Мандариновый забег, 8 марта 2018

Серия забегов: Мандариновый забег

Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

8 марта 2018, 09:00

Тип забега: стадион или шоссе

Дистанция: 1 час

Место старта: Патриаршая площадь

Контакты организаторов: inkpen@mail.ru
8-929-733-07-74, КЛБ «Айвика», 40-07-74

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

8 марта 2018 года в столице Республики Марий Эл состоялась спортивно-благотворительная акция «Мандариновый забег», организованная по случаю Международного женского дня в помощь родителям 3-летнего йошкаролинца Коли Кузнецова, которому требуется дорогостоящая операция.

 «Мандариновый забег», являющийся традиционным ежегодным мероприятием Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика» МАУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина», как и в прошлые годы, был организован совместно с Клубом любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить по Йошке!» при информационной поддержке редакций республиканских печатных и электронных СМИ.

 Местом сбора участников «Мандаринового забега» стала Патриаршая площадь, где активистами КЛБ «Айвика» был развернут пункт регистрации участников и сбора средств для лечения Коли Кузнецова. Здесь же был дан старт несоревновательному забегу на 3-километровом круге по набережной, в котором приняли участие более 80 любителей бега и скандинавской ходьбы.

 Все участники, сделавшие благотворительные взносы, получили на память значки с изображением мандарина и портретом Коли Кузнецова. За преодоление каждых 1,5 километров любителям бега и скандинавской ходьбы выдавались мандарины. Забег длился 60 минут, самым быстрым бегунам удалось собрать по 8 мандаринов. Пункты выдачи мандаринов работали возле фонтана «Пётр и Феврония» и около памятника «Пушкин и Евгений Онегин»

Как сообщили волонтёры, проводившие регистрацию, в ходе акции было собрано 20 350 рублей. Среди участников забега было немало детей. Самыми юными из них стали Роман Данилов и Дарина Назарова (3 года). К благотворительной акции присоединились также 6-месячный Марат Аблязов и его папа, которые в то утро просто гуляли по набережной. Самым же «опытным» участником забега оказался 83-летний Анатолий Плишкин.

Информация о ходе проведения и итогах акции «Мандариновый забег» освещалась в социальных сетях. На странице www.vk.com/mandarin_running опубликованы большие фоторепортажи Василия Лебедева и Елены Скрябиной.

 

/Пресс-служба КЛБ «Айвика», 40-07-74./

Просмотров: 1229 /sxegreen/

Увеличить

8 марта 2018 года в столице Республики Марий Эл пройдёт физкультурно-благотворительная акция, посвящённая Международному женскому дню.

Коллективная пробежка (прогулка) по набережной организуется для любителей бега и скандинавской ходьбы. В ней могут принять участие все желающие, готовые лёгкой трусцой или пешком преодолеть за один час от 3 до 12 километров. Приветствуется участие семейных команд!

Акция «Мандариновый забег» начнётся в 9.00 на Патриаршей площади, где будет установлен пункт регистрации участников. Каждый участник, сделавший стартовый взнос (не менее 100 руб.), получит красивый значок с изображением мандарина. Средства, собранные в качестве стартовых взносов, будут переданы родителям 3-летнего Коли Кузецова, которому требуется дорогостоящая операция из-за потери слуха (www.vk.com/pomogite_kole).

В 10.00 на Патриаршей площади будет дан старт пробежке (прогулке) по 3-километровой трассе, которая пройдёт по набережной Брюгге, набережной Амстердам и Воскресенской набережной.

За преодоление каждых 1,5 километров любителям здорового образа жизни будут выдаваться мандарины! Пункты выдачи мандаринов – возле памятников «Пётр и Феврония» и «Пушкин и Евгений Онегин».

Акция завершится через час после старта. За это время самые быстрые бегуны, преодолевшие 12 км (4 круга), смогут собрать по 8 мандаринов. Опытные любители скандинавской ходьбы, которые смогут преодолеть 6 километров (2 круга), «заработают» по 4 мандарина.

«Мандариновый забег» не преследует спортивные цели. Регистрация результатов на финише не предполагается, но каждый участник сможет заказать и получить по электронной почте сертификат КЛБ «Айвика».

Информация о ходе проведения и итогах акции будет публиковаться на странице www.vk.com/mandarin_running, а также на страницах Клуба любителей бега «Айвика» www.vk.com/ajvika и Клуба любителей скандинавской ходьбы www.go2walk.ru/walking/yoshkar-ola.

 

/Пресс-служба КЛБ «Айвика», 40-07-74./

Просмотров: 1355 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.