Бег на длинные дистанции в России. Итоги 2016 года по данным сайта «ПроБЕГ»


Часть 1. Основные дистанции


Самые популярные дистанции

Мы не приводим лучшие результаты на дистанциях 10 км и 5 км, поскольку, к сожалению, на очень многих забегах на этих дистанциях трассы измерены неточно. Лучшие результаты по данным из протоколов вы можете найти на странице рейтинга забегов.


по числу забегов

ДистанцияВсего забегов
5 км 1538
10 км 473
полумарафон 377
марафон 229
3 км 131
15 км 125
1 км 118
30 км 77
2 км 74
12 км 62

по числу участников

ДистанцияВсего финишировало
5 км 67246
полумарафон 54292
10 км 52194
марафон 20884
3 км 11876
15 км 4019
2 км 3450
10635 м 3027
1520 м 2955
7 км 2692



100 км. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 Golden Ring Ultra-Trail® 100 2016 2nd Edition (Суздаль) 24 июля
110
22
132
2 URAL ULTRA-TRAIL 2016 (Нейво-Рудянка) 21 мая
33
3
36
3 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16 октября
13
10
23
4 Марш-бросок «100 км за 24 часа» (Бородино) 28 мая
18
5
23
5 Кубок России по бегу на 100 км, Чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе, XVI сверхмарафон «НОЧЬ МОСКВЫ» (Москва) 12 февраля
7
5
12

Лучшие результаты у мужчин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Василий
Ларкин
06:29:04
2 Кубок России по бегу на 100 км, Чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе, XVI сверхмарафон «НОЧЬ МОСКВЫ» (Москва) 12.02 Василий
Ларкин
06:40:35
3 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Данил
Десятниченко
07:15:32
4 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Тимур
Пономарёв
07:26:21
5 Кубок России по бегу на 100 км, Чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе, XVI сверхмарафон «НОЧЬ МОСКВЫ» (Москва) 12.02 Данил
Десятниченко
07:31:33
6 II Ультрамарафон «Гонка на выживание». 11 этап Камского кубка по марафону (Набережные Челны) 9.10 Алексей
Фесик
07:56:32
7 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Артемий
Свиридов
08:03:32
8 Кубок России по бегу на 100 км, Чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе, XVI сверхмарафон «НОЧЬ МОСКВЫ» (Москва) 12.02 Алексей
Бакулин
08:03:55
9 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Юрий
Галкин
08:10:50
10 31-й Пробег-Марафон «Битцевская прямая» (Москва) 19.11 Юрий
Сластенников
08:17:31

Лучшие результаты у женщин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Марина
Жалыбина
07:47:24
2 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Алсу
Асанова
07:50:06
3 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Наталья
Сотникова
07:53:16
4 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Надежда
Шиханова
08:02:26
5 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Ольга
Уколова
08:03:50
6 Кубок России по бегу на 100 км, Чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе, XVI сверхмарафон «НОЧЬ МОСКВЫ» (Москва) 12.02 Наталья
Сотникова
08:11:20
7 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Надежда
Шапошникова
08:14:04
8 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Диана
Бугрова
08:14:17
9 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Светлана
Буравова
08:16:55
10 Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе, II фестиваль бега «Брянский лес» (Брянск) 16.10 Надежда
Гоголева
08:21:21


Марафон. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 IV Московский Марафон (Москва) 25 сентября
6603
1210
7813
2 27-й Международный марафон «ERGO – Белые Ночи» (Санкт-Петербург) 3 июля
2312
528
2840
3 Горный марафон «КОНЖАК» (Краснотурьинск) 2 июля
929
320
1249
4 Казанский марафон (Казань) 15 мая
854
156
1010
5 Международный марафон «Европа — Азия» (Екатеринбург) 7 августа
558
70
628
6 47-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 72-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда (Санкт-Петербург) 31 января
501
90
591
7 Международный Марафон Сочи (Сочи) 6 ноября
465
81
546
8 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7 августа
418
64
482
9 40-й «Космический марафон» (Королёв) 2 октября
216
33
249
10 Переславский марафон «Александровские версты» (Переславль-Залесский) 4 июня
207
21
228

Лучшие результаты у мужчин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Федор
Шутов
02:11:26
2 IV Московский Марафон (Москва) 25.09 Артем
Алексеев
02:13:40
3 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Алексей
Соколов
02:13:59
4 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Михаил
Максимов
02:14:07
5 IV Московский Марафон (Москва) 25.09 Федор
Шутов
02:14:31
6 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Артем
Алексеев
02:14:49
7 IV Московский Марафон (Москва) 25.09 Юрий
Чечун
02:15:07
8 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Артем
Куфтырёв
02:16:08
9 IV Московский Марафон (Москва) 25.09 Михаил
Максимов
02:16:57
10 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Алексей
Полтанов
02:17:50

