Городские легкоатлетические соревнования «Часовой бег по стадиону», 19 августа 2018

Место старта: стадион ДЮСШ "Олимп"

Контакты организаторов: klb_apatity@mail.ru
avashkov@mail.ru

19 августа на городском стадионе в Апатитах прошли соревнования по часовому бегу. Всего на старт забега вышел 31 участник из Апатит, Кировска, Полярных Зорей, Североморска, Мончегорска, Кандалакши и Ковдора.

Уверенную победу одержал Фёдоров Денис, представитель Североморска и клуба любителей бега Апатиты с результатом 16305 м. За места со 2 по 5-ое напряженная борьба шла весь забег. В итоге "серебро" отстоял Андрей Галезник (КЛБ Апатиты), третьим был Трубецкой Павел (г. Кировск). Удалов Данил (КЛБ Апатиты) уступил призерам чуть больше 100 м и финишировал 4-ым (1-ое место в возрастной группе), пятым стал Аминов Линар, также представитель города Кировск.

Очень сильно выступила Мазурмович Элина (КЛБ Апатиты, СШ "Олимп"). С результатом 13222 м она одержала уверенную победу среди женщин и набрала наибольшие очки в зачёт КЛБ-Матча среди всех участников забега. Второй финишировала Седова Анна. Даровских Дарья уступила ей всего 90 м- у неё 3-е место. Побед в своих возрастных группах добились также Шабалин Роман (группа М 19 и младше, КЛБ Апатиты, СШ "Олимп"), Усачев Сергей (группа М50-59, Ковдор), Владимир Еголаев (мужчины 60 лет и старше, г. Полярные Зори, КЛБ Апатиты) и Ганюшкина Елена (Ж 40-55, КЛБ Апатиты).

В беге на 6 минут приняли участие 22 участника из спортивных школ г. Апатиты и Кировска. Победу у девушек одержала представительница г. Кировск Магафурова Валерия, её результат 1530 м. Второй финишировала Дарья Даровских, третьей — Тихомирова Майя (обе спортсменки — г. Апатиты, СШ "Олимп"). У юношей уверенную победу одержал Смирнов Даниил, его результат — 1708 м. Второе место у Жукова Владислава, третье — у Ильи Шиловского (все — г.Апатиты, СШ "Олимп). Победы в своих возрастных группах одержали также Щербина София, Пятницков Роман, Савин Никита.

Хотелось бы сказать огромное спасибо СШ "Олимп" и всем её сотрудникам в организации работы стадиона, Спорткомплексу Атлет и Спорткомитету г. Апатиты за полную поддержку соревнований, всем тренерам и родителям, которые поддерживали участников соревнований и помогали работе судей. Отдельное спасибо команде судей-счётчиков, которая на этот раз работала практически идеально.

На фото: победители среди женщин — Седова Анна, Мазурмович Элина и Даровских Дарья. Фото: Мазурмович Н.

Просмотров: 1141 /Вашков Андрей/