IV Офицерский марафон, 23 февраля 2018

Место старта: Гребной канал (ул. Пойменная, 2а)

Контакты организаторов: info@rostovdon.org
Председатель Клуба Любителей Бега «Ростов Дон Бегущий» Быков Алексей Николаевич тел. +7 903 432-93-18

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

    Старая версияIV Офицерский марафон       27 февраля 2018

Увеличить

Четвертый год подряд большой беговой сезон в Ростове-на-Дону открывается «Офицерским марафоном».Соревнование, как всегда, приурочено ко дню Защитника Отечества и было проведено 23 февраля. Марафон  вновь вернулся на свое традиционное место пробега – Гребной канал, который до недавнего времени  был закрыт на реконструкцию, проводимую в комплексе вместе со строительством нового футбольного стадиона к чемпионату мира-2018.

 Погода на «Офицерском» никогда особо не радовала бегунов, и всегда соответствовала названию сопутствующего праздника, отличаясь своей суровостью. Но в этот раз она буквально превзошла саму себя! Все надежды на более-менее комфортные условия в день старта растаяли в момент! Мороз и сильнейший ветер, рассыпающий с неба толи снег, толи лед и буквально сносящий бегунов с трассы на отдельных ее участках! Словом, участникам соревнований завидовать не приходилось.

 И, тем не менее 4-й "Офицерский марафон", как и предыдущие его старты, прошел при большом количестве бегунов- около 200 человек. Впрочем, в основном участники стартовали на дистанциях- спутниках: 6 и 12 километров. На сам марафон вышли 19 бегунов. Представительниц прекрасного пола в этот раз, как и в прошлом году, на этой серьезной дистанции не было. Отметим, что все стартовавшие на всех дистанциях успешно добрались до финиша. Сошедших не было.

  Прежде чем переходить к непосредственно спортивной составляющей, хочется сказать добрые и теплые слова благодарности тем людям, которые помогли нашему клубу сделать этот беговой праздник — начальнику Управления по физической культуре и спорту Браславскому Денису Александровичу, директору МБУ СШ г. Ростова-на-Дону «Гребной канал «Дон» Котченко  Станиславу Вячеславовичу, председателю студенческого спортивного клуба Донского Государственного Технического Университета Метелице Максиму Александровичу, многочисленным волонтерам спортивного студенческого клуба ДГТУ, заведующей музыкальной частью Ростовского Государственного Музыкального театра Кабаргиной Светлане Владимировне, солисту этого театра Игорю Цховребову и многим, многим другим людям, принявшим участие в организации «Офицерского марафона».

  Прозвучавший гимн, а затем и песня от Игоря Цховребова задали соответствующий настрой участникам старта. Бежать до конца, преодолевая все погодные трудности! И, конечно же, себя! И только так!

  Сначала стартовали участники на 6 километров- всего 70 человек.43- мужчины, 27-женщин. Здесь равных не было Алексею Мамарину- 00:22:23 и Нине Верхоглядовой-Темяковой- 00:24:57, представляющих «Ростов Дон Бегущий». Забегая вперед, отмечу, что на следующий день они же задавали тон уже на Городском ультрамарафоне HurdRun в Краснодаре, впрочем, это уже другая песня! Итак, здесь у мужчин второе место у Тиркешова Арслана- 00:23:55, третье у Копылова Дмитрия-00:25:02. Среди женщин второе место у Сергеевой Светланы («Бегом по жизни» и «Ростов Дон Бегущий»)- 00:27:14, третье место у Езус Марии («Бегом по жизни»)-00:30:32.

