Контрольная десятка, 3 июня 2018

Серия забегов: Контрольная десятка

Ростов-на-Дону

3 июня 2018, 08:00

Тип забега: стадион

Дистанция: 10 км (63 участника)

Место старта: стадион "Арсенал"

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
+7-928-192-8-192 Капалет Александр.

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Регистрация участников осуществляется в день старта с 7:30 до 7:50 в день старта и на месте старта. Стартовый взнос-150 руб. 

Данный старт «Контрольная 10-ка» проводится в рамках июньских стартов, посвященных дню рождения КЛБ "Ростов Дон Бегущий". Лозунг старта - "Бежим на личный рекорд!" Каждый участник при регистрации должен предъявить распечатку протокола с любой "Контрольной десятки" со своим лучшим результатом. Для тех, кто ни разу не принимал участия в "Контрольных десятках" - с любого другого лучшего для себя старта на 10 км. 

Тот , кто улучшит свое личное время по результату данного соревнования - получает памятную медаль "Лучший личный старт" на "Контрольной десятке".  Абсолютные победители среди мужчин и женщин - допускаются на следующий клубный старт 10 июня "Городской кросс" без стартового взноса. 


Новости

Увеличить

Состоялся очередной старт, уже восемнадцатой по счету, «Контрольной десятки». Второй раз произошло отступление от правил «Контрольной десятки», и она в этот раз была медальной. Но тут есть повод. Нашему клубу «Ростов Дон Бегущий» в мае месяце исполнилось 4 года, и все наши июньские старты посвящаются этому событию. А один из них 17 июня и вовсе перерастет в праздничную программу.
Особенностью сегодняшнего старта явилось то, что «Контрольная десятка» была объявлена «Горячей десяткой», где участники должны были идти на свои личные рекорды. Лозунг старта — "Бежим на личный рекорд!" А «горячей» она стала лишь отчасти, ведь ростовская погода к участникам старта сегодня проявила снисходительность -как говорится, все для рекордов! Всего лишь каких то 23 градуса, что для ростовчан в июне как манна небесная.
По условиям старта, тот, кто улучшил свое личное время по результату данного соревнования — получил памятную медаль "За личный рекорд" на "Контрольной десятке". Абсолютные победители среди мужчин и женщин — получили «путевки» на следующий клубный старт 10 июня "Городской кросс" без стартового взноса.
На сегодняшний старт вышло 58 человек. 39 мужчин и 19 женщин. Финишировали 57 человек. Установили свои личные рекорды на «Контрольной десятке» 26 человек. Победы в абсолютном зачете одержали у мужчин- Алексей Мамарин (00:34:27), у женщин- Галина Шапошниченко (00:44:35). Личный рекорд при этом установила лишь Галина. Отметим, что и ранее у них уже были победы на этих соревнованиях.
И немного статистики «Контрольных десяток». Всего состоялось 18 стартов. 16 стадионных, 1-на набережной Дона и один старт был кроссовым и совмещал в себе спортивную и карнавальную часть. На старты «контрольной десятки» выходило в общей сложности уже 239 человек. Из них 158- мужчин и 81- женщина. Очень многие приходили не менее 10 раз. Особо отметим 2 человек — Романа Майстренко и Дмитрия Паринова, которые стартовали все 18 раз! Все шесть стартов 2018 года «Контрольная десятка» каждый раз собирала более 50 участников. Если дело пойдет так и дальше, придется вводить лимит участников. К сожалению, стадион не резиновый и имеет свои пределы.

Просмотров: 2304 /Капалет Александр/

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.