Приглашаем клубы любителей бега и самих любителей бега принять участие в КЛБМатче–2017!

Это — заочное соревнование и между клубами, и среди всех желающих любителей бега.
В зачёт идут как скорость (три лучших результата на дистанциях от 10 км), так и общий километраж, который вы наберёте на соревнованиях за год (учитывается сумма 18 самых длинных забегов).

Кто участвует?

Кто только не. В седьмом КЛБМатче, который сейчас завершается, соревнуются 93 команды из самых разных краёв России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также клубы, не привязанные ни к какому региону, и индивидуальные участники; всего 2294 человека от 9 до 90 лет.
О матчах 2010–2015 годов и о том, как менялись их правила, можно почитать на странице истории КЛБМатчей.

Как могут соревноваться 9- и 90-летние?

Могут, причём практически на равных с находящимися в расцвете сил. При расчете результатов мы используем сложную, отработанную годами формулу (см. пункт 7.3 Положения), учитывающую длину дистанции и возраст участника. Для учёта возраста мы с 2017 года переходим на новые возрастные коэффициенты, уточнённые в 2015 году и утверждённые организацией World Masters Athletics, координирующей соревнования по бегу среди ветеранов. В результате в первой десятке есть любители бега от 1948 до 1990 годов рождения, в первой сотне — от 1938-го до 1994-го.
Кроме того, награждаются и победители в 13 возрастных группах у мужчин и тех же возрастных группах у женщин.

А как большие клубы могут соревноваться с маленькими?

С трудом. Мы не делаем скидок маленьким клубам, но есть три отдельных клубных зачёта: до 18, до 40 и до 100 участников.
Если у вас больше 100 человек, вы можете заявить в клуб несколько команд. Это можно сделать и с другими целями — например, разделиться внутри клуба на несколько команд и соревноваться между собой.

Сколько стоит участие?

100 рублей с человека за весь год. Пенсионеры и инвалиды при желании могут участвовать бесплатно.

Какие результаты входят в зачёт?

Должны быть выполнены несколько несложных условий. Точные правила изложены в разделе 8 Положения. Вкратце дело обстоит так:
  • Дистанция забега должна быть качественно измерена, её длина должна быть не меньше 10 и не больше 300 км (это же условие работает и для забегов с фиксированным временем — часовых, суточных и т.п.)
  • Если забег проходит в России, Украине или Беларуси, информация о нём должна быть размещена на нашем сайте не меньше, чем за месяц до старта. Если забега у нас нет, вы сами можете прислать нам информацию о нём; спасибо вам скажем и мы, и все посетители сайта.
  • Протокол забега должен быть доступен в интернете всем желающим.
  • Если вы выступаете за клуб и в протоколе забега есть графа «Клуб» или аналогичная по смыслу, и забег проходит в родной для вас стране, то либо эта графа в вашей строке должна быть пустой, либо в ней должно быть указано название вашего клуба (также могут быть указаны и любые другие организации).

Как считаются очки и бонусы за мой результат?

Не очень просто. Сначала умножаем результат в секундах на возрастной коэффициент, а затем по сложной формуле из пункта 7.3 Положения вычисляем чистые очки. Если вкратце — человек, пробежавший на любой дистанции на уровне мастера спорта, получает 9 очков; на уровне третьего разряда — 3 очка; одно очко даём за результат на столько же медленнее третьего разряда, насколько третий разряд медленнее мастера спорта на этой дистанции.
С бонусами всё куда проще: они равны длине преодолённой дистанции в километрах, делённой на 100. Округляются и очки, и бонусы до трёх разрядов после запятой.
Узнать, сколько очков и бонусов вы получите, если преодолеете в данном возрасте данную дистанцию за данное время, можно на странице Расчет очков.

А как вычисляются мои очки и очки клуба за весь год?

Ваш итоговый результат — сумма трёх максимальных чистых очков за отдельные выступления и 18 максимальных бонусов (они могут быть взяты с тех же стартов, где вы набрали максимальное число чистых очков, а могут быть — и с совсем других).
Итоговый результат вашей команды, если вы выступаете за команду, — сумма пятнадцати лучших сумм чистых очков членов команды (то есть у каждого из них берём эти три лучших его результата) и бонусов вообще всех членов команды (как мы помним, в зачёт бонусов идут бонусы не за все результаты за год, а только 18 максимальных — то есть, по сути, суммарная длина 18 самых длинных забегов человека за год в километрах, делённая на сто).
Вот и всё. На странице каждой команды для удобства очки этих 15 человек, чьи чистые очки идут в зачёт, выделены жирным.

