Легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы», 12 августа 2017

Серия забегов: Легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы»

Ростов-на-Дону

12 августа 2017, 08:00

Тип забега: кросс или трейл

Дистанция: 11500 м (75 участников)

Место старта: г. Ростов-на-Дону, Соловьиная роща

Контакты организаторов: kapalet@list.ru

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы», проводимый 12 августа, является открытым лично-командным соревнованием среди клубов любителей бега, школ бега Ростова-на-Дону, а также представителей любых других городов. Проводится в этот раз как соревновательный, в честь дня физкультурника.


Новости

    Старая версияСоловьиные тропы       13 августа 2017

Увеличить

12 августа 2017 года, в День физкультурника, провели очередной легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы». В этот раз он был необычным. Мы объявили его не просто тренировочно-соревновательным пробегом, как обычно это делали ранее, а открытым лично-командным соревнованием между беговыми клубами, школами бега и беговыми объединениями г. Ростова-на-Дону и пригласили всех желающих с других городов. А посвятили это мероприятие, конечно же, Дню физкультурника!

В итоге на празднике бега стартовало 75 человек, что для нашего мероприятия стало очередным рекордом по количеству участников. Их могло бы быть и больше, но многие просто, к сожалению, пропустили срок регистрации на мероприятие и не смогли уже принять участие по этой причине. Как и ожидалось, самые многочисленные «десанты» на «Соловьиные тропы» «высадили» наш клуб «Ростов Дон бегущий» и самая известная ростовская школа бега «Бегом по жизни». Откликнулись также Союз любителей бега «За Бег», школа бега «I Love Running», беговой клуб «Adidas Run Club», приехал к нам в гости очень сильный беговой клуб «Темп» (Зерноград). Известный ростовский тренер по триатлону Сергей Сташевский выставил команду своих юных воспитанников, которые, забегая вперед, показали на кроссе очень приличные результаты. В целом соревновалось 12 команд, из них 4 выставил «Ростов Дон Бегущий», 3 команды — школа бега «Бегом по жизни», остальные  были представлены по одной команде. Кроме этого, все участники соревновались и в личном зачете.

Особенностью данного старта было то, что итоги как в командном, так и в личном зачете подсчитывались в баллах. За основу была взята бальная система с сайта «Пробег в России и мире». Поэтому общие итоги соревнований были неочевидны до самого конца. В итоге призовые места в командном зачете распределились между КЛБ «Ростов Дон Бегущий-1» — 1 место, КЛБ «Темп» (Зерноград) — 2 место и школой бега «Бегом по жизни-1» — 3 место.

В личном зачете у мужчин 1 место у Николая Быкова, 2 место у Александра Киркина (оба выступают за КЛБ «Ростов Дон Бегущий»), на третьем месте – Игорь Головко (СЛБ «За Бег»).

У женщин весь пьедестал почета — у представительниц школы бега «Бегом по жизни», по порядку — Наталия Симонова, Галина Прокопьева, Лариса Линева.

Надо отметить, что если бы соревнования проходили бы как обычно, без учета возрастных и гендерных коэффициентов, то тут просто не было бы равных Данилу Десятниченко и Виталию Петренко (оба из Зерноградского «Темпа»), которые от начала и до конца лидировали на дистанции. Оба в итоге существенно обновили предыдущий рекорд данной трассы – теперь он более чем на 4 минуты меньше и составляет 43:59. Обладатель рекорда — Данил Десятниченко. А вот рекорд, ранее установленный нашей одноклубницей Ниной Верхоглядовой — Темяковой, в этот раз устоял! И он по-прежнему равен 48:21. В протоколе, представленном на сайт «Пробег в России и мире», есть и его традиционная форма, но она лишь для учета в КЛБматче. А сами итоги подводились по балльной системе и тоже отражены на двух других листах. На фото — ребята из бегового клуба «Темп» (Зерноград) Данил Десятниченко и Виталий Петренко. Они так и бежали все время вместе и впереди всех!

Просмотров: 5364 /Капалет Александр/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.