КЛБМатч: Общий зачёт (2016 год)

Подробные итоги Матча

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1 Парсек (Москва) 110 (105) 265,262 + 398,793 = 664,055
2 Урал-100 (Екатеринбург) 98 (89) 298,929 + 237,068 = 535,997
3 Италмас (Ижевск) 109 (103) 319,968 + 203,052 = 523,020
4 БИМ 95 (91) 260,348 + 248,348 = 508,696
5 Аматар (Беларусь, Минск) 108 (102) 323,475 + 178,898 = 502,373
6 RC BNC (Украина, Харьков) 28 (26) 363,306 + 54,713 = 418,019
7 Харьков (Украина, Харьков) 91 (78) 230,023 + 114,681 = 344,704
8 Факел (Москва) 39 (35) 274,991 + 57,522 = 332,513
9 Элара (Чебоксары) 39 (35) 300,008 + 18,379 = 318,387
10 Сокол (Саратов) 81 (65) 228,701 + 67,762 = 296,463
11 Сильвия (Гатчина) 40 (37) 195,410 + 96,190 = 291,600
12 Сенеж 40 (40) 179,601 + 107,246 = 286,847
13 АБУ – URA (Украина, Киев) 37 (33) 262,140 + 22,191 = 284,331
14 Регион (Беларусь, Молодечно) 40 (39) 217,635 + 61,361 = 278,996
15 Динамо СПб (Санкт-Петербург) 61 (46) 191,793 + 84,726 = 276,519
16 Красногвардеец (Санкт-Петербург) 38 (34) 234,276 + 41,945 = 276,221
17 Мещера (Егорьевск) 40 (36) 196,876 + 76,322 = 273,198
18 Новотор (Торжок) 41 (40) 188,927 + 78,457 = 267,384
19 Виктория (Беларусь, Минск) 33 (30) 215,274 + 51,789 = 267,063
20 За Бег (Ростов-на-Дону) 70 (63) 183,206 + 71,704 = 254,910
21 Сибиряк (Кемерово) 60 (46) 198,463 + 48,160 = 246,623
22 Явир (Украина, Сумы) 60 (45) 190,242 + 43,712 = 233,954
23 Айвика (Йошкар-Ола) 39 (35) 167,806 + 63,953 = 231,759
24 Энергия (Москва) 15 (15) 181,160 + 46,407 = 227,567
25 Сосновка (Санкт-Петербург) 39 (34) 164,269 + 60,671 = 224,940
26 Скобарь (Псков) 29 (27) 189,352 + 31,261 = 220,613
27 Galaxy (Санкт-Петербург) 32 (29) 165,817 + 54,444 = 220,261
28 Беркут (Красноярск) 52 (39) 174,429 + 41,630 = 216,059
29 Акрон (Великий Новгород) 26 (22) 186,046 + 28,474 = 214,520
30 SKI 76 TEAM (Ярославль) 24 (23) 171,105 + 36,727 = 207,832
31 Ростов Дон Бегущий (Ростов-на-Дону) 55 (40) 159,091 + 44,873 = 203,964
32 Тихвин (Тихвин) 15 (15) 143,921 + 38,729 = 182,650
33 Вея (Московская область) 27 (22) 151,964 + 29,825 = 181,789
34 Сормович (Нижний Новгород) 36 (32) 146,819 + 33,867 = 180,686
35 Run4Fun (Беларусь, Барановичи) 20 (20) 149,254 + 24,626 = 173,880
36 Протва 16 (15) 126,243 + 43,838 = 170,081
37 I Run (Челябинск) 15 (15) 123,893 + 43,841 = 167,734
38 Free Run (Ярославль) 40 (33) 127,636 + 35,780 = 163,416
39 Здоровье (Нижний Новгород) 24 (18) 140,875 + 23,210 = 164,085
40 Родник (Украина, Харьков) 34 (28) 134,433 + 29,515 = 163,948
41 Марафонец (Конаково) 35 (26) 140,034 + 22,311 = 162,345
42 Бегать модно (Петрозаводск) 15 (15) 131,014 + 22,125 = 153,139
43 Ювента (Тюмень) 15 (14) 129,908 + 22,445 = 152,353
44 Акбет (Казахстан, Павлодар) 14 (14) 115,349 + 18,058 = 133,407
45 Меркурий (Курск) 32 (22) 104,360 + 28,215 = 132,575
46 Ё-team (Санкт-Петербург) 36 (28) 93,231 + 36,407 = 129,638
47 Луч (Волгоград) 23 (22) 109,972 + 18,028 = 128,000
48 Авега (Железнодорожный) 15 (15) 102,369 + 22,247 = 124,616
49 Парсек-2 (Москва) 64 (38) 94,663 + 23,103 = 117,766
50 Сельмашевец (Морозовск) 22 (20) 92,647 + 22,260 = 114,907
51 Time4run (Санкт-Петербург) 12 (12) 92,008 + 21,939 = 113,947
52 Родина (Киров) 15 (14) 83,991 + 25,203 = 109,194
53 Мордва (Саранск) 15 (14) 97,609 + 11,435 = 109,044
54 SibStar (Тюмень) 15 (15) 86,087 + 21,018 = 107,105
55 ЕВРАЗ НТМК-75 (Нижний Тагил) 15 (14) 89,703 + 12,918 = 102,621
