24-й сверхмарафон «По святой Руси» вокруг озера Ильмень, 9–12 июня 2018

Контакты организаторов: fxsvs63@yandex.ru
КЛБ «Кентавр» Савельев Сергей тел. 8-963-240-74-03 ., 77-22-74 д., 8 921 209-65-48

Комментарий: Многоэтапный забег

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Маршрут: Великий Новгород – Шимск – Коростынь - Старая Русса, Парфино; Пола – Подлитовье – Пролетарий – Великий Новгород.


Новости

Увеличить

9-12 июня успешно прошел традиционный 24-й сверхмарафон «по Святой Руси» 250 км вокруг озера Ильмень.

Пробег стартовал в Великом Новгороде в кремле от памятника «Тысячелетие России». Команде из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Валдая и Риги предстояло преодолеть за 4 дня путь вокруг озера Ильмень. 12 бегунов — Савельев Сергей, Коротков Александр, Иванов Юрий, Пятко Александр, Гусев Сергей, Грачевский Юрий, Воронов Валерий, Лукьянов Сергей, Терентьев Владимир, Лисичкина Ирина, Тарасова Надежда и Стамбурский Владимир.

Этот пробег очень консервативный. Уже 24-й раз он проходит по одному и тому же маршруту и по одному расписанию. Для того, чтобы успешно преодолеть всю дистанцию, безусловно, требуется беговая подготовка и опыт сверхмарафонца. Костяк команды традиционно составляют бегуны из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Но каждый год в пробеге участвуют бегуны из других городов. В этом году из Москвы и Риги.

Погода в этот год была благоприятной. Не было сильных дождей и большой жары. Комары, мошки, слепни и оводы никуда не делись и сопровождали нас, особенно во 2-й и 3-й день. Я пишу отчеты об этом пробеге каждый год. По сути из года в год ничего принципиально не меняется. Но отмечаю каждый год, что самое главное в этом пробеге, это дружественность в команде. И, конечно, огромную роль в создании благоприятного микроклимата в команде играет Савельев Сергей, как организатор пробега, так и как замечательный человек, с которым просто интересно быть в пробеге.

Хочу выразить благодарность от себя и от всех бегунов нашим водителям и поварам. Это Кавтаськин Андрей, Конохин Алексей, То-Ко Оксана и Алексеева Антонина. Ваше добросовестное и  профессиональное отношение к событию безусловно помогло нам бегунам успешно преодолеть всю дистанцию.

Я делал фотографии и снимал небольшие видеоролики по ходу пробега.  Получились  ФОТО и ФИЛЬМ. Смотрите их. Они более детально расскажут о событии. И приглашаю все любителей БЕГОВОГО ТУРИЗМА на следующий год на юбилейный 25-й пробег вокруг озера Ильмень.

МАРШРУТ.

Просмотров: 1503 /VP/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.