  Участники соревнования на 12 км и марафон стартовали одновременно, но с разнесенным стартом. Марафонцев, как было отмечено выше, стартовало 19 человек. А на 12 км на старт вышло 93 человека, из них- 66 мужчин и 27 женщин. На 12 километровой дистанции результаты в абсолюте таковы. У мужчин: 1. Пузанов Илья- 00:45:16, 2. Самыгин Петр («Ростов Дон Бегущий»)-00:47:22, 3. Данильченко Анатолий («Бегом по жизни» и «Ростов Дон Бегущий»)- 00:47:52. У женщин:  1. Прокопьева Галина («Бегом по жизни» и «Ростов Дон Бегущий»)- 00:53:30, 2. Шапошниченко Галина ( СЛБ «За Бег»)- 00:55:29, 3. Симонова Наталия («Бегом по жизни»)- 00:57:28.

   И,наконец, марафонцы! 1 место у Должикова Валерия («Ростов Дон Бегущий»)- 03:08:26, второй- Тетерин Илья («Ростов Дон Бегущий»)- 03:21:54, третий- Майстренко Роман( «I Love Supersport” и «Ростов Дон Бегущий»)- 03:28:18.

Просмотров: 1826 /Ростов Дон Бегущий/

    Старая версияIV Офицерский марафон       15 февраля 2018

Увеличить

А между тем продолжается регистрация на одно из самых интересных соревнований нашего клуба — «Офицерский марафон», который состоится 23 февраля на Гребном канале «Дон». Интересно, что это будет первое беговое состязание на этой трассе после реконструкции Канала. Так что не упускайте возможность быть среди первых, опробовавших новую беговую дорожку. Не ошибемся,если отметим, что очень многие ростовские бегуны начинали свою соревновательную беговую жизнь именно с 1-го «Офицерского марафона». И теперь бег для них стал частью жизни, фактически песней и танцем! Какая песня, какой танец? Это просто бег! — скажут некоторые, и будут неправы. Впрочем, о чем это мы? А о том, что официальным партнером нашего мероприятия стал Ростовский государственный музыкальный театр, а он то лучше разбирается, что есть танец, а что есть песня! И между прочим, на «Офицерском марафоне» будут разыграны слоты на спектакли этого замечательного заведения. Так что бегуны-театралы, будьте внимательны и не упускайте свой шанс!

Регистрация по ссылке: https://reg.place/events/iv-oficerskij-marafon

Просмотров: 1593 /Ростов Дон Бегущий/

Увеличить

Гребной канал «Дон» — теперь великолепный спортивный объект, которым наш город может гордиться. Помимо возведенного рядом красавца-стадиона «Ростов-арена» к чемпионату мира по футболу, теперь красавцем стал и сам Гребной. В 2016-2017 годах осуществлена масштабная реконструкция этого спортивного сооружения, в ходе которой проведены работы по выравниванию береговой линии и обустройству территории. А главное сделано дноуглубление канала, благодаря чему стало возможно проводить соревнования международного уровня. А вокруг канала теперь проложена отличная шестикилометровая асфальтовая дорожка на радость бегунам.

Рассказ будет не полным если не отметить, что там будет создан целый спортивный кластер. Помимо гребного канала, к 2023 году на всей прилегающей территории будут возведены современные спортивные объекты. С восточной стороны от "Ростов-арены" появится Ледовый дворец на 5 500 зрителей. С правой стороны от выезда из города проектируется гандбольный Дворец спорта. Напротив Гребного канала будет построен конноспортивный комплекс. Вся левобережная территория Ростова-на-Дону (более 300 гектаров) станет спортивным кластером для подготовки спортсменов по 18 видам спорта.

Старый, добрый Гребной канал ! В свое время на Гребном канале «ДОН» тренировались замечательные донские спортсмены-гребцы, ставшие впоследствии чемпионами и призерами олимпийских игр: Спинёв Николай Николаевич, Федоровцев Сергей Анатольевич, Костоглод Александр Викторович, Ковалёв Александр Владимирович, Барбаков Евгений Александрович, Мельников Павел Владимирович, Тищенко Анатолий Анатольевич. Время меняет его облик, он стал более современным и красивым. И недалеко то время, когда здесь появятся новые чемпионы. И уже не только по гребле.