56 Черноголовка (Черноголовка) 14 (14) 75,374 + 18,355 = 93,729
57 Марафонец (Нижневартовск) 15 (13) 77,233 + 10,496 = 87,729
58 Царское Село (Пушкин) 15 (11) 74,471 + 12,176 = 86,647
59 Мир (Москва) 18 (14) 57,931 + 26,144 = 84,075
60 Стимул (Брянск) 18 (15) 54,881 + 27,906 = 82,787
61 Юность (Омск) 8 (8) 64,182 + 14,569 = 78,751
62 Тихоходы (Москва) 15 (11) 58,196 + 9,803 = 67,999
63 Шри Чинмой МК 19 (14) 22,637 + 44,446 = 67,083
64 Победа (Железногорск) 19 (16) 56,018 + 10,115 = 66,133
65 Протва-2 12 (11) 49,587 + 16,130 = 65,717
66 Авега-2 (Железнодорожный) 14 (13) 48,669 + 14,221 = 62,890
67 Олимп (Коряжма) 9 (8) 55,145 + 7,293 = 62,438
68 Энтузиаст (Ревда) 15 (12) 53,912 + 8,294 = 62,206
69 Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 10 (7) 49,216 + 9,193 = 58,409
70 Европа 11 (9) 42,438 + 15,272 = 57,710
71 RUNetka (Железногорск) 15 (13) 50,206 + 7,462 = 57,668
72 Марафон (Украина, Изюм) 11 (9) 46,738 + 10,168 = 56,906
73 Уголёк (Прокопьевск) 16 (11) 48,372 + 4,436 = 52,808
74 SibStar-2 (Тюмень) 15 (11) 40,476 + 9,707 = 50,183
75 Techno Run (Пермь) 15 (15) 31,221 + 17,987 = 49,208
76 Movement (Ульяновск) 5 (5) 44,783 + 3,776 = 48,559
77 Сибирь-Sportstyle (Новосибирск) 12 (9) 43,142 + 2,111 = 45,253
78 Факел-2 (Москва) 25 (11) 30,530 + 13,863 = 44,393
79 Фотон (Камышин) 5 (4) 38,298 + 5,453 = 43,751
80 Орловские Ворота. Триклуб (Пушкин) 10 (9) 25,758 + 13,317 = 39,075
81 Локомотив (Ростов-на-Дону) 15 (11) 29,351 + 6,598 = 35,949
82 Толстые девочки (Санкт-Петербург) 5 (5) 21,418 + 12,877 = 34,295
83 Оптимист (Ростов-на-Дону) 14 (9) 29,723 + 2,286 = 32,009
84 Пчелка (Шумерля) 6 (6) 25,956 + 4,344 = 30,300
85 Легенда (Таганрог) 8 (6) 26,952 + 3,252 = 30,204
86 #бегиРостовбеги (Ростов-на-Дону) 6 (5) 22,401 + 7,029 = 29,430
87 Дубасеки (Москва) 6 (4) 15,828 + 7,330 = 23,158
88 I Run (Санкт-Петербург) 9 (6) 16,672 + 4,742 = 21,414
89 Лидер (Беларусь, Старые Дороги) 4 (2) 14,378 + 2,153 = 16,531
90 Энергия-2 (Москва) 3 (2) 14,468 + 1,852 = 16,320
91 Тихоходы-2 (Москва) 8 (4) 6,357 + 2,438 = 8,795
92 Кентавр (Великий Новгород) 12 (2) 5,968 + 1,566 = 7,534
93 Оптимист-2 (Ростов-на-Дону) 9 (2) 3,572 + 0,311 = 3,883
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1 RC BNC (Украина, Харьков) 28 (26) 363,306 + 54,713 = 418,019
2 Факел (Москва) 39 (35) 274,991 + 57,522 = 332,513
3 Элара (Чебоксары) 39 (35) 300,008 + 18,379 = 318,387
4 Сильвия (Гатчина) 40 (37) 195,410 + 96,190 = 291,600
5 Сенеж 40 (40) 179,601 + 107,246 = 286,847
6 АБУ – URA (Украина, Киев) 37 (33) 262,140 + 22,191 = 284,331
7 Регион (Беларусь, Молодечно) 40 (39) 217,635 + 61,361 = 278,996
8 Красногвардеец (Санкт-Петербург) 38 (34) 234,276 + 41,945 = 276,221
9 Мещера (Егорьевск) 40 (36) 196,876 + 76,322 = 273,198
10 Виктория (Беларусь, Минск) 33 (30) 215,274 + 51,789 = 267,063
11 Айвика (Йошкар-Ола) 39 (35) 167,806 + 63,953 = 231,759
12 Сосновка (Санкт-Петербург) 39 (34) 164,269 + 60,671 = 224,940
13 Скобарь (Псков) 29 (27) 189,352 + 31,261 = 220,613
14 Galaxy (Санкт-Петербург) 32 (29) 165,817 + 54,444 = 220,261
15 Акрон (Великий Новгород) 26 (22) 186,046 + 28,474 = 214,520
16 SKI 76 TEAM (Ярославль) 24 (23) 171,105 + 36,727 = 207,832
17 Вея (Московская область) 27 (22) 151,964 + 29,825 = 181,789
18 Сормович (Нижний Новгород) 36 (32) 146,819 + 33,867 = 180,686
19 Run4Fun (Беларусь, Барановичи) 20 (20) 149,254 + 24,626 = 173,880
20 Протва 16 (15) 126,243 + 43,838 = 170,081
