Первоуральский зимний гандикап — 2 этап, 27 января 2018

Место старта: Парк культуры и отдыха

Контакты организаторов: gepard@prvsport.ru, zakhigor@yandex.ru
г. Первоуральск, Управление ФКиС, КЭБ Гепард , тел. 8-905-801-25-58 Ситдикова Раиса Даниловна, Захарченко Игорь Владимирович 8-904-98-37371

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

В субботу, 27 января, в Первоуральске был дан старт II этапу Зимнего гандикапа.

В этот раз участников гандикапа было меньше. Это скорее в связи с начавшимися параллельными стартами. Да и большой десант уральцев под предводительством Олега Харитонова уехал за призами на марафон "Дорога жизни" в Питер. Но зато молодёжи в этот раз было ещё больше. Ну а в цифрах 52 против 78 на первом этапе у взрослых и 41 против 37 в детских группах. У меня даже появилось желание сделать группу 10 лет и младше. Потому как видеть как соревнуются в одной группе ребята 2005г.р. и 2009 немного  некорректно. А у мальчиков на дистанции 3,75км 2005г.р и младше третье место занял маленький спортсмен из Белоярки 2007г.р. Вот так!

На этом этапе на основной дистанции всё решалось конечно на последнем круге. Наши быстрые ветераны Файзерахманов Радик (гр.50-54) — прошлогодний победитель серии, Осинцев Александр (гр.55-59), Трефилов Пётр (гр.65-69), Колеватов Андрей (гр.40-44) со старта улетают как молодые. И конечно молодёжь дотягивается до них только на финише. У молодёжи со старта группу взялся разгонять Береснев Алексей. Ну и разогнал Евгения Маркова, который планировал бежать круг по 14 минут, а первый пролетел за 13.48. Евгений решил додержать выбранный темп, что ему и удалось и даже удалось ещё добавить. И результат был потрясающий. Во первых он своё время с первого этапа улучшил аж на 2,5 минуты, ну и как следствие поставил новый рекорд трассы по чистому времени 54:58, что на 32 секунды лучше времени А.Пагнуева показанного в сезоне 2015-2016. Ну и обещанный бонус за рекорд уйдёт Евгению! Но я думаю это не последнее улучшение времени на нашей дистанции. В последнее время Уральцы показывают всё лучшие результаты. Второе место удержал Пётр Трефилов с колоссальным результатом 1:11:54, третий Александр Осинцев 1:12:06, четвёртый Андрей Колеватов 1:12:20. Какая напряжённая борьба на финише — ведь они были уже в прямой видимости друг от друга. Пятым был Радик Файзерахманов с результатом 1:12:59. А в прошлом году время 1час 13 минут с секундами давало ему возможность трижды победить на наших этапах.

У девушек всё стабильно. Первое место — Светлана Кораблёва 1:18:44. Второе — Евгения Третьякова 1:21:20. Хотя Женя и пробежала на 2 минуты лучше, чем на первом этапе, и по чистому времени практически сравнялась со Светланой но гандикап в 2,5 минуты пока не даёт шансов Евгении. Третье место у Суетиной Марии. Ханина Ирина, которая на первом этапе была третьей, в этот раз пробежала почти на 2 минуты быстрее, но отстоять третью позицию всё же не смогла.

Интересное положение сейчас у лидеров мужчин. По сумме двух этапов на первом месте сразу три участника — это Марков Евгений, Осинцев Александр и Трефилов Пётр.

Огромное спасибо хочется сказать нашему спонсору ПМБУ ФКиС СТАРТ, которые при пересечении городских соревнований с нашими, выделили нам другое помещение и помимо этого также участвуют в призовом фонде нашей серии!

Итак ждём всех на третий этап 24 февраля 2018 года в последнюю субботу февраля!

(Игорь Захарченко, по материалам сайта prvsport.ru)

Просмотров: 970 /Helga/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.