Есть ещё какие-нибудь плюшки?

Хорошо, что вы спросили! Да, есть. Например, мы сами отслеживаем большинство крупных забегов в России, Украине и Беларуси, так что даже без вашего участия отследим и не дадим вам забыть добавить в зачёт матча многие результаты (для этого только в протоколе должны быть правильно указаны ваше имя, дата рождения и клуб).
Также вы получаете личную страничку со всеми вашими забегами (в том числе и не идущими в зачёт КЛБМатча) и статистикой по вашим результатам. Правда, если честно, такую страничку может завести себе и просто любой пользователь сайта; но ему придётся полагаться только на себя в плане наполнения её результатами.

Есть какие-то измененения в 2017 году?

Да, небольшие — мы постарались скорректировать правила так, чтобы сделать борьбу между командами острее. Список основных изменений — здесь.

Как же мне заявить свой клуб?

Ну наконец-то!
Если вы участвовали в предыдущих матчах, то ваш клуб должен быть на странице клубов-участников. Чтобы не плодить сущности, выберите представителя клуба, который будет ответственен за страницу клуба и команды вашего клуба, пусть он напишет нам письмо на klb@probeg.org, мы выдадим ему (может, это будете вы?) права, и на странице клуба у него появится кнопка «Заявить команду в КЛБМатч–2017».
Пока не участвовали в матчах? Тогда всё ещё проще! Зарегистрируйтесь на сайте (или зайдите через какую-нибудь соцсеть — если вы ещё этого не делали, вас ждёт кнопка «Вход» справа сверху) и на странице клубов внизу жмите «Создать клуб». Придётся только доказать, что вы не робот и что-то знаете о беге.

А если я не состою ни в каком клубе?

Тогда всё ещё проще: сразу идите на страницу подачи заявки.
Можете ещё посмотреть на список всех клубов, участвовавших в КЛБМатчах в последние годы — возможно, захотите присоединиться к какому-то из них? У большинства указана контактная информация.

Как оплатить участие?

Способы оплаты указаны на последней странице Положения. Командам спешить не нужно — у вас есть время до 31 марта; если после этого будете дозаявлять ещё участников, оплачивайте их уже сразу, как заявляете. До конца марта появится и возможность оплатить участие прямо через сайт.
Индивидуальные же участники должны оплатить участие сразу. Они считаются участниками матча с момента, когда оплатят участие и напишут на адрес klb@probeg.org способ и время перевода денег.

Вот и всё. Зовите друзей и бегайте в удовольствие!

И пишите нам на klb@probeg.org или прямо отсюда, если у вас будут любые вопросы.

