Пробег, посвящённый Дню Внутренних войск, 19 марта 2016

Контакты организаторов: Аношко Николай, тел.моб. +375-29-7380088

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

19 марта 2016 года в г.Мозыре состоялся 9-й Международный легкоатлетический пробег, в честь 98-й годовщины со Дня образования внутренних войск МВД Беларуси. Несмотря на капризы погоды, соревнования прошли на очень высоком организационном уровне.
Было абсолютно всё: встречи друзей, показательные выступления духового оркестра, подразделений специального назначения, специалистов-кинологов, выставка оружия и специальной техники, образцов военной формы одежды, армейская каша, конкурсы, и конечно борьба на различных беговых дистанциях (500 м, 1 км, 2 км, 5 км и 10 км).

Всего в соревнованиях приняло участие 280 любителей бега и профессиональных спортсменов. Сперва на старт коротких дистанций вышли школьники. Затем в 12-30 часов стартанули взрослые спортсмены на 5 и 10 км. Основная дистанция 10 км складывалась из 4 кругов по 2500 метров. Трасса ровная, без перепадов высот, ровный асфальт, в одну сторону бежишь по ветру, в обратную – против. Весенней солнышко и звучащая живая музыка духового оркестра подбадривала бегунов и создавало праздничное настроение.

Абсолютным победителем на дистанции 10 км стал гомельчанин Ющенко Максим с результатом 33мин 17сек., у женщин – местная спортсменка Бардашевич Наталья (45 мин 19 сек). На менее короткой дистанции 5 км первенствовали гомельчанин Зеленковский Сергей (16 мин 52,1 сек) и мозырянка Макаревич Виктория (21 мин 20,5 сек).

Беговой праздник завершался не менее насыщенной и интересной церемонией награждения победителей и призеров соревнований в абсолюте и в возрастных группах. На красиво оформленную сцену на площади Ленина, один за другим, под звуки духового оркестра, поднимались бегуны, чтобы из рук руководящих работников администрации г.Мозыря, командования войсковой части 5525 получить заслуженные награды. А их было очень много и все участники остались довольны.

Спасибо организаторам за беговой праздник (командованию войсковой части 5525 и ГООС БФСО "Динамо", Мозырскому городскому комитету ОО "БРСМ", различным службам и предприятиям Мозыря, которые приложили к этому свои руки, финансы и душу)... И это всё было проведено с размахом и без всяких стартовых взносов!!!

Участник пробега Владимир Кандыбо.

Просмотров: 1699 /VK/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.