Лучшие результаты у женщин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Татьяна
Архипова
02:28:34
2 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Алина
Прокопьева
02:28:59
3 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Наталья
Старкова
02:30:47
4 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Марина
Ковалева
02:31:58
5 IV Московский Марафон (Москва) 25.09 Татьяна
Арясова
02:32:34
6 IV Московский Марафон (Москва) 25.09 Наталья
Старкова
02:33:36
7 Казанский марафон (Казань) 15.05 Татьяна
Арясова
02:33:37
8 Международный марафон «Европа — Азия» (Екатеринбург) 7.08 Сардана
Трофимова
02:34:57
9 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Нина
Поднебеснова
02:35:15
10 Волгоградский марафон, посвященный памяти ЗМС СССР Б. А. Гришаева (чемпионат России по марафону) (Волгоград) 1.05 Гульнара
Выговская
02:35:16


30 км. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 Golden Ring Ultra-Trail® 100 2016 2nd Edition (Суздаль) 24 июля
453
245
698
2 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25 сентября
445
75
520
3 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3 апреля
293
61
354
4 Горный марафон «Забег за облака» (Златоуст) 28 августа
128
36
164
5 Пробег «Здравствуй, Новый Год!» (Гатчина) 25 декабря
85
24
109
6 ALTAI ULTRA TRAIL (Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Тюнгур) 16 июля
59
28
87
7 Московский трейл (Московская область, Дмитровский район, д. Курово) 3 июля
51
15
66
8 Хепо кросс-поход (Токсово) 15 октября
50
11
61
9 Малоярославецкий трейл «Кутузов. Дорогами 1812 года» (Малоярославец) 22 октября
36
9
45
10 Night White Trail (Приозерский район) 26 июня
31
14
45

Лучшие результаты у мужчин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Денис
Васильев
01:36:09
2 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Михаил
Питерцев
01:36:29
3 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3.04 Александр
Павленин
01:36:36
4 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Андрей
Янович
01:37:21
5 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Артур
Бурцев
01:38:25
6 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Александр
Горюнов
01:38:50
7 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3.04 Алексей
Соколов
01:39:57
8 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Игорь
Щербина
01:40:35
9 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Александр
Павленин
01:41:21
10 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Николай
Волков
01:41:31

Лучшие результаты у женщин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3.04 Маргарита
Плаксина
01:54:53
2 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3.04 Наталья
Кан
01:57:21
3 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Евгения
Сухорученкова
01:58:00
4 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3.04 Анастасия
Пулькина
01:58:22
5 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Маргарита
Плаксина
01:58:54
6 46-й традиционный легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин (Гатчина) 3.04 Елизавета
Ерохина
01:59:05
7 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Анастасия
Пулькина
01:59:19
8 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Екатерина
Безгодова
01:59:31
9 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Ульяна
Демидова
02:00:11
10 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Наталья
Ках
02:00:22


Полумарафон. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 Московский полумарафон (Москва) 15 мая
4598
1682
6280
2 Музыкальный полумарафон (Москва) 14 августа
4042
1966
6008
3 Казанский марафон (Казань) 15 мая
1122
554
1676
4 Полумарафон «Весенний Гром» (Москва) 24 апреля
1162
412
1574
5 VII Гатчинский международный полумарафон (Гатчина) 20 ноября
1072
342
1414
6 III Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (Ярославль) 11 сентября
1067
328
1395
7 Полумарафон «Сочи Автодром» (Сочи) 27 марта
952
415
1367
8 7-й Московский полумарафон «Осенний гром» (Москва) 11 сентября
973
380
1353
9 Петербургский Полумарафон – открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону (Санкт-Петербург) 23 апреля
872
298
1170
10 Международный марафон «Европа — Азия» (Екатеринбург) 7 августа
755
364
1119

Лучшие результаты у мужчин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Сибирский фестиваль бега. XIX Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича (Новосибирск) 10.09 Евгений
Рыбаков
01:03:19,01
2 Сибирский фестиваль бега. XIX Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича (Новосибирск) 10.09 Анатолий
Рыбаков
01:03:19,01
3 III Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (Ярославль) 11.09 Федор
Шутов
01:03:27
4 Оскольский полумарафон (Старый Оскол) 16.10 Сергей
Попов
01:03:58
5 Оскольский полумарафон (Старый Оскол) 16.10 Аплачкин
Артем
01:04:00
6 III Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (Ярославль) 11.09 Артём
Аплачкин
01:04:08
7 Петербургский Полумарафон – открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону (Санкт-Петербург) 23.04 Алексей
Реунков
01:04:23,50
8 7-й Московский полумарафон «Осенний гром» (Москва) 11.09 Искандер
Ядгаров
01:04:36,23
9 Полумарафон «Сочи Автодром» (Сочи) 27.03 Михаил
Кульков
01:04:47
10 II Югорский полумарафон «Превзойди себя» (Ханты-Мансийск) 10.09 Михаил
Кульков
01:04:51,98