КЛБМатч–2017: текущее положение

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1 Парсек (Москва) 93 (93) 216,685 + 214,928 = 431,613
2 Урал-100 (Екатеринбург) 98 (83) 271,572 + 96,885 = 368,457
3 Италмас (Ижевск) 98 (87) 264,323 + 82,425 = 346,748
4 Аматар (Беларусь, Минск) 100 (87) 238,545 + 74,469 = 313,014
5 БИМ 94 (78) 204,709 + 92,977 = 297,686
6 Сильвия (Гатчина) 50 (47) 211,337 + 59,424 = 270,761
7 АБУ – URA (Украина, Киев) 18 (18) 248,979 + 10,117 = 259,096
8 Харьков (Украина, Харьков) 72 (56) 190,582 + 41,638 = 232,220
9 Элара (Чебоксары) 39 (31) 219,104 + 9,348 = 228,452
10 Виктория (Беларусь, Минск) 65 (53) 185,554 + 38,814 = 224,368
11 Сосновка (Санкт-Петербург) 51 (43) 187,680 + 33,400 = 221,080
12 Динамо СПб (Санкт-Петербург) 52 (30) 170,157 + 47,011 = 217,168
13 Энергия (Москва) 18 (17) 190,182 + 21,737 = 211,919
14 Регион (Беларусь, Молодечно) 40 (39) 182,471 + 29,311 = 211,782
15 Ростов Дон Бегущий (Ростов-на-Дону) 90 (64) 165,664 + 45,814 = 211,478
16 Факел (Москва) 39 (23) 178,136 + 21,173 = 199,309
17 Рязань (Рязань) 40 (40) 163,140 + 33,390 = 196,530
18 Красногвардеец (Санкт-Петербург) 37 (33) 176,031 + 19,347 = 195,378
19 Типичный Марафонец (Санкт-Петербург) 18 (18) 180,616 + 12,742 = 193,358
20 Сокол (Саратов) 98 (67) 146,578 + 31,770 = 178,348
21 Ока 37 (31) 145,689 + 28,302 = 173,991
22 За Бег (Ростов-на-Дону) 40 (37) 135,581 + 35,557 = 171,138
23 Акбет (Казахстан, Павлодар) 18 (18) 151,104 + 15,430 = 166,534
24 Мещера (Егорьевск) 38 (28) 136,731 + 29,221 = 165,952
25 Сенеж 35 (28) 123,712 + 39,079 = 162,791
26 SKI 76 TEAM (Ярославль) 28 (26) 139,419 + 18,484 = 157,903
27 Скобарь (Псков) 35 (25) 136,589 + 14,205 = 150,794
28 Беркут (Красноярск) 53 (32) 130,283 + 18,439 = 148,722
29 Акрон (Великий Новгород) 18 (16) 139,580 + 8,573 = 148,153
30 Авега (Железнодорожный) 18 (18) 131,236 + 15,066 = 146,302
31 Сибиряк (Кемерово) 55 (37) 126,963 + 17,711 = 144,674
32 Айвика (Йошкар-Ола) 18 (18) 123,604 + 20,115 = 143,719
33 Родник (Украина, Харьков) 33 (25) 130,059 + 12,852 = 142,911
34 Time4run (Санкт-Петербург) 30 (26) 118,354 + 24,523 = 142,877
35 I Run (Челябинск) 35 (34) 113,387 + 29,138 = 142,525
36 Run4Fun (Беларусь, Барановичи) 31 (27) 114,540 + 14,089 = 128,629
37 НовоторRUN (Торжок) 18 (12) 110,188 + 15,578 = 125,766
38 Сормович (Нижний Новгород) 37 (25) 110,842 + 12,360 = 123,202
39 SibStar (Тюмень) 18 (17) 105,186 + 12,965 = 118,151
40 Тихвин (Тихвин) 18 (16) 104,636 + 10,834 = 115,470
41 Бегать модно (Петрозаводск) 17 (16) 102,551 + 10,961 = 113,512
42 Ювента (Тюмень) 18 (14) 101,679 + 11,619 = 113,298
43 Здоровье (Нижний Новгород) 19 (15) 105,182 + 6,807 = 111,989
44 Явир (Украина, Сумы) 32 (21) 99,091 + 8,226 = 107,317
45 Луч (Волгоград) 27 (24) 90,441 + 12,713 = 103,154
46 Free Run (Ярославль) 18 (17) 85,596 + 16,616 = 102,212
47 Сельмашевец (Морозовск) 25 (18) 82,658 + 15,571 = 98,229
48 Galaxy (Санкт-Петербург) 16 (11) 68,535 + 12,150 = 80,685
49 Марафонец (Конаково) 18 (16) 73,791 + 6,546 = 80,337
50 Фотон (Камышин) 40 (21) 70,562 + 8,881 = 79,443
51 Techno Run (Пермь) 18 (17) 58,911 + 18,606 = 77,517
52 Galaxy-V (Санкт-Петербург) 11 (8) 67,556 + 7,979 = 75,535
53 Шри Чинмой МК 34 (15) 12,870 + 62,313 = 75,183
54 Парсек-2 (Москва) 64 (35) 56,855 + 16,794 = 73,649
55 Царское Село (Пушкин) 16 (12) 54,938 + 6,123 = 61,061
56 Марафонец (Нижневартовск) 17 (13) 53,008 + 7,185 = 60,193
57 Меркурий (Курск) 35 (13) 43,434 + 16,420 = 59,854
