37-й традиционный легкоатлетический пробег Заполярный – Никель, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 5 мая 2018

4.2, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: ДК «Октябрь» г. Заполярный

Контакты организаторов: sport_pechenga@mail.ru
Переломова Елена Вячеславовна, +7 921 510-37-83, факс: 8 (81554) 5-13-63

Дополнительная информация

Перенесен с 08.05.2018

37-ой традиционный легкоатлетический пробег Заполярный — Никель, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г.г.

5 мая 2018 года состоялся 37-ой по счету пробег «Заполярный – Никель». Пробег проходит по автомобильной дороге Заполярный – Никель и по улицам города Никель. Дорога пролегает по всхолмленной местности с характерной тундровой и лесотундровой растительностью. Участникам открываются прекрасные природные пейзажи. Трасса пробега изобилует пологими подъемами и спусками. Пробег проводится силами отдела по физкультуре, спорту и туризму Печенгского района при полной поддержке со стороны районных властей. Регистрация участников пробега происходила в ДК «Октябрь» города Заполярный, награждение победителей и призеров – у ДК «Восход» в г. Никель. Доставка участников соревнований от г. Заполярный к местам старта происходила при помощи нескольких автобусов.

В пробеге приняли участие 68 спортсменов, которые выступили на четырех дистанциях: 28 км (фактическая длина – 26,2 км), 15 км (фактическая длина – 14,6 км), 5 км и 2 км. На самой короткой дистанции состязались девочки и мальчики 2007 г.р. и младше. Несмотря на наименьшее число участников (6) борьба была очень острой. Победу одержали Майданюк Егор (8:55) и Кустова Милена (10:19).

Забег на 5 км был самым массовым – 32 участника! Борьба за победу развернулась среди представителей СК «Дельфин» (г. Заполярный), СШ №3 г. Никеля и Печенгского политехнического техникума. Первенствовали представители СК «Дельфин» (г. Заполярный) – Власов Михаил (20:56) и Максим Шутас (21:36). Немного уступил им Майданюк Дмитрий (СШ №3, г. Никель, 21:53). Среди девушек уверенную победу одержала Ирина Хорольская (СШ №19, г. Заполярный, 24:18), опередив Олесю Васину (25:06) и Константинову Милену (27:19).

В забеге на 15 (14,6) км приняло участие 18 участников. Быстрейшим оказался представитель г. Апатиты и КЛБ «Аматар» (Минск) Вашков Андрей (49:26). Он опередил Максима Цибарева (г. Никель, 55:49) и Алексея Костюка из пос. Спутник (57:02). Первое место среди женщин заняла Вероника Шахова (СК «Дельфин», Заполярный, 1:15:20), которая опередила представительниц г. Никель – Якуничеву Галину (1:19:09) и Хохлову Ирину (1:19:45).

На основной дистанции пробега «Заполярный–Никель» – 28 (26,2) км победу одержал неоднократный победитель этих соревнований, представитель Североморска Иванцов Алексей (1:33:57). Второе место с очень хорошим результатом 1:39:01 занял представитель г. Видяево и КЛБ «Апатиты» Лазеев Александр. Третьим к финишу пришел Александр Хауринен из пос. Спутник (1:45:29). Победу среди женщин одержала Наталья Хорольская из г. Заполярный (2:13:03). Немного уступила ей Ретюнских Александра из города и одноименного клуба «Апатиты» (2:16:44).

Победители и призеры пробега были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами!

/Андрей Вашков/

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены.

Просмотров: 1603 /Comcur/