47-й пробег Пулково-Пушкин, 21 января 2018

Место старта: Красносельского шоссе и Соболевской дороги, по направлению в г. Пушкин

Контакты организаторов: cfkcs@mail.ru
Отдел по ФКиС Пушкинского района, тел.(812) 576-92-50

Дополнительная информация

21 января 2018 в Пушкине прошел традиционный, вот уже 47-й пробег Пулково-Пушкин. Пробег состоялся в отличную морозную погоду и собрал рекордное количество участников: на трех дистанциях финишировала, совсем без малого, одна тысяча участников. И если на основной дистанции в 10 км мы отмечаем некоторое снижение стартовавших, то на дистанции в 5 км число участников по сравнению с прошлым годом возрасло более чем в пять!!! раз.

Пробег Пулково-Пушкин, по традиции открывающий календарь стартов наступившего года, является отличной тренировкой перед основным стартом января — марафоном Дорога Жизни, который пройдет уже через неделю.

Отмечаем победу Сергея Лукина на основной дистанции, а также победительницу 2-х километрового забега Серафиму Васильеву, ставшей на этой дистанции абсолютным победителем. Также отмечаем организацию старта, которая в этом году была на высоте!

А вот участники, которые, пользуясь тем, что электронная регистрация на О-Тайме была бесплатной, зарегистрировались, но не пришли, сильно удручают! Коллеги! Если вы не планируете реально бежать старт, то зачем регистрироваться? Бесплатно? Понятно! Но давайте задумаемся немного. На каждого зарегистрировавшегося организаторы изготовили именной номер, затратили на это силы и средства. В очередной раз перекрыли все движение в Пушкине. Ребята из О-Тайма подготовили на всех чипы.... При этом с нас никто не взял ни копейки! Это где это видано в наше время? А мы вот так поступаем. Понятно, когда на старт не вышли 5-10 %, но ведь на дистанции 10 км этот процент составил более 50%. Некрасиво как-то и не по-спортивному! Давайте будем все-таки уважать организаторов!

Статистика старта подробно:

Всего в нём приняли участие 983 человека (814 мужчин и 169 женщин).

На дистанции 10 км (финишировало 168 мужчин и 80 женщин) победили Сергей Лукин (Санкт-Петербург) — 00:33:51 и Анастасия Захарова (Ленинградская обл.) — 00:40:13.

На дистанции 5 км (финишировало 540 мужчин и 30 женщин) победили Агил Османов (Санкт-Петербург) — 00:18:01 и Вероника Пастырь (Санкт-Петербург) — 00:22:14.

На дистанции 2 км (финишировало 106 мужчин и 59 женщин) победили Сергей Потеикин (Санкт-Петербург) — 00:07:47 и Серафима Васильева (Санкт-Петербург) — 00:07:34.

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Также обсчитаны результаты в зачет КЛБМатча. К сожалению, много участников не указали при заявке свою принадлежность к клубам. Прежде всего это касается таких клубов, как: ZaБег, Типичный марафонец, Time4Run, Тихвин, Царское Село. Председателей этих клубов просим проверить и сообщить нам ваши ли спортсмены бежали.

На фото: тройка призеров в абсолютном зачете на дистанции 10 км.

Просмотров: 1990 /Comcur/