58 Юность (Омск) 12 (10) 48,297 + 10,190 = 58,487
59 Сусар (Уфа) 15 (7) 51,527 + 2,842 = 54,369
60 Вея (Московская область) 13 (8) 48,086 + 4,043 = 52,129
61 Победа (Железногорск) 19 (12) 45,130 + 4,492 = 49,622
62 Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 6 (6) 44,652 + 3,544 = 48,196
63 Протва 11 (5) 41,028 + 7,121 = 48,149
64 Европа 13 (11) 36,938 + 10,373 = 47,311
65 Мордва (Саранск) 16 (13) 43,565 + 3,143 = 46,708
66 Мир (Москва) 15 (9) 35,299 + 8,168 = 43,467
67 Крылья (Ижевск) 8 (5) 32,384 + 4,399 = 36,783
68 Авега-2 (Железнодорожный) 29 (19) 29,820 + 6,929 = 36,749
69 Черноголовка (Черноголовка) 12 (9) 32,802 + 3,777 = 36,579
70 Стимул (Брянск) 15 (10) 26,299 + 9,885 = 36,184
71 Тихоходы (Москва) 18 (12) 31,933 + 2,655 = 34,588
72 ЕВРАЗ НТМК-75 (Нижний Тагил) 9 (5) 29,288 + 1,633 = 30,921
73 Родина (Киров) 12 (9) 21,492 + 8,028 = 29,520
74 Пчелка (Шумерля) 9 (9) 26,286 + 3,223 = 29,509
75 Толстые девочки (Санкт-Петербург) 7 (6) 20,432 + 6,580 = 27,012
76 Олимп (Коряжма) 9 (6) 21,913 + 2,610 = 24,523
77 Айвика-2 (Йошкар-Ола) 12 (10) 17,738 + 5,814 = 23,552
78 Энтузиаст (Ревда) 16 (7) 20,318 + 2,298 = 22,616
79 Легенда (Таганрог) 11 (8) 20,088 + 1,921 = 22,009
80 ГЕРМЕС (Бронницы) 16 (15) 17,070 + 4,471 = 21,541
81 SibStar-2 (Тюмень) 18 (9) 14,808 + 3,687 = 18,495
82 Сож (Беларусь, Гомель) 16 (5) 14,677 + 0,964 = 15,641
83 Элара-3 (Чебоксары) 15 (5) 14,759 + 0,530 = 15,289
84 БЕГЛЕЦЫ (Москва) 12 (7) 7,140 + 5,310 = 12,450
85 Вея-2 (Московская область) 13 (7) 9,031 + 2,809 = 11,840
86 Акрон-2 (Великий Новгород) 12 (5) 10,290 + 1,255 = 11,545
87 КЛБ Семигорье (Чердынь) 10 (6) 8,425 + 2,610 = 11,035
88 Лидер (Беларусь, Старые Дороги) 4 (2) 7,778 + 0,977 = 8,755
89 Рязань-2 (Рязань) 8 (5) 6,433 + 2,135 = 8,568
90 Уголёк (Прокопьевск) 17 (4) 7,900 + 0,520 = 8,420
91 Факел-2 (Москва) 24 (3) 4,903 + 2,520 = 7,423
92 Энергия-2 (Москва) 3 (2) 5,186 + 0,498 = 5,684
93 Free Run-2 (Ярославль) 5 (2) 2,774 + 0,944 = 3,718
94 Techno Run-2 (Пермь) 7 (4) 1,370 + 0,910 = 2,280
95 Марафон (Украина, Изюм) 11 (1) 1,919 + 0,200 = 2,119
96 Оптимист - Дон (Ростов-на-Дону) 17 (1) 1,151 + 0,160 = 1,311
97 КроссБег (Ростов) 4 (1) 0,702 + 0,211 = 0,913
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1 Элара (Чебоксары) 39 (31) 219,104 + 9,348 = 228,452
2 Регион (Беларусь, Молодечно) 40 (39) 182,471 + 29,311 = 211,782
3 Факел (Москва) 39 (23) 178,136 + 21,173 = 199,309
4 Рязань (Рязань) 40 (40) 163,140 + 33,390 = 196,530
5 Красногвардеец (Санкт-Петербург) 37 (33) 176,031 + 19,347 = 195,378
6 Ока 37 (31) 145,689 + 28,302 = 173,991
7 За Бег (Ростов-на-Дону) 40 (37) 135,581 + 35,557 = 171,138
8 Мещера (Егорьевск) 38 (28) 136,731 + 29,221 = 165,952
9 Сенеж 35 (28) 123,712 + 39,079 = 162,791
10 SKI 76 TEAM (Ярославль) 28 (26) 139,419 + 18,484 = 157,903
11 Скобарь (Псков) 35 (25) 136,589 + 14,205 = 150,794
12 Родник (Украина, Харьков) 33 (25) 130,059 + 12,852 = 142,911
13 Time4run (Санкт-Петербург) 30 (26) 118,354 + 24,523 = 142,877
14 I Run (Челябинск) 35 (34) 113,387 + 29,138 = 142,525
15 Run4Fun (Беларусь, Барановичи) 31 (27) 114,540 + 14,089 = 128,629
16 Сормович (Нижний Новгород) 37 (25) 110,842 + 12,360 = 123,202
17 Здоровье (Нижний Новгород) 19 (15) 105,182 + 6,807 = 111,989
18 Явир (Украина, Сумы) 32 (21) 99,091 + 8,226 = 107,317
19 Луч (Волгоград) 27 (24) 90,441 + 12,713 = 103,154
20 Сельмашевец (Морозовск) 25 (18) 82,658 + 15,571 = 98,229
21 Фотон (Камышин) 40 (21) 70,562 + 8,881 = 79,443