Лучшие результаты у женщин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Тюменский полумарафон (Тюмень) 1.10 Наталья
Тарасова
01:12:05
2 18-й открытый областной Шербакульский полумарафон (Шербакуль) 23.07 Марина
Ковалева
01:13:37
3 Благотворительный Полумарафон «ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ» (Киров) 4.09 Иванова
Галина
01:13:48
4 Сибирский фестиваль бега. XIX Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича (Новосибирск) 10.09 Елена
Седова
01:13:58,98
5 Сибирский фестиваль бега. XIX Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича (Новосибирск) 10.09 Анна
Белокобыльская
01:14:26,02
6 Музыкальный полумарафон (Москва) 14.08 Юлия
Крюкова
01:14:30
7 III Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (Ярославль) 11.09 Гульнара
Выговская
01:14:41
8 Московский полумарафон (Москва) 15.05 Юлия
Крюкова
01:14:45
9 Международный Марафон Сочи (Сочи) 6.11 Наталья
Старкова
01:14:47
10 SIM Весенний полумарафон (Омск) 15.05 Наталья
Тарасова
01:14:49


1 час. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 Часовой бег (Тольятти) 6 сентября
103
58
161
2 Весенний часовой бег по набережной Брюгге (Йошкар-Ола) 22 мая
91
52
143
3 IV Чемпионат и первенство Омской области по часовому бегу (памяти Георгия Алексаняна) (Омск) 11 июня
75
47
122
4 11-й Прохладненский часовой бег (Прохладный) 25 сентября
89
33
122
5 Часовой бег (Железногорск) 7 августа
76
28
104
6 I Музыкальный часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову (Первоуральск) 18 июня
64
39
103
7 Часовой бег, посвященный памяти МСМК СССР Юрия Поротова (Кемерово) 20 августа
64
28
92
8 Часовой бег (Городец) 4 ноября
59
24
83
9 Часовой бег памяти мастера спорта международного класса Ивана Лабутина (Вязники) 29 мая
60
17
77
10 Часовой бег «Звездный час» на призы МАОУДОД «СДЮШОР по игровым видам спорта имени А.М. Беляева» (Нижневартовск) 2 октября
38
31
69

Лучшие результаты у мужчин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 Весенний часовой бег по набережной Брюгге (Йошкар-Ола) 22.05 Денис
Головин
17980 м
2 11-й Прохладненский часовой бег (Прохладный) 25.09 Андрей
Алахвердов
17830 м
3 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Эдуард
Жигунов
17800 м
4 Часовой бег памяти мастера спорта международного класса Ивана Лабутина (Вязники) 29.05 Александр
Орлов
17765 м
5 Часовой бег по стадиону (Архангельск) 19.09 Пётр
Шульгин
17620 м
6 IV Чемпионат и первенство Омской области по часовому бегу (памяти Георгия Алексаняна) (Омск) 11.06 Бархат
Базарбаев
17592 м
7 I Музыкальный часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову (Первоуральск) 18.06 Руслан
Гарифьянов
17572 м
8 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Виктор
Самойлов
17500 м
9 I Музыкальный часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову (Первоуральск) 18.06 Алексей
Крупин
17400 м
10 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Виктор
Ряполов
17350 м

Лучшие результаты у женщин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 IV Чемпионат и первенство Омской области по часовому бегу (памяти Георгия Алексаняна) (Омск) 11.06 Марина
Ковалёва
16385 м
2 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Любовь
Добровольская
16300 м
3 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Анастасия
Козина
15550 м
4 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Наиля
Юламанова
15490 м
5 Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова (Екатеринбург) 28.12 Александра
Морозова
15400 м
6 Часовой бег (Тольятти) 6.09 Дина
Захарченко
15320 м
7 I Музыкальный часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову (Первоуральск) 18.06 Ольга
Пашагина
15285 м
8 Часовой бег Шри Чинмоя «Самопреодоление» (Ижевск) 17.04 Александра
Валишина
14927 м
9 Часовой бег «Звездный час» на призы МАОУДОД «СДЮШОР по игровым видам спорта имени А.М. Беляева» (Нижневартовск) 2.10 Юлия
Бурка
14805 м
10 Новогодний часовой бег. Открытый чемпионат и первенства города по часовому бегу (Комсомольск-на-Амуре) 31.12 Елена
Саяпина
14750 м


