11-й горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582 м), 30 сентября 2017

Место старта: 500 м севернее пос. Николаевка (45 км севернее г. Белорецка)

Контакты организаторов: Alpmag@yandex.ru, SSWmgn@yandex.ru
Адрес Альпклуба: г. Магнитогорск, ул. Галиуллина, 3, тел./факс : (3519) 34-09-21, тел. дом.: (3519) 22-40-97, моб. 8 912 806-00-54 - Солдатов Сергей Юрьевич, Штопин Виктор Иванович +79512333342; Овчинников Александр Викторович +79127948142

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Суровой зимней погодой встретила вершина горы Большой Иремель участников пятого этапа кубка России по альпинизму в дисциплине скайраннинг (марафон). Стартуя в условиях приятной осени, 108 спортсменов пробегали по лесным дорогам, преодолевали вброд горные речки, болотистые участки, и по засыпанным снегом альпийским лугам и каменистым склонам достигали вершины. 

Поддержка судейской бригады,  чай и тёплый сок согревали их на скрытом в тумане Большом Иремеле. Быстрее всех в пятый раз пробежал 45 километров Евгений Марков, обновив рекорд трассы — 03:20:59. Наталья Нещерет была первой среди женщин — 4:16:25. Скоростное восхождение на вершину за 13:10 в свои 76 лет  совершил покоритель Казбека, профессор МГТУ им. Г.И. Носова В.К. Белов.

На финише участников ожидал сытный обед и душевный концерт авторской песни. Судьи определили победителей в Чемпионате Челябинской области и в открытом Чемпионате альпинистского клуба города Магнитогорска, где подводились итоги по трём возрастным группам. Призёры получили свои награды, а все участники горного сверхмарафона Сертификаты и незабываемые эмоции.

Всем спонсорам огромная благодарность за поддержку и понимание. Отдельная благодарность магнитогорскому отделению магазина «Триал Спорт» в лице директора Т.А.Шмырёвой.  Фото и видео можно увидеть на сайте «ALPMAG.RU».

 

/Директор горного сверхмарафона на Большой Иремель Сергей Солдатов/

Просмотров: 1664 /Comcur/

Увеличить

30 сентября 2017 в пос. Николаевка прошёл 11-й горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582 м) на дистанцию 45 км.

В горном сверхмарафоне приняли участие 108 человек, финишировали 102 человека (87 мужчин и 15 женщин).

Пятый год подряд с рекордом трассы на труднейшей дистанции победил Евгений Марков (с.Петрокаменское) — 03:20:59. У женщин второй год подряд первенствовала Наталья Нещерет (Челябинск) — 04:16:25.

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили — сообщайте. 

 

Просмотров: 1553 /Comcur/

Увеличить

Внимание всем активным любителям природной красоты Южного Урала!

У Вас у всех есть возможность 30 сентября полюбоваться просторами уральской тайги с вершины Большой Иремель (1582м). Ровно в 9-00 стартовый выстрел разбудит окрестности в районе посёлка Николаевка Белорецкого района, и все любители путешествий и горных марафонов устремятся через красоты и препятствия к овеянной святыми легендами вершине Большой Иремель. Состоится уже одиннадцатый по счёту горный сверхмарафон, в рамках тятого этапа Кубка России по скайраннингу.

Протяжённость дистанции до вершины и обратно 45 километров, перепад высоты 1200м. Кто хоть раз побывал на этой священной горе остаётся в плену очарования от красотой природы и величия вершины на долгие годы. Ждём всех желающих.

Подробности о предстоящем мероприятии можно узнать в прилагаемом Регламенте.

 

/Дирекция сверхмарафона «Иремель-2017»/

Просмотров: 1532 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.