Кросс в Петергофе: летний этап, 6 августа 2017

Место старта: Александрийский (Пролетарский) парк, гл.аллея у стадиона Ракета (г.Петергоф, ул.Зверинская, 6)

Контакты организаторов: info@peterhof.run
Евгений Силинский; тел. для связи: 8 981 780-47-63

6 августа состоялся главный летний старт Петергофа — массовый легкоатлетический забег «Кросс в Петергофе». Летний этап кросса прошёл по традиционной трассе Александрийского (Пролетарского) парка в комфортных для бега погодных условиях. Свыше 1000 человек посетили наше спортивное мероприятие. По количеству участников забег обновил рекорд массовости весеннего этапа: более 450 участников успешно финишировали. По количеству финишёров забег вновь стал крупнейшим беговым стартом Петродворцового района за многие последние годы и одним из крупнейших летних стартов Санкт-Петербурга.

Многие любители бега и активного образа жизни участвовали в соревновании семьями или в составе организованных команд беговых клубов. Участники преодолели дистанции 4 км, 8 км или 12 км по круговой аллее старейшего пейзажного парка Петергофа. На дистанции 8 км среди женщин второй раз подряд победила Ольга Савойская (время 35:28), среди мужчин — Сергей Митин (27:19). На главной дистанции кросса 12 км среди женщин с отрывом всего в одну секунду победила Дарья Анисимова (51:42), среди мужчин с рекордом соревнований победил Радик Газизов (40:31). Всем участникам на финише вручали медаль финишёра и пакет с напитками и перекусом от партнёров. Победители в различных категориях были награждены призами от партнёров соревнования, а главные призёры — ещё и дизайнерскими кубками.

Генеральным партнёром соревнования выступил Торговый дом «Петродиет». Ключевыми партнёрами был Издательский дом «Спорт», официальным транспортным партнёром была компания «ЖелДорЭкспедиция», официальным поставщиком напитков стала компания «Балтика». Призы различных партнёров получили также приглашённые гости и победители специальных номинаций.

Кросс в Петергофе отличался позитивной атмосферой участников, большим количеством улыбок и сделанных фотографий. Организаторы Кросса благодарят всех участников, партнёров и волонтёров, благодаря которым и состоялось наше беговое событие.

Евгений Силинский
директор забега «Кросс в Петергофе»
info@peterhof.run

ПроБЕГ: с прискорбием констатируем, что длины дистанциий, так и не привели к заявленным. По факту: 11,7 км; 7,8 км; 3,9 км .....

Просмотров: 1446 /Comcur/