Фестиваль бега «Оленьи ручьи». Марафон «Долина Аракаевских пещер», 19 августа 2017

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: Природный парк «Оленьи Ручьи»

Контакты организаторов: ural-100koor@yandex.ru
Евгений Бородулин: тел.: 8 (982) 643-43-34

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

19-20 августа 2017 г. в районе д. Бажуково НижнеСергинского района Свердловской области прошел Фестиваль бега «Оленьи ручьи». Это спортивный праздник, который уже традиционно объединяет вокруг себя любителей активного образа жизни. В этом году в фестивале приняло участие более 300 жителей, не только г. Екатеринбурга и Свердловской области, но и спортсменов со всей России.

В программу Фестиваля вошли марафон «Долина Аракаевских пещер»(44 км), полумарафон «Оленьи ручьи»(21км) и Слет Любителей бега(6км).  В марафоне «Долина Аракаевских пещер» приняли участие 54 человека из них 8 женщих. На дистанции 21 км, приняли участие 204 человека. 

Победителями марафона стали Андрей Колеватов г. Сухой Лог и Стремаус Галина г. Омск. На дистанции 6 км первыми первыми прибежали  Довнер Даниил г. Михайловск и Фефелова Ольга г В Пышма.

На дистанции 21 км призеры распределились следующим образом. Мужчины: 1 место Миняков Андрей г. Верхняя Пышма, 2 место Усольцев Антон г. Екатеринбург, 3 место Дингес Виктор Екатеринбург. Женщины:  1 место Новгородцева Любовь г. Нижний Тагил, 2 место Морозова Александра г. Екатеринбург, 3 место Кораблева Светлана г. Каменск-Уральский. В этом году впервые были отмечены и награждены кубками Фестиваля бега лучшие мужчина и женщина, пробежавшие дистанции 44 км и 21 км. Это Андрей Колеватов и Галина Стремаус.

Спортивный праздник был организован и проведен Клубом бега «Урал-100», администрацией природного парка «Оленьи ручьи» при поддержке компаний Ray, Megasport, Уральского завода эластомерных уплотнений г. Михайловск, Предприятия «Пролайн» — филиала «Lhoist» (Бельгия) и магазина «Светофор» г. Арти.

Контакты для обратной связи:

тел. +7 (982) 643-43-34
Бородулин Евгений
Руководитель фестиваля « Оленьи Ручьи».

ПроБЕГ: протокол на полумарафон (20,6 км) смотрите в карточке старта.

Просмотров: 1480 /Comcur/

Увеличить

Открыта регистрация на Фестиваль бега «Оленьи ручьи — 2017», который уже в третий раз состоится 19-20 августа 2017 года в природном парке «Оленьи ручьи»!

19 августа пройдет марафон «Долина Аракаевских пещер». Участники марафона и полумарафона пробегут основные достопримечательности парка: скалы «Дыроватый камень» и «Лягушка», пещеры «Дружба» и «Большой провал», Ангела Единой надежды. Участники самой длинной дистанции — марафона — смогут пробежать по Долине Аракаевских пещер и полюбоваться ее красотами!

20 августа пройдет полумарафон «Оленьи ручьи», на котором под номером 2 побежит Андрей Миняков, один из сильнейших марафонцев России.

Полумарафон станет очередным этапом Кубка RAY.

Напоминаем, Кубок RAY – открытое соревнование для профессионалов и любителей бега. Любители бега на длинные дистанции давно ждали серию забегов , которые бы смогли объективно оценить и распределить место бегуна с учетом длины дистанций, скорости спортсмена, занятого места на определенном старте  и что немаловажно количество участий в соревнованиях в течение года. При этом необходимо учитывать и уровень самого соревнования.  Такая уникальная возможность появилась. В 2016 году Андрей Евтюхов – директор фирмы RAY — организовал соревнование Кубок RAY. Награжденные спортсмены за 2016 году смогли оценить формулу подсчета Кубка RAY. Организаторы соревнований, включенных в Кубок RAY, в свою очередь приветствуют новую формулу и активно поддерживают Кубок RAY. Подробности Положения и рейтинг бегунов на сайте Циклика. В 2017 году на постоянной основе Кубок RAY поддерживает беговое движение на Урале, определяет сильнейших бегунов на длинные дистанции и ведет рейтинг соревнований. Кубок RAY – серия стартов, включающих в себя популярнейшие марафоны, полумарафоны, а также 10-ти километровых пробеги уральского региона страны, в которых могут принять участие все желающие.

Идейный вдохновитель и организатор Кубка RAY Андрей Евтюхов — сам неоднократный участник полумарафона «Оленьи ручьи», бегает сам и привлекает к участию и свою семью и сотрудников своей компании.

Лимит участников на полумарафоне — 400 человек.

Уникальные природные ландшафты, пейзажи речной долины, знаковые места, разнообразие трассы — все это создает отличные условия для проведения бегового полумарафона на территории парка.
Трасса забега на территории природного парка «Оленьи ручьи» проходит по лесным тропам, буреломам, двум бродам и требует хорошей физической подготовки.
Испытай себя! Беги с нами на Оленьих ручьях!

Ждем Вас в Бажуково! 

Просмотров: 1917 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.