Контрольная десятка, 27 января 2018

Серия забегов: Контрольная десятка

Ростов-на-Дону

27 января 2018, 09:00

Тип забега: стадион

Дистанция: 10 км (56 участников)

Место старта: стадион "Арсенал"

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
+7-928-192-8-192 Капалет Александр.

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Регистрация участников осуществляется в день старта с 8:30 до 8:50 в день старта и на месте старта.

Старты «Контрольная 10-ка» проводятся с целью самоконтроля физической готовности членов КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и всех других желающий любителей бега, принявших в них участие. Проводятся в упрощенном порядке без наградной атрибутики и праздничного оформления стартов, и только с фиксацией спортивных результатов участников соревнований, оформлением протоколов соревнований, которые в последующем публикуются на сайте Клуба (www.rostovdon.org) и сайте ПроБЕГ (www.probeg.org).


Новости

Увеличить

Второй старт подряд «Контрольная десятка» собирает большое количество бегунов. А ведь никаких фанфар и медалей, только проверка своей промежуточной готовности к новому беговому сезону! Впрочем, предыдущая была предновогодней и там медали были — финишеров и только. И тогда она была кроссовой. А сейчас нас впервые в этом сезоне ждал стадион, который разбил надежды участников на быстрые секунды, встретив снегом и подснежным льдом. В Ростове закрепилась зима, со снегом и морозами. 9 морозных градусов и ветер явно не помогали бежать в свою силу, что впрочем особо участников и не расстраивало. Они просто радовались, что КЛБ «Ростов Дон Бегущий», в конце концов, перестал их проверять на сильно пересеченной местности и выпустил их на ровную поверхность, хоть и ледяную. Ведь до этого 3 январских старта — это был бег кроссовый. Как было отмечено выше, участников собралось много и пришлось делать два забега. Хотя, конечно, по хорошему лучше было бы даже три, чтоб не было такой скученности на фактически одной беговой дорожке, но время-время! В итоге лидеры забегов очно не встретились, а «представились» друг другу лишь в сводном протоколе.

Итак, на старт вышло всего 56 человек, из них 19 бегуний. До финиша добрались все! Но понятно, что по-разному. Абсолютным победителем стал представляющий «Адидас-Ростов» Говорухин Андрей (40:47), второе и третье места разделили Губенко Игорь (40:49) и Майстренко Роман (41:21) — представители КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Роман также представляет школу бега «I Love Supersport». В пределах полутора минут далее плотно финишировали Тетерин Илья, Панов Игорь («Ростов Дон Бегущий»), Валерьянов Дмитрий (школа бега «Бегом по жизни»), Гурский Семен (СЛБ «За Бег»), Ростовцев Александр («Ростов Дон Бегущий»).
У женщин лучшей стала Галина Шапошниченко (СЛБ «За Бег»), ее время — 48:13, второй стала Наталия Симонова (школа бега «Бегом по жизни»)-48:59, а вот на третьем — сюрприз, и его преподнесла 11-летняя звездочка КЛБ «Ростов Дон Бегущего» Милана Ломакова — 50:58. Милана занимается бегом всего полтора года под руководством нашего одноклубника Игоря Панова, в составе «молодежной команды» КЛБ «Ростов Дон Бегущий». И на старт этой «Контрольной десятки» вышло в этот раз аж девять молодых девчат и мальчишек! Информация для ростовчан: эта «молодежка» открыта и доступна для всех детей, желающих приобщиться к бегу.

Итак, январь завершился четырьмя стартами от КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Они были в большей степени подготовительными к основным соревнованиям. И первый такой основной наш старт уже скоро! Берите себе на заметку, 23 февраля 2018 года очередной старт традиционного «Офицерского марафона», который состоится на Гребном канале «Дон», рядом со стадионом к футбольному чемпионату мира. Тем, кто там давно не был, будут приятно удивлены. Трасса теперь закольцована. Кольцо — 6 км. Ждем вас всех в гости, на наш старт!

Просмотров: 1299 /Капалет Александр/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.