Час ходьбы и бега по набережной Брюгге, 27 мая 2017

Место старта: на Патриаршей площади

Контакты организаторов: inkpen@mail.ru , dklenina@mari-el.ru
8-929-733-07-74; (8362)72-30-18, 42-15-32

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 26 мая включительно по адресу inkpen@mail.ru и на странице vk.com/walk_run_hour, а также по телефону 8-929-733-07-74. Стартовый взнос – 200 рублей.


Новости

Увеличить

В минувшую субботу в марийской столице прошли соревнования по часовому бегу и скандинавской ходьбе, организованные МАУК «Дворец культуры  им. В.И. Ленина», Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика» и Клубом любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!». 

Генеральными партнёрами праздника по традиции выступили Филиал ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл и компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»). Инициативу йошкар-олинских любителей бега и скандинавской ходьбы по проведению праздника поддержали ЗАО «Сернурский сырзавод», Йошкар-Олинская чулочная фабрика «Маритекс», Сеть ортопедических салонов «ОртоЛайф», компании «Чай Руси», «Стиль жизни», «Атмосфера уюта», «Доктор Соль», редакция еженедельника «Ваш новый день».

Соревнования по часовому бегу, как и в прошлые годы, проходили на 800-метровой трассе на Патриаршей площади и набережной Брюгге. В состязаниях приняли участие 59 легкоатлетов, в том числе 9 женщин. Для 27 любителей скандинавской ходьбы, среди которых было 3 мужчин, местом проведения соревнований стала 3-километровая трасса, проложенная по Патриаршей площади, набережной Брюгге, набережной Амстердам и Воскресенской набережной.

Утром в день соревнований перед зданием Национальной президентской школы искусств был развёрнут стартовый городок (пункты регистрации и выдачи стартовых пакетов, палатки для хранения вещей). Каждый зарегистрированный участник получил красивый одноразовый нагрудный номер, памятный значок с эмблемой праздника, бутылочку воды «Сестрица», рекламно-информационные материалы, предоставленные партнёрами праздника, а также экземпляр буклета «Новые яркие краски в палитре спортивных событий», посвящённого истории создания и деятельности Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика».

Каждому участнику было также предложено вытянуть билет бесплатной беспроигрышной лотереи, по которому после соревнований он мог выиграть один из поощрительных призов, предоставленных партнёрами праздника.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие заместитель главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Людмила Новоселова и директор Дворца культуры им. В.И. Ленина Хаджимурат Гуцунаев. Участников праздника своим выступлением порадовал Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Улыбка» Дворца культуры им. В.И. Ленина. В роли комментатора соревнований выступила журналист и постоянная ведущая праздника Елена Васенёва.

Общий старт часовому забегу был дан в 12.05. Ровно через час над памятником-фонтаном «Пётр и Феврония» взметнулся флаг «КЛБ «Айвика», послуживший для участников соревнований сигналом «Финиш».

Пока судейская бригада подводила предварительные итоги соревнований, для детей и взрослых был организован 1600-метровый несоревновательный забег «Царьградская миля», в котором приняли участие 30 человек, в том числе 15 детей в возрасте до 10 лет. На финише им вручались памятные значки с надписью «Мне покорилась Царьградская миля». Затем перед зданием Национальной президентской школы искусств состоялась  церемония награждения победителей и участников основного забега.

Победителем среди мужчин стал 22-летний йошкар-олинский легкоатлет Олег Манасов, преодолевший за час 16 км 750 метров. Вторым был Антон Янцуков (15 км 910 метров), третьим – Алексей Матвеев (15 км 910 метров). Среди женщин с результатом 13 км 270 метров лидировала Маргарита Пайдукова (КЛБ «Айвика». Второе место досталось Галине Скворцовой (12 км 860 метров), третье – Вере Ягдаровой (12 км 550 метров).