15 км. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25 сентября
365
180
545
2 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7 августа
389
150
539
3 Традиционный пробег «По аллеям истории» (Гатчина) 12 июня
205
77
282
4 Пробег «18 лет КАО «Сильвия» (Гатчина) 20 марта
142
46
188
5 Пробег «Межсезонье» (Гатчина) 6 ноября
97
42
139
6 Пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись» (Семёнов) 19 июня
89
18
107
7 Winter Forest Cross 2016 (Дзержинский) 18 декабря
67
39
106
8 Пробег памяти академика И. В. Курчатова (Заречный) 23 октября
94
11
105
9 Кроссовый забег «Затюменский» (Тюмень) 31 июля
86
19
105
10 Спортивный фестиваль Pervouralsk Open (горный бег) (Первоуральск) 29 мая
67
24
91

Лучшие результаты у мужчин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 51-й Легкоатлетический пробег «Алексин – Курган Славы» (Алексин) 9.05 Сергей
Суббочев
00:44:36
2 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Игорь
Максимов
00:45:41
3 51-й Легкоатлетический пробег «Алексин – Курган Славы» (Алексин) 9.05 Иван
Панфёров
00:45:58
4 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Михаил
Кульков
00:46:48
5 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Александр
Кротович
00:47:03
6 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Иван
Коняев
00:47:48
7 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Денис
Чертыков
00:48:07
8 51-й Легкоатлетический пробег «Алексин – Курган Славы» (Алексин) 9.05 Евгений
Дюжиков
00:48:23
9 Кросс-пробег «Заревское озеро» (Балашиха) 10.09 Дмитрий
Тунгусков
00:48:38
10 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Александр
Куверин
00:48:41

Лучшие результаты у женщин

ЗабегДата ИмяРезультат
1 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Екатерина
Соколенко
00:52:13
2 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Елизавета
Пахомова
00:52:55
3 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Гульнара
Выговская
00:53:01
4 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Любовь
Добровольская
00:54:49
5 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Олеся
Мошиашвили
00:56:07
6 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7.08 Римма
Родько
00:56:16
7 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Алина
Субботина
00:57:22
8 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Наталья
Прохорова
00:57:52
9 90-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» памяти Валентина Семенова (Пушкин) 25.09 Татьяна
Сидункова
00:58:26
10 Парковый пробег «Путяевский Лабиринт» 3 этап (Москва) 17.08 Тамара
Щемерова
00:58:28


10 км. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 IV Московский Марафон (Москва) 25 сентября
5348
5614
10962
2 27-й Международный марафон «ERGO – Белые Ночи» (Санкт-Петербург) 3 июля
2119
2338
4457
3 Московский Марафон Ночной забег (Москва) 16 июля
1970
1520
3490
4 Пробег «IGNITE MOSCOW x GROM 10k» (Москва) 4 сентября
1035
609
1644
5 Казанский марафон (Казань) 15 мая
646
718
1364
6 III Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (Ярославль) 11 сентября
532
494
1026
7 Благотворительный забег «Достигая цели!» (Москва) 7 августа
625
330
955
8 Международный марафон «Европа — Азия» (Екатеринбург) 7 августа
422
349
771
9 Уфимский Открытый Марафон — 2016 (Уфа) 11 сентября
361
305
666
10 EAM Пробег «Майская гроза» (Екатеринбург) 5 мая
352
168
520


5 км. Самые крупные забеги

ЗабегДата Финишировало:
МужчинЖенщинВсего
1 Московский марафон: Первый забег (Москва) 10 апреля
1993
1894
3887
2 SIM XXVII Сибирский международный марафон (Омск) 7 августа
1387
1623
3010
3 RUN ASICS KRASNODAR «5000 метров с «Высшей Лигой» (Краснодар) 22 мая
1581
861
2442
4 Владивостокский марафон (Владивосток) 24 сентября
375
389
764
5 EAM Ночной Забег (Екатеринбург) 17 сентября
394
266
660
6 Благотворительный забег «Вокруг земли за 60 минут» (Москва) 18 июня
155
338
493
7 47-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 72-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда (Санкт-Петербург) 31 января
277
202
479
8 XXXIII Донской марафон – ROSTOV DON MARATHON 2016 (Ростов-на-Дону) 10 сентября
268
206
474
9 Благотворительный забег «Беги, герой!» (Нижний Новгород) 22 мая
198
197
395
10 Благотворительный забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда (Владивосток) 2 сентября
229
118
347
Следующий раздел: Часть 2. Забеги по регионам