16-й Крыпецкий пробег «Псков — Крыпецкий монастырь», 5 августа 2018

Место старта: центральный вход на стадион «Машиностроитель»

Контакты организаторов: viklehti@yandex.ru
тел. (811-2) 53-67-06, моб. 8 911 884-17-29 Виктор Филиппов

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

5 августа 2018 года на трассе от Пскова до Крыпецкого монастыря состоялся 16-й л/а пробег, посвящённый памяти монастырских святых. Пробегу сопутствовала не знойная после продолжительной жары погода с отсутствием пыли на грунтовом шоссе трассы.

Четвёртый раз подряд первым на на финише 15 километровой основной дистанции пробега и в этом году был лучший в настоящее время стайер Псковской области Сергей Макаревич из Невеля, показавший завидное для остальных спортсменов время 52.34. Вторым был спортсмен из города Пскова Пикалов Алексей, отстав от победителя около 4-х минут (56.57), и сразу же третьим пересёк финиш у стен монастыря также пскович Светлов Даниил (57.04).

Лучшим среди группы ветеранов был неподражаемый псковский марафонец Юрий Бударин, пробежавший 15 км. почти за полтора часа (1.37.37), несмотря на его "лишь" 81 год.

На 5-и километровой дистанции в гордом одиночестве (в отсутствии остальных спортсменок) к финишу прибежала известная псковская лыжница и лёгкоатлетка, постоянная участница пробега Семёнова Любовь.

Среди мужчин первым на дистанции 5 км. был пскович Москвин Александр (22.46).

Великолепный монастырский архитектурный комплекс, купание в освящённой купели с проточной водой, медали и грамоты всем участникам соревнования, всё это добавило спортсменам положительных эмоций от пробега.

/ Виктор Филиппов /

ПроБЕГ. С сожалением вынуждены констатировать, что число участников этого замечательного старта из года в год снижается. А ведь раньше было совсем по-другому. И очень хотелось, чтобы функционеры от спорта Псковской области обратили свое внимание на  хиреющий старт области и приняли меры к его возрождению. К чести организаторов старта этого года надо отметить идеально измеренную дистанцию, чем раньше «Крыпецкий монастырь» не отличался.

/От ПроБЕГа: Евгений Куров/ 

 

Просмотров: 1064 /VP/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.