Пробег «Длинные аллеи», 20 августа 2017

Место старта: Приоратский дворец

Контакты организаторов: info@gatchinahalfmarathon.ru
Комитет по ФКСТиМП Администрации МО «Город Гатчина», тел. (813-71) 9-55-52, факс. 9-95-26; КЛБ “Сильвия” +7 903 099-25-89 Виноградов Юрий

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.

Новости

Увеличить

Очередной год и очередной собственный рекорд по количеству принявших участие спортсменов и любителей бега побит сегодня в Гатчине на традиционном пробеге "Длинные аллеи". По предварительному протоколу 482 участника финишировали на трех основных дистанциях (а была еще неофициальная пятерка для ветеранов, детский старт на 1,5 км). Также, отмечаем в этом году прорыв количества участников на самой сложной дистанции — 63,3 км. Почти двойное увеличение: 35 против 18 в прошлом году, в том числе 4!!! девушки, которые, забегая вперед, не стали статистами....

Итак, результаты:

На сверхмарафонской дистанции в 63,3 км оба победиеля и у мужчин, и у женщин побили рекорды трассы. Даниил Королев — 4:34:29. Софья Емельяненко преодолела многосложную дистанцию за 5:31:26, став 6-й в абсолютном зачете. Сразу за ней финишировала Анна Сидорова, отстав от Софьи на... 26 секунд!!! И это на 63,3 км. Да, девушки серьезно боролись за первенство!

В марафоне финишировало 55 человек, в том числе 4 женщины. Победили Владимир Созонов, Сосновый Бор — 2:38:07 и Анна Сафонова, СПб — 3:27:49.

Основное количество участников преодолевали полумарафон — 392 человека. Такого количества полумарафонцев Приоратский парк еще не видел! Быстрее всех его преодолели второй год подряд Вадим Дроздов, Гатчина — 1:13:41 (в прошлом году 1:13:23) и Валерия Ерофеева, Гатчина — 1:27:53.

/На фото: старт марафонцев/

Просмотров: 2209 /Comcur/

Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.