Благотворительный забег «Без границ», 17 июня 2017

Место старта: Измайловский Парк культуры и отдыха

Контакты организаторов: fond.sportforlife@gmail.com

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

17 июня 2017 года состоится Благотворительный забег «Без границ». Организатор – благотворительный фонд «Спорт для жизни»

Цель забега – сбор средств на открытие проекта «Я бегу». Миссия новой программы фонда «Спорт для жизни» - помочь детям с ампутацией нижних конечностей встать на спортивные протезы и вместе со сверстниками заниматься спортом и бегать на детских забегах. Важным в этом направлении станет открытие специальных детских секций для бега на спортивных протезах.

Все средства, привлеченные в ходе Благотворительно забега  «Без границ», будут перечислены в Фонд «Спорт для Жизни» на развитие проекта «Я бегу».

ДЕВИЗ ЗАБЕГА: «БЕЖИМ ВМЕСТЕ!

В забеге предусмотрены  три дистанции:

3 км – уникальный «парный забег». Два человека бегут в связке, имитируя бег незрячего с лидером. Один бежит с повязкой на глазах. Второй в роли сопровождающего.

5  и  10 км – инклюзивный забег, для всех желающих.

Также в этом году участие в забеге на дистанции 300 и 500 метров смогут принять дети от 3 до  14 лет.

В забеге примут участие  паралимпийские чемпионы, звезды спорта, бизнесмены.

 

ДЕВИЗ ЗАБЕГА: «ВЫИГРАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ»

Важная особенность забега состоит в том, что победитель определяется путем лотереи среди финишировавших.

Ценные призы смогут выиграть три участника забегов - на 3 км, 5 км и 10 км.

Отдельное награждение будет для людей с ОВЗ. Для них также предусмотрено три приза. Победитель определяется путем лотереи среди финишировавших

 

Задача  забега - обратить внимание общества  на потребность участия людей с ограниченными физическими возможностями в любительских стартах и соревнованиях.

Просмотров: 1848 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Сергей Колгушкин



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.