22 Шри Чинмой МК 34 (15) 12,870 + 62,313 = 75,183
23 Меркурий (Курск) 35 (13) 43,434 + 16,420 = 59,854
24 Победа (Железногорск) 19 (12) 45,130 + 4,492 = 49,622
25 Авега-2 (Железнодорожный) 29 (19) 29,820 + 6,929 = 36,749
26 Факел-2 (Москва) 24 (3) 4,903 + 2,520 = 7,423
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1 АБУ – URA (Украина, Киев) 18 (18) 248,979 + 10,117 = 259,096
2 Энергия (Москва) 18 (17) 190,182 + 21,737 = 211,919
3 Типичный Марафонец (Санкт-Петербург) 18 (18) 180,616 + 12,742 = 193,358
4 Акбет (Казахстан, Павлодар) 18 (18) 151,104 + 15,430 = 166,534
5 Акрон (Великий Новгород) 18 (16) 139,580 + 8,573 = 148,153
6 Авега (Железнодорожный) 18 (18) 131,236 + 15,066 = 146,302
7 Айвика (Йошкар-Ола) 18 (18) 123,604 + 20,115 = 143,719
8 НовоторRUN (Торжок) 18 (12) 110,188 + 15,578 = 125,766
9 SibStar (Тюмень) 18 (17) 105,186 + 12,965 = 118,151
10 Тихвин (Тихвин) 18 (16) 104,636 + 10,834 = 115,470
11 Бегать модно (Петрозаводск) 17 (16) 102,551 + 10,961 = 113,512
12 Ювента (Тюмень) 18 (14) 101,679 + 11,619 = 113,298
13 Free Run (Ярославль) 18 (17) 85,596 + 16,616 = 102,212
14 Galaxy (Санкт-Петербург) 16 (11) 68,535 + 12,150 = 80,685
15 Марафонец (Конаково) 18 (16) 73,791 + 6,546 = 80,337
16 Techno Run (Пермь) 18 (17) 58,911 + 18,606 = 77,517
17 Galaxy-V (Санкт-Петербург) 11 (8) 67,556 + 7,979 = 75,535
18 Царское Село (Пушкин) 16 (12) 54,938 + 6,123 = 61,061
19 Марафонец (Нижневартовск) 17 (13) 53,008 + 7,185 = 60,193
20 Юность (Омск) 12 (10) 48,297 + 10,190 = 58,487
21 Сусар (Уфа) 15 (7) 51,527 + 2,842 = 54,369
22 Вея (Московская область) 13 (8) 48,086 + 4,043 = 52,129
23 Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 6 (6) 44,652 + 3,544 = 48,196
24 Протва 11 (5) 41,028 + 7,121 = 48,149
25 Европа 13 (11) 36,938 + 10,373 = 47,311
26 Мордва (Саранск) 16 (13) 43,565 + 3,143 = 46,708
27 Мир (Москва) 15 (9) 35,299 + 8,168 = 43,467
28 Крылья (Ижевск) 8 (5) 32,384 + 4,399 = 36,783
29 Черноголовка (Черноголовка) 12 (9) 32,802 + 3,777 = 36,579
30 Стимул (Брянск) 15 (10) 26,299 + 9,885 = 36,184
31 Тихоходы (Москва) 18 (12) 31,933 + 2,655 = 34,588
32 ЕВРАЗ НТМК-75 (Нижний Тагил) 9 (5) 29,288 + 1,633 = 30,921
33 Родина (Киров) 12 (9) 21,492 + 8,028 = 29,520
34 Пчелка (Шумерля) 9 (9) 26,286 + 3,223 = 29,509
35 Толстые девочки (Санкт-Петербург) 7 (6) 20,432 + 6,580 = 27,012
36 Олимп (Коряжма) 9 (6) 21,913 + 2,610 = 24,523
37 Айвика-2 (Йошкар-Ола) 12 (10) 17,738 + 5,814 = 23,552
38 Энтузиаст (Ревда) 16 (7) 20,318 + 2,298 = 22,616
39 Легенда (Таганрог) 11 (8) 20,088 + 1,921 = 22,009
40 ГЕРМЕС (Бронницы) 16 (15) 17,070 + 4,471 = 21,541
41 SibStar-2 (Тюмень) 18 (9) 14,808 + 3,687 = 18,495
42 Сож (Беларусь, Гомель) 16 (5) 14,677 + 0,964 = 15,641
43 Элара-3 (Чебоксары) 15 (5) 14,759 + 0,530 = 15,289
44 БЕГЛЕЦЫ (Москва) 12 (7) 7,140 + 5,310 = 12,450
45 Вея-2 (Московская область) 13 (7) 9,031 + 2,809 = 11,840
46 Акрон-2 (Великий Новгород) 12 (5) 10,290 + 1,255 = 11,545
47 КЛБ Семигорье (Чердынь) 10 (6) 8,425 + 2,610 = 11,035
48 Лидер (Беларусь, Старые Дороги) 4 (2) 7,778 + 0,977 = 8,755
49 Рязань-2 (Рязань) 8 (5) 6,433 + 2,135 = 8,568
50 Уголёк (Прокопьевск) 17 (4) 7,900 + 0,520 = 8,420
51 Энергия-2 (Москва) 3 (2) 5,186 + 0,498 = 5,684
52 Free Run-2 (Ярославль) 5 (2) 2,774 + 0,944 = 3,718
53 Techno Run-2 (Пермь) 7 (4) 1,370 + 0,910 = 2,280
54 Марафон (Украина, Изюм) 11 (1) 1,919 + 0,200 = 2,119
55 Оптимист - Дон (Ростов-на-Дону) 17 (1) 1,151 + 0,160 = 1,311
56 КроссБег (Ростов) 4 (1) 0,702 + 0,211 = 0,913