21 Free Run (Ярославль) 40 (33) 127,636 + 35,780 = 163,416
22 Здоровье (Нижний Новгород) 24 (18) 140,875 + 23,210 = 164,085
23 Родник (Украина, Харьков) 34 (28) 134,433 + 29,515 = 163,948
24 Марафонец (Конаково) 35 (26) 140,034 + 22,311 = 162,345
25 Меркурий (Курск) 32 (22) 104,360 + 28,215 = 132,575
26 Ё-team (Санкт-Петербург) 36 (28) 93,231 + 36,407 = 129,638
27 Луч (Волгоград) 23 (22) 109,972 + 18,028 = 128,000
28 Сельмашевец (Морозовск) 22 (20) 92,647 + 22,260 = 114,907
29 Мир (Москва) 18 (14) 57,931 + 26,144 = 84,075
30 Стимул (Брянск) 18 (15) 54,881 + 27,906 = 82,787
31 Шри Чинмой МК 19 (14) 22,637 + 44,446 = 67,083
32 Победа (Железногорск) 19 (16) 56,018 + 10,115 = 66,133
33 Уголёк (Прокопьевск) 16 (11) 48,372 + 4,436 = 52,808
34 Факел-2 (Москва) 25 (11) 30,530 + 13,863 = 44,393
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1 Энергия (Москва) 15 (15) 181,160 + 46,407 = 227,567
2 Тихвин (Тихвин) 15 (15) 143,921 + 38,729 = 182,650
3 I Run (Челябинск) 15 (15) 123,893 + 43,841 = 167,734
4 Бегать модно (Петрозаводск) 15 (15) 131,014 + 22,125 = 153,139
5 Ювента (Тюмень) 15 (14) 129,908 + 22,445 = 152,353
6 Акбет (Казахстан, Павлодар) 14 (14) 115,349 + 18,058 = 133,407
7 Авега (Железнодорожный) 15 (15) 102,369 + 22,247 = 124,616
8 Time4run (Санкт-Петербург) 12 (12) 92,008 + 21,939 = 113,947
9 Родина (Киров) 15 (14) 83,991 + 25,203 = 109,194
10 Мордва (Саранск) 15 (14) 97,609 + 11,435 = 109,044
11 SibStar (Тюмень) 15 (15) 86,087 + 21,018 = 107,105
12 ЕВРАЗ НТМК-75 (Нижний Тагил) 15 (14) 89,703 + 12,918 = 102,621
13 Черноголовка (Черноголовка) 14 (14) 75,374 + 18,355 = 93,729
14 Марафонец (Нижневартовск) 15 (13) 77,233 + 10,496 = 87,729
15 Царское Село (Пушкин) 15 (11) 74,471 + 12,176 = 86,647
16 Юность (Омск) 8 (8) 64,182 + 14,569 = 78,751
17 Тихоходы (Москва) 15 (11) 58,196 + 9,803 = 67,999
18 Протва-2 12 (11) 49,587 + 16,130 = 65,717
19 Авега-2 (Железнодорожный) 14 (13) 48,669 + 14,221 = 62,890
20 Олимп (Коряжма) 9 (8) 55,145 + 7,293 = 62,438
21 Энтузиаст (Ревда) 15 (12) 53,912 + 8,294 = 62,206
22 Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 10 (7) 49,216 + 9,193 = 58,409
23 Европа 11 (9) 42,438 + 15,272 = 57,710
24 RUNetka (Железногорск) 15 (13) 50,206 + 7,462 = 57,668
25 Марафон (Украина, Изюм) 11 (9) 46,738 + 10,168 = 56,906
26 SibStar-2 (Тюмень) 15 (11) 40,476 + 9,707 = 50,183
27 Techno Run (Пермь) 15 (15) 31,221 + 17,987 = 49,208
28 Movement (Ульяновск) 5 (5) 44,783 + 3,776 = 48,559
29 Сибирь-Sportstyle (Новосибирск) 12 (9) 43,142 + 2,111 = 45,253
30 Фотон (Камышин) 5 (4) 38,298 + 5,453 = 43,751
31 Орловские Ворота. Триклуб (Пушкин) 10 (9) 25,758 + 13,317 = 39,075
32 Локомотив (Ростов-на-Дону) 15 (11) 29,351 + 6,598 = 35,949
33 Толстые девочки (Санкт-Петербург) 5 (5) 21,418 + 12,877 = 34,295
34 Оптимист (Ростов-на-Дону) 14 (9) 29,723 + 2,286 = 32,009
35 Пчелка (Шумерля) 6 (6) 25,956 + 4,344 = 30,300
36 Легенда (Таганрог) 8 (6) 26,952 + 3,252 = 30,204
37 #бегиРостовбеги (Ростов-на-Дону) 6 (5) 22,401 + 7,029 = 29,430
38 Дубасеки (Москва) 6 (4) 15,828 + 7,330 = 23,158
39 I Run (Санкт-Петербург) 9 (6) 16,672 + 4,742 = 21,414
40 Лидер (Беларусь, Старые Дороги) 4 (2) 14,378 + 2,153 = 16,531
41 Энергия-2 (Москва) 3 (2) 14,468 + 1,852 = 16,320
42 Тихоходы-2 (Москва) 8 (4) 6,357 + 2,438 = 8,795
43 Кентавр (Великий Новгород) 12 (2) 5,968 + 1,566 = 7,534
44 Оптимист-2 (Ростов-на-Дону) 9 (2) 3,572 + 0,311 = 3,883


