1. Мы продолжаем ежедневно добавлять результаты старых и новых забегов. Тьфу-тьфу, беговая жизнь после пандемии возвращается! В нашей базе уже больше 5,3 миллионов результатов, как новых, так и не очень — в меру сил загружаем, например, чемпионаты СССР по марафону, например, 1954 года. До сих пор, насколько знаем, они вообще не были доступны в интернете.
Растёт и наш сайт: уже почти 12 тысяч зарегистрированных пользователей. Спасибо всем, кто остаётся с нами! Особенно — тем, кто подписан на нашу новостную рассылку. :)

2. Мы упорядочили работу над рекордами России в беге среди спортсменов от 35 лет, а также рекордами страны в ультрамарафонских дистанциях. Ни один официальный орган их сейчас не фиксирует, так что пришлось нам.
Наша рабочая группа утвердила первые 75 рекордов в группах 35-39 и 40-44 лет (на стадионе, на шоссе и в помещении). Все подробности, а также по каким каналам можно следить за рекордами ветеранов: https://probeg.org/news/5624/.
Также теперь в каждой возрастной группе можно сравнить рекорд страны с лучшими результатами в Европе и мире; см., например, https://probeg.org/age_group_records/RU/female/50/400m/stadium/.
Работы здесь ещё масса; пишите, если вам интересно помочь нам в поддержке этих проектов!

3. Мы вместе с ультрамарафонцем и спортивным статистиком Игорем Агишевым поддерживаем страницу рекордов страны, топ-10 результатов и историю рекордов на основных ультрамарафонских дистанциях, от 50 км и 6 часов до 6 суток: https://probeg.org/ultra_records/RU/.

4. КЛБМатч-2022 в разгаре; уже стартовали 89 команд. В лидерах пока — вовсе не победитель шести последних матчей «Парсек», а «Ростов Дон Бегущий»! Но Парсек всего в 30 очках, и основная борьба впереди. На третьем месте — «Виктория» из Минска, пока ни разу не бывавшая в призёрах матчей. Все подробности: https://probeg.org/klb/2022/
После изменения формулы матча в личном зачёте лидируют мужчины, а не женщины, как последние годы. Тройка лучших — Валерий Гарейшин из Нефтекамска, Геннадий Жавронок из Минской области и москвич Вячеслав Бурка.

5. Мы пополняем архив документов на странице https://probeg.org/archive. В частности, вы найдёте там самое полное собрание выпусков журнала «Лёгкая атлетика», выходившего в 1955-2020 годах: мы нашли и отсканировали редкие выпуски, и теперь не хватает лишь одного номера. Если у вас завалялся выпуск за август 1969 года, пожалуйста, напишите нам!

Побольше вам солнца в часы отдыха, и облаков на время пробежек!

Просмотров: 1801 /А. Ч./