Зачёты по группам

Абсолютный зачёт Всего участников: 2789, стартовало: 2094
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) 1963 Динамо СПб 16 24,449 + 8,063 = 32,512
2 Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949 Динамо СПб 16 25,915 + 5,030 = 30,945
3 Ольга Антонова (Санкт-Петербург) 1959 Красногвардеец 5 28,189 + 0,772 = 28,961
 
Женщины (абсолютный зачёт) Всего участников: 655, стартовало: 486
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) 1963 Динамо СПб 16 24,449 + 8,063 = 32,512
2 Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949 Динамо СПб 16 25,915 + 5,030 = 30,945
3 Ольга Антонова (Санкт-Петербург) 1959 Красногвардеец 5 28,189 + 0,772 = 28,961
 
Мужчины (абсолютный зачёт) Всего участников: 2133, стартовало: 1608
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Аксюта (Москва) 1966 Парсек 5 23,006 + 5,512 = 28,518
2 Геннадий Комиссаров (Москва) 1954 Факел 8 24,877 + 1,472 = 26,349
3 Виктор Роговой (Украина, Киев) 1965 АБУ – URA 6 25,454 + 0,822 = 26,276
 
Женщины до 18 лет Всего участников: 11, стартовало: 8
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Софья Махова (Егорьевск) 2006 Мещера 3 11,279 + 0,343 = 11,622
2 Вера Резниченко (Ростовская область, Тацинский район, хутор Маслов) 2003 Сельмашевец 7 7,771 + 1,367 = 9,138
3 Амина Стреха (Морозовск) 2006 Сельмашевец 4 7,373 + 1,042 = 8,415
 
Женщины 18–22 лет Всего участников: 20, стартовало: 15
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Валерия Ерофеева (Гатчина) 1996 Сильвия 3 16,400 + 0,397 = 16,797
2 Юлия Тарасевич (Беларусь, Минск) 1996 Регион 4 15,989 + 0,685 = 16,674
3 Мария Ручникова (Камышин) 1995 Фотон 3 10,696 + 0,411 = 11,107
 
Женщины 23–29 лет Всего участников: 122, стартовало: 78
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александра Морозова (Екатеринбург) 1990 Урал-100 6 26,197 + 2,555 = 28,752
2 Дарья Михайлова (Украина, Белая Церковь) 1989 АБУ – URA 3 25,052 + 0,733 = 25,785
3 Елизавета Ерохина (Петрозаводск) 1992 Бегать модно 5 23,278 + 1,055 = 24,333
 
Женщины 30–39 лет Всего участников: 202, стартовало: 158
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Алина Прокопьева (Чебоксары) 1985 Элара 2 23,283 + 0,844 = 24,127
2 Наталья Пучкова (Чебоксары) 1987 Элара 2 22,143 + 0,633 = 22,776
3 Анна Сидорова (Санкт-Петербург) 1985 Динамо СПб 8 16,866 + 5,617 = 22,483
 