Индивидуальные участники

Участник Год рожд. Стартов Очки + Бонусы
1 Александр Россихин 1985 46 12,409 + 12,453 = 24,862
2 Вячеслав Шелепень 1964 55 8,619 + 8,116 = 16,735
3 Светлана Матющенко 1962 8 9,870 + 2,735 = 12,605
4 Александр Барков 1984 30 4,442 + 6,032 = 10,474
5 Александр Гурьянов 1965 12 5,482 + 3,945 = 9,427
6 Роман Петров 1972 19 3,247 + 5,953 = 9,200
7 Владимир Дуняхин 1969 19 5,297 + 2,898 = 8,195
8 Алексей Кондрашов 1970 5 1,851 + 1,688 = 3,539
9 Руслан Хайрутдинов 1977 7 0,762 + 1,328 = 2,090
10 Роман Колодрубский 1992 0

Зачёты по возрастным группам и другим показателям

Общая преодолённая дистанция Участников с положительным результатом: 2309
ИмяГод рожд.Команда СтартовРезультат
1 Виктор Гордюшенко (Москва) 1957 Парсек 109 4399 км 176 м
2 Вячеслав Зверев (Егорьевск) 1960 Мещера 79 3278 км 623 м
3 Константин Горохов (Калуга) 1949 Парсек 58 3055 км 217 м
 
Число марафонов Участников с положительным результатом: 1150
ИмяГод рожд.Команда СтартовРезультат
1 Виктор Гордюшенко (Москва) 1957 Парсек 109 94
2 Вячеслав Зверев (Егорьевск) 1960 Мещера 79 75
3 Мушег Брсоян (Климовск) 1954 Парсек 65 62
 
Число сверхмарафонов Участников с положительным результатом: 303
ИмяГод рожд.Команда СтартовРезультат
1 Андрей Тихонович (Москва) 1971 Парсек 38 23
2 Владимир Шашков (Москва) 1957 Парсек 23 18
3 Андрей Зиновьев (Люберцы) 1961 Парсек 23 14
 
