хочется жить. Спасибо огромное Сергею Викторовичу за такие забеги, организованные на высшем уровне. Я в других городах бегала, там такого нет. Бананы на «десятке», горячий чай – это просто круто!

Манаков Василий, участник забега на 10 км (ученик школы–интерната № 17 ОАО «РЖД»):

- Всегда стараться и идти вперед – вот мой залог успеха. Я всегда принимал участие в спортивных состязаниях. Мне нравится та энергетика, которая исходит тут от людей. Очень разогревает и разминка, которую проводят девочки. Меня всегда вдохновляет выносливость людей, которые бегут длинные дистанции. Ведь главное здесь не победа, а участие.

В личном первенстве на 2 и 10 км абсолютные победители были награждены медалями и грамотами. Все участники бега на 10 км, закончившие дистанцию, получили медаль финишера.

Встретимся на старте!

/Водянникова Юлиана, спортивный корреспондент школы–интерната № 17 ОАО «РЖД»/

Просмотров: 1232 /Helga/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.