Женщины 40–44 лет Всего участников: 56, стартовало: 43
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Надежда Боброва (Сарапул) 1973 Италмас 6 27,788 + 0,927 = 28,715
2 Анастасия Захарова (Светогорск) 1975 Тихвин 7 22,691 + 1,519 = 24,210
3 Галина Иванова (Чебоксары) 1976 Элара 2 21,672 + 0,415 = 22,087
 
Женщины 45–49 лет Всего участников: 51, стартовало: 45
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Марина Конева (Асбест) 1969 Урал-100 8 17,137 + 2,344 = 19,481
2 Светлана Никитина (Санкт-Петербург) 1969 Красногвардеец 4 15,826 + 0,883 = 16,709
3 Татьяна Тесленко (Челябинск) 1969 Урал-100 2 15,893 + 0,633 = 16,526
 
Женщины 50–54 лет Всего участников: 49, стартовало: 37
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) 1963 Динамо СПб 16 24,449 + 8,063 = 32,512
2 Любовь Новикова (Боровск) 1966 Ока 6 24,535 + 3,654 = 28,189
3 Инна Голикова (Прокопьевск) 1965 БИМ 9 18,627 + 4,946 = 23,573
 
Женщины 55–59 лет Всего участников: 52, стартовало: 40
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Ольга Антонова (Санкт-Петербург) 1959 Красногвардеец 5 28,189 + 0,772 = 28,961
2 Ирина Коваль (Кашира) 1958 Энергия 6 24,075 + 2,464 = 26,539
3 Ленина Оленева (Украина, Киев) 1958 АБУ – URA 3 25,470 + 0,431 = 25,901
 
Женщины 60–64 лет Всего участников: 38, стартовало: 30
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Мария Островская (Украина, Львов) 1955 АБУ – URA 6 23,272 + 0,726 = 23,998
2 Анна Харитонова (Екатеринбург) 1955 Урал-100 10 19,305 + 2,603 = 21,908
3 Ольга Трунова (Москва) 1956 Мир 10 18,773 + 2,653 = 21,426
 
Женщины 65–69 лет Всего участников: 26, стартовало: 17
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949 Динамо СПб 16 25,915 + 5,030 = 30,945
2 Надежда Лушникова (Ижевск) 1950 Италмас 5 11,553 + 0,633 = 12,186
3 Татьяна Целищева (Чайковский) 1952 Италмас 2 11,542 + 0,211 = 11,753
 
Женщины 70–74 лет Всего участников: 11, стартовало: 5
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Галина Милова (Великий Новгород) 1945 Акрон 3 26,510 + 0,572 = 27,082
2 Надежда Захарова (Москва) 1945 Факел 6 24,189 + 1,378 = 25,567
3 Галина Николаенко (Украина, Харьков) 1946 Харьков 3 17,371 + 0,337 = 17,708
 
Женщины 75–79 лет Всего участников: 12, стартовало: 6
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Римма Васина (Москва) 1940 Факел 1 8,636 + 0,211 = 8,847
2 Нина Печерская (Ижевск) 1942 Италмас 2 6,433 + 0,305 = 6,738
3 Ада Стригалева (Беларусь, Минск) 1942 Аматар 5 5,356 + 0,651 = 6,007
 
Женщины 80 лет и старше Всего участников: 3, стартовало: 2
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александра Васютина (Ессентуки) 1932 Ростов Дон Бегущий 2 6,978 + 0,311 = 7,289
2 Клара Богатова (Дмитров) 1933 Вея-2 5 4,933 + 0,518 = 5,451
 
Мужчины до 18 лет Всего участников: 33, стартовало: 24
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Дмитрий Дидых (Ростовская область, Тацинский район, хутор Новопавловский) 2000 Сельмашевец 7 4,603 + 1,367 = 5,970
2 Александр Одарченко (Егорьевск) 2007 Мещера 2 5,341 + 0,243 = 5,584
3 Дмитрий Ющенко (Беларусь, Витебск) 2000 Аматар 3 4,653 + 0,632 = 5,285
 
Мужчины 18–22 лет Всего участников: 56, стартовало: 44
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Евгений Лавриков (Гатчина) 1996 Сильвия 4 14,841 + 0,994 = 15,835
2 Владислав Шараев (Янаул) 1995 Крылья 3 13,141 + 0,623 = 13,764
3 Андрей Вайдо (Беларусь, Молодечно) 1995 Регион 5 9,767 + 0,613 = 10,380
 
