Спортивный фестиваль Pervouralsk Open (горный бег), 27 мая 2018

Серия забегов: Горный пробег КЭБ Гепард

Свердловская область, Первоуральск

27 мая 2018

Тип забега: горный бег

Дистанция: 15 км (+400 м, 84 участника)

Место старта: Лыжная база Бодрость: ул. Вайнера 8

Контакты организаторов: zakhigor@yandex.ru
Захарченко Игорь Владимирович 8-904-98-373-71

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Внимание! Дата старта перенесена с 28 мая.


Новости

Увеличить

В минувшие выходные, 27 мая, в Первоуральске прошёл спортивный фестиваль «Первоуральск-Опен 2018». Можно смело называть его традиционным, т.к. провели мы его уже восьмой раз. За эти годы дистанция немного корректировались от 10 км до 15, а в один год мы даже проводили марафон по 10,5 км кругу. Сейчас мы пришли к единой дистанции в 15 км с набором 400 метров. Дистанция  легкоатлетического кросса усложнена подъемами на вершины гор Известная (450 м) и Мокрая (470 м). В этом году участники преодолели не только макушку горы Известная, но и скальный выход верхушки горы Мокрая, что запечатлел фотограф В.Караван.

При содействии Пагнуева Алексея наш фестиваль приобрёл официальный статус Кубка Свердловской области по лёгкой атлетике в дисциплине "горный бег (вверх-вниз)". Ну и естественно привлёк внимание наших именитых горных бегунов: Марков Е., Пагнуев А., Курочкин А., Родыгин В. А победители в абсолюте и группах были дополнительно награждены дипломами и грамотами министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Погода для бега была, можно сказать, оптимальная. Пасмурно, без дождя. Пункт питания оказался востребованным лишь наполовину. Обратно приехали и бананы, и Кола, и морс. Ветер порывами мешал только на награждении вырывая грамоты и призы из рук организаторов и участников. Каждый финишировавший получил оригинальную медаль, шоколадку и традиционный супчик. И конечно комфорт новой лыжной базы, предоставленной ПМБУ ФКиС СТАРТ вносит огромные удобства участникам.

Вернёмся к победителям. В этом году дистанция удлинилась примерно на 500 метров, но ещё не дошла до оптимальной в 15 км. В следующем году дотянем. И возможно поэтому, а возможно и потому, что лидеры только сошли с поезда с забега на трамплин в Чайковском, рекорд устоял. Установлен он был в 2016 году Пагнуевым Алексеем — 52:50 в упорной борьбе с Кузнецовым Иваном — 52:52. В этом году с комфортным просветом победителем стал Пагнуев Алексеев — 55:59. Второе место у Маркова Евгения — 56:44 и третье у Вяткина Юрия — 58:18.

У девушек к приятному удивлению два места на подиуме заняли 13-летние участницы: третье место у именинницы Копарушкиной Анны 1:17:11, возможно выше подняться ей не дал двухнедельной давности пробег на 10 км, выигранный в абсолюте, в пос.Куеда Пермского Края. Второе место также у 13-летней воспитаницы ДЮСШ Первоуральска — Рыбинской Марии 1:15:41. А первое у гостьи из Режа — Козловой Ольги 1:15:08.

/По материалам сайта prvsport.ru/

Просмотров: 1295 /Helga/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.