Увеличить

ПроБЕГ по традиции анонсирует забеги в столице. Сегодня речь пойдет об 11-12 ноября. 

 

Начнем с паркранов, число которых в Москве и области возросло до 20. У этих забегов много общего — дистанция 5 км, старт в 9:00 субботы, фиксация результатов с помощью штрих-кодов участников. Но есть и отличия, которые появляются тогда, когда организаторы вместе с участниками пытаются привнести в паркраны изюминку.                      

По моему мнению, самый душевный паркран столицы прямо сейчас — Тимирязевский. О традиционном чаепитии на финише и говорить нет смысла; но здесь есть еще одна добрая традиция — детский забег в 10 утра, после окончания соревнований. А случаются и разовые сюрпризы — то показы художественной самодеятельности, то экскурсии по Тимирязевской академии. 

А от субботы до субботы подписчикам группы забега вконтакте тоже не приходится скучать — Александр Кузнецов еженедельно рассказывает об успехах тимирязевских спортсменов на крупных стартах, в том числе зарубежных, а Игорь Петров слагает стихи про последний паркран!



А если на вашем паркране еще лучше — зовите, с удовольствием сравним!


Ноябрь — время вузовских клубных пробегов, открытых, впрочем, для всех желающих. В прошлую субботу в Покровском-Стрешневе свой кросс проводили «Авиаторы», а в воскресенье 12 ноября состоятся забеги Московского Института Электронной Техники (МИЭТ) и МГТУ имени Баумана. 

МИЭТ, расположенный в Зеленограде, устраивает забег сразу на несколько дистанций — 10, 20, 30 км и марафон. На сайте http://www.xclimbing.ru/8-meropriyatiya/197-marafon-2017.html вся необходимая информация — о том, как добраться, как зарегистрироваться (это надо сделать не позже 8 ноября) и стоимости (от 450 до 600 рублей в зависимости от дистанции). Зарегистрироваться можно и прямо перед стартом, но будьте готовы доплатить 150 рублей. Старт в 11:00.

МГТУ приглашает на трейл в Измайловский парк. Старт в 11:00 — в его южной части, на стадионе «Авангард» на Шоссе Энтузиастов (на трамвае от м. Шоссе Энтузиастов или от МЦК). Беговой энтузиазм предлагается продемонстрировать на 15-километровой дистанции, а подросткам и детям — на 5 и 3 км соответственно. Впрочем, вне конкурса и взрослые могут преодолеть усеченную дистанцию.

Взносы тоже очень скромные — от 150 до 400 рублей плюс 150 рублей за регистрацию в день старта. Регистрируйтесь до 9 ноября на сайте https://sportident.ru/entry/event_info.php?id=3527, а почитать о забеге больше можно в группе ВК.

 

Ну а в субботу в 10:00 для тех, кому мало паркрана, пройдет очередная «Битцевская прямая» от клуба IRC. Дистанции от 500 м до 50 км, красивый Битцевский лес, медали на финише. Стоимость зависит от дистанции, на марафон — 1100 рублей.

Регистрируйтесь здесь или прямо на старте! Старт у входа в парк со стороны ул. Островитянова (ехать от м. Беляево). 

 

Встретимся в выходные на стартах!

Просмотров: 9459 /Александр Блинов/