Мужчины 23–29 лет Всего участников: 236, стартовало: 178
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Кротович (Санкт-Петербург) 1990 Типичный Марафонец 6 18,524 + 1,238 = 19,762
2 Радик Газизов (Санкт-Петербург) 1989 Типичный Марафонец 5 16,191 + 1,266 = 17,457
3 Александр Зембеков (Ижевск) 1988 Италмас 4 16,578 + 0,622 = 17,200
 
Мужчины 30–39 лет Всего участников: 556, стартовало: 443
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Андрей Миняков (Верхняя Пышма) 1983 Урал-100 5 23,741 + 1,042 = 24,783
2 Фёдор Шутов (Ижевск) 1986 Италмас 3 22,683 + 0,844 = 23,527
3 Александр Именин (Рязань) 1987 Рязань 4 22,583 + 0,733 = 23,316
 
Мужчины 40–44 лет Всего участников: 187, стартовало: 151
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Владимир Бычков (Челябинск) 1973 I Run 6 18,959 + 1,805 = 20,764
2 Алексей Никоноров (Красноуфимск) 1977 Урал-100 4 17,756 + 0,942 = 18,698
3 Арсен Темирханов (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 1975 Ха-Ха 5 17,075 + 0,736 = 17,811
 
Мужчины 45–49 лет Всего участников: 172, стартовало: 129
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Олег Харитонов (Верхняя Пышма) 1968 Урал-100 9 23,046 + 2,960 = 26,006
2 Андрей Тихонович (Москва) 1971 Парсек 17 11,835 + 10,192 = 22,027
3 Павел Шутенко (Украина, Любарци) 1969 АБУ – URA 5 21,386 + 0,540 = 21,926
 
Мужчины 50–54 лет Всего участников: 182, стартовало: 141
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Аксюта (Москва) 1966 Парсек 5 23,006 + 5,512 = 28,518
2 Виктор Роговой (Украина, Киев) 1965 АБУ – URA 6 25,454 + 0,822 = 26,276
3 Сергей Миронов (Москва) 1963 Энергия 7 20,887 + 1,761 = 22,648
 
Мужчины 55–59 лет Всего участников: 223, стартовало: 176
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Анатолий Овчинников (Чайковский) 1958 Италмас 7 22,651 + 1,237 = 23,888
2 Виктор Громов (Псков) 1959 Скобарь 6 20,859 + 1,172 = 22,031
3 Юрий Галкин (Люберцы) 1958 Парсек 2 17,937 + 2,698 = 20,635
 
Мужчины 60–64 лет Всего участников: 192, стартовало: 137
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Геннадий Комиссаров (Москва) 1954 Факел 8 24,877 + 1,472 = 26,349
2 Александр Вовк (Украина, Харьков) 1956 Родник 8 22,806 + 1,477 = 24,283
3 Виктор Поляков (Архангельская область, Коношский район, пос. Подюга) 1954 НовоторRUN 5 21,139 + 1,244 = 22,383
 
Мужчины 65–69 лет Всего участников: 160, стартовало: 107
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948 Ростов Дон Бегущий 12 21,231 + 2,755 = 23,986
2 Константин Горохов (Калуга) 1949 Парсек 34 14,034 + 9,042 = 23,076
3 Петр Трефилов (Нижние Серги) 1951 Урал-100 6 20,441 + 1,708 = 22,149
 
Мужчины 70–74 лет Всего участников: 51, стартовало: 34
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Виктор Барковский (Тула) 1946 БИМ 17 8,435 + 7,174 = 15,609
2 Михаил Кожан (Беларусь, Полоцк) 1946 Аматар 5 13,049 + 1,185 = 14,234
3 Юрий Белов (Санкт-Петербург) 1946 Красногвардеец 3 13,442 + 0,458 = 13,900
 
Мужчины 75–79 лет Всего участников: 60, стартовало: 37
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Тимофеенко (Беларусь, Молодечно) 1939 Регион 6 20,139 + 0,713 = 20,852
2 Игорь Боссерт (Жуков) 1939 Протва 14 14,550 + 3,554 = 18,104
3 Александр Карелин (Черноголовка) 1941 Черноголовка 3 12,524 + 0,618 = 13,142
 
Мужчины 80 лет и старше Всего участников: 26, стартовало: 9
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Леонид Колодко (Беларусь, Жодино) 1934 Аматар 3 16,848 + 0,328 = 17,176
2 Николай Панасейко (Украина, Луганская область, Старобельский, город Старобельск) 1934 Родник 2 10,955 + 0,311 = 11,266
3 Олег Михайлюк (Санкт-Петербург) 1935 Динамо СПб 3 6,878 + 0,522 = 7,400