Час ходьбы и бега по набережной Брюгге, 3 июня 2018

Место старта: на Патриаршей площади

Контакты организаторов: inkpen@mail.ru , dklenina@mari-el.ru
8-929-733-07-74; (8362)72-30-18, 42-15-32

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

3 июня 2018 года в столице Республики Марий Эл  на Патриаршей площади и набережной Брюгге пройдут весенние соревнования по часовому бегу  и скандинавской ходьбе.

 Физкультурно-спортивный праздник «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге», организуемый городским Управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике, Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика»  и Клубом любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!», в этом году будет посвящён 20-летию Марийского нефтеперегонного завода.

 Партнёрами партнёрами праздника по традиции выступят Филиал  в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» (коммуникационные услуги)  и компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»).

 В соревнованиях примут участие 150 спортсменов и любителей общедоступных видов фитнеса. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на странице «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге» на сайте www.russiarunning.com.

 Стартовые взносы участников – 250 руб. Лимит количества участников – 150 человек. Пенсионерам, атлетам с ограниченными физическими возможностями, работникам Марийского НПЗ, членам Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика», членам Клуба любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!», представителям организаций-партнеров предоставляется 20-процентная скидка. Заявки на получение промо-кодов принимаются по адресу inkpen@mail.ru.

 Выдача стартовых пакетов участникам соревнований по часовому бегу
и скандинавской ходьбе пройдёт с 10.00 до 11.30 около здания Национальной президентской школы искусств. Здесь же будут установлены палатка для переодевания и камеры хранения, буфет с выпечкой и напитками.

 При получении стартового пакета участнику необходимо представить медицинскую справку, допускающую к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях. При отсутствии справки участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной карточке. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

 Каждый участник забега получит нагрудный номер, футболку с логотипом Марийского НПЗ, пакет с печатными и сувенирными материалами. Разминка перед стартом пройдёт в формате музыкального флешмоба.

Общий старт участникам праздника будет дан в 12.05 около Патриаршего моста. Бегуны будут соревноваться на 800-метровом отрезке, двигаясь вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении от Патриаршего моста до здания ЗАГСа. Любители скандинавской ходьбы преодолеют два полных 3-километровых круга по набережной.

 В 13.05 участникам соревнований по часовому будет дан сигнал «Финиш» (флаг над фонтаном «Пётр и Феврония»). Любители скандинавской ходьбы финишируют на Патриаршей площади около памятника Алексию II.

 В рамках праздника планируется проведение для детей и их родителей несоревновательного забега «Царьградская миля» с дистанцией 1600 метров. Старт будет дан в 13.30. Каждому участнику забега на финише будут вручаться красивые значки.

 В 13.45 перед зданием Национальной президентской школы искусств начнётся церемония награждения победителей основных соревнований. Бегуны
и любители скандинавской ходьбы, занявшие 1, 2 и 3 места среди мужчин
и женщин, будут награждены кубками и дипломами Марийского НПЗ.

Каждый участник забега в течение двух недель сможет узнать свой результат, а также заказать и получить по электронной почте сертификат участника с личным результатом. Протокол соревнований и фоторепортажи будут опубликованы на странице www.vk.com/walk_run_hour.

 

Справка:

 Марийский  нефтеперегонный завод – одно  из крупнейших предприятий  Республики Марий Эл, входящее в Группу компаний «Новый Поток» (New Stream Group). Ровно 20 лет назад, 5 июня 1998 года, на установке атмосферной переработки нефти (АТ-1) завода впервые была получена товарная продукция. Сегодня Марийский НПЗ является лидером в республике по объему экспорта: транспортировка нефтепродуктов предприятия составляет около 90% объема железнодорожных перевозок Марий Эл.

Традиционно большое внимание на заводе уделяется социальной политике. Ключевым направлением является поддержание здорового образа жизни. Работники Марийского НПЗ регулярно принимают участие в общезаводских
и региональных спортивных чемпионатах, демонстрируя высокие результаты
и показывая отличную физическую подготовку. Одной из любимых традиций социальной жизни предприятия является Спартакиада, включающая более десяти дисциплин. Сотрудники завода регулярно выезжают на кубки по рыбалке, являются активными участниками общероссийской гонки «Лыжня России» и других физкультурно-спортивных мероприятий.

 

/Пресс-служба КЛБ «Айвика», www.vk.com/ajvika, тел. 40-07-74./

Просмотров: 1292 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.