Приглашаем в небольшой виртуальный тур по трассе IV Офицерского марафона. (фотографии с описанием)
Ссылка для регистрации: https://reg.place/events/iv-oficerskij-marafon

Гребной канал встречает широчайшими просторами, замерзшей водной гладью, вокруг которой проложена трасса.

 

Длина круга ~ 6 км. Старты на 6 км, 12 км, 42 км разнесены. Но начало пути будет именно по затяжному повороту влево, к сооружению ФОК, спортивным площадкам.

 

Вид с поворота на предстоящую прямую.

 

Заключительная часть поворота, последние спортивные площадки, впереди судейская вышка за которой трибуна.

 

Вид с трибуны на отрезок дистанции ~ 2,2 км.

 

До следующего поворота (левого) еще далеко.

 

Покрытие трассы.

Вид на протяженный участок. Позади панорама Ростова-на-Дону.

 

Впереди "петля" и часть обратного пути.

Делаем левый поворот и слева открывается вид на Ростов-на-Дону. Этот вид будет радовать глаз на второй части дистанции.

 

Движемся по "петле".

 

Повороты плавные, скорость не теряем.

 

Выходим из "петли". На заднем плане памятник "Тачанка" и отрезок первой части дистанции.

 

Обратно к Ростову-на-Дону

 

"Ростов-арена"

 

Поворот

 

Начало финишной прямой.

 

Вот мы и у финиша. Небольшой подъем, левый поворот и....

 

.... ФИНИШ. (ну или еще n количество кругов).

 

Основан в 1968 году

 

Ссылка нарегистрацию: https://reg.place/events/iv-oficerskij-marafon

 
 

Просмотров: 2970 /Ростов Дон Бегущий/

Увеличить

Продолжается регистрация на один из основных и очень интересных стартов от КЛБ «Ростов Дон Бегущий». 23 февраля 2018 года в очередной раз пройдет ежегодный, традиционный старт под названием «Офицерский марафон».

   Именно эти соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества, для Ростова являются, по сути каждый год, открытием нового соревновательного бегового сезона. На которые всегда собирается очень много как бегунов, так и переживающих за них болельщиков.    Традиционно «Офицерский марафон» проводится на Гребном канале «Дон» на левом берегу Дона. И лишь в прошлом году подготовка к чемпионату мира по футболу внесла свои коррективы в этот праздник бега, переместив его на берег правый.

   И вот мы опять возвращаемся на свое привычное место! Да, но какое теперь это место! Его совсем и не узнать! Рядом с трассой возник красавец- стадион к футбольному чемпионату мира. А сама трасса теперь пролегает в виде новой аккуратно заасфальтированной дорожки вокруг Гребного канала, изображая из себя извилистое кольцо  длиной в 6 километров. Словом, те, кто там давно не был, будут приятно удивлены. А тем, кто будет участником соревнований впервые- там понравится!

    На выбор бегунам предоставляются 3 дистанции- 6 км, 12 км и марафон. При этом для тех, кто будет регистрироваться, просим обратить внимание на очень необычные, но существенные и приятные скидки для спортсменов-любителей бега, добившихся хороших личных результатов в 2017 году на дистанциях 5 км, 10 км, марафоне. Такая таблица скидок размещена в Положении о проведении «Офицерского марафона». Гребной канал редко бывает благосклонен к бегунам на этом старте, зачастую встречая их сильным боковым восточным ветром. Но этот факт никак не отражается на настроении участников  данного старта и на той праздничной атмосфере, действительной создаваемой в этой соревновательной обстановке.

Дорогие друзья, мы ждем вас на нашем старте! Уверены Вам понравится! 

Регистрация по ссылке:https://reg.place/events/iv-oficerskij-marafon

Просмотров: 1636 /Ростов Дон Бегущий/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.