Среди любителей скандинавской ходьбы 6-километровую дистанцию первым преодолел йошкаролинец Владимир Грязин. На втором месте – Дмитрий Матвеев. Победителями среди «скандинавских» женщин стали Любовь Шмагина, Ирина Рассейкина, Марина Малинина и Марина Пуртикова.

Все победители соревнований были награждены медалями, дипломами и призами Дворца культуры им. В.И. Ленина. Поощрительными призами от компании «Ростелеком» были удостоены самые «опытные» участники – 72-летний Вячеслав Талько и 82-летний Анатолий Плишкин.

Завершающим «аккордом» праздника стало награждение всех участников соревнований поощрительными призами, учреждёнными партнёрами праздника, в соответствии с итогами бесплатной беспроигрышной лотереи. Юные легкоатлеты, пробежавшие дистанцию «Царьградской мили», получили поощрительные призы от ПАО «Сбербанк».

Подробная информация о ходе подготовки и проведения физкультурно-спортивного праздника «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге» публиковалась на странице www.vk.com/walk_run_hour. Здесь же опубликованы подробные фоторепортажи с места события и итоговый протокол, в котором каждый участник сможет узнать свой результат.

 /Пресс-служба КЛБ «Айвика»/

Просмотров: 1385 /sxegreen/

Увеличить

В субботу 27 мая в столице Республики Марий Эл на Патриаршей площади и набережной Брюгге пройдут весенние соревнования по часовому бегу и скандинавской ходьбе.

 В ежегодном физкультурно-спортивном празднике «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге», организуемом МАУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина», Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика» и Клубом любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!», примут участие 120 спортсменов и любителей этих общедоступных видов фитнеса.

Генеральными партнёрами праздника по традиции выступают Филиал в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» (коммуникационные услуги) и компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»).

Заявки на участие в соревнованиях по часовому бегу и скандинавской ходьбе принимаются до 26 мая включительно по адресу inkpen@mail.ru и на странице www.vk.com/walk_run_hour , а также по телефону 8-929-733-07-74. Стартовый взнос – 200 рублей. Для школьников, пенсионеров, представителей организаторов и партнёров – 100 руб. Участники с ограниченными физическими возможностями от уплаты стартового взноса освобождаются.

Регистрация и выдача стартовых пакетов участникам соревнований по часовому бегу пройдёт с 10.00 до 11.30 около здания Национальной президентской школы искусств. Здесь же будут установлены палатка для переодевания и камера хранения, буфет с выпечкой и напитками. Каждый участник забега получит нагрудный номер и пакет с раздаточными материалами. Разминка перед соревнованиями пройдёт в формате музыкального флешмоба.

Общий старт будет дан в 12.05. Бегуны будут соревноваться на 800-метровом отрезке, двигаясь вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении от Патриаршего моста до здания ЗАГСа. Любители скандинавской ходьбы преодолеют два полных 3-километровых круга по набережной. В 13.05 участникам соревнований будет дан сигнал «Финиш» (флаг над фонтаном «Пётр и Феврония»). 

В рамках праздника планируется также проведение для детей несоревновательного забега «Царьградская миля». Старт будет дан в 13.20. После забега у тридцати юных легкоатлетов останутся на память красивые нагрудные номера и значки с надписью «Мне покорилась Царьградская миля».

В 13.45 перед зданием Национальной президентской школы искусств начнётся церемония награждения победителей и участников основных соревнований. Шесть абсолютных победителей будут удостоены дипломов и медалей. Все участники будут награждены памятными значками, а также поощрительными призами, учредителями которых выступят партнёры праздника.

Каждый участник забега в течение следующих 10 дней сможет узнать свой результат – расстояние, которое он преодолел за 60 минут бега и/или ходьбы, а также заказать и получить по электронной почте сертификат участника с личным результатом. Протокол соревнований  и фоторепортажи будут опубликованы на странице www.vk.com/walk_run_hour.

/Пресс-служба КЛБ «Айвика»/

Просмотров: 1143 /sxegreen/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.