 
Абсолютный зачёт Всего участников: 2695, стартовало: 2309
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Ольга Мазурёнок (Беларусь, Плещеницы) 1989 Аматар 3 37,622 + 1,055 = 38,677
2 Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) 1963 Динамо СПб 41 23,281 + 11,151 = 34,432
3 Юрий Галкин (Люберцы) 1958 Парсек 9 27,958 + 6,340 = 34,298
 
Женщины (абсолютный зачёт) Всего участников: 647, стартовало: 525
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Ольга Мазурёнок (Беларусь, Плещеницы) 1989 Аматар 3 37,622 + 1,055 = 38,677
2 Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) 1963 Динамо СПб 41 23,281 + 11,151 = 34,432
3 Нина Савина (Беларусь, Бобруйск) 1993 Аматар 9 31,908 + 1,278 = 33,186
 
Мужчины (абсолютный зачёт) Всего участников: 2048, стартовало: 1784
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Юрий Галкин (Люберцы) 1958 Парсек 9 27,958 + 6,340 = 34,298
2 Фёдор Шутов (Ижевск) 1986 Италмас 4 31,797 + 1,266 = 33,063
3 Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948 Ростов Дон Бегущий 23 24,918 + 7,221 = 32,139
 
Женщины до 18 лет Всего участников: 10, стартовало: 6
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Софья Махова (Егорьевск) 2006 Мещера 8 13,282 + 1,004 = 14,286
2 Елизавета Климова (Москва) 2000 Парсек-2 3 9,724 + 0,341 = 10,065
3 Ирина Чирикова (Ростов-на-Дону) 2002 За Бег 2 6,343 + 0,200 = 6,543
 
Женщины 18–20 лет Всего участников: 28, стартовало: 22
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Арина Мальцева (Щёлково) 1997 Вея 3 15,756 + 0,350 = 16,106
2 Виктория Крашенинникова (Красноуфимск) 1996 Урал-100 6 13,152 + 1,442 = 14,594
3 Мария Митрофанова (Украина, Харьков) 1997 Харьков 11 12,898 + 1,275 = 14,173
 
Женщины 21–29 лет Всего участников: 166, стартовало: 128
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Ольга Мазурёнок (Беларусь, Плещеницы) 1989 Аматар 3 37,622 + 1,055 = 38,677
2 Нина Савина (Беларусь, Бобруйск) 1993 Аматар 9 31,908 + 1,278 = 33,186
3 Дарья Михайлова (Украина, Белая Церковь) 1989 АБУ – URA 9 29,105 + 1,777 = 30,882
 
Женщины 30–39 лет Всего участников: 177, стартовало: 143
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Татьяна Вернигор (Украина, Харьков) 1983 RC BNC 11 25,897 + 1,668 = 27,565
2 Светлана Олейник (Украина, Винница) 1985 RC BNC 36 23,954 + 3,251 = 27,205
3 Екатерина Шкодрина (Москва) 1984 Парсек 5 26,142 + 0,722 = 26,864
 
Женщины 40–44 лет Всего участников: 61, стартовало: 51
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Надежда Боброва (Сарапул) 1973 Италмас 10 28,925 + 1,608 = 30,533
2 Галина Иванова (Чебоксары) 1976 Элара 4 29,772 + 0,623 = 30,395
3 Анастасия Захарова (Светогорск) 1975 Тихвин 20 22,544 + 4,672 = 27,216
 
Женщины 45–49 лет Всего участников: 35, стартовало: 31
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Татьяна Тесленко (Челябинск) 1969 Урал-100 15 24,228 + 4,137 = 28,365
2 Светлана Никитина (Санкт-Петербург) 1969 Красногвардеец 6 19,675 + 1,394 = 21,069
3 Марина Конева (Асбест) 1969 Урал-100 11 16,440 + 2,911 = 19,351
 
Женщины 50–54 лет Всего участников: 49, стартовало: 44
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) 1963 Динамо СПб 41 23,281 + 11,151 = 34,432
2 Любовь Новикова (Боровск) 1966 Факел 15 23,312 + 6,574 = 29,886
3 Вера Измоденова (Лесогорск) 1963 Марафонец 8 24,392 + 2,743 = 27,135
 
Женщины 55–59 лет Всего участников: 41, стартовало: 34
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Ленина Оленева (Украина, Киев) 1958 АБУ – URA 8 27,937 + 1,355 = 29,292
2 Ирина Коваль (Кашира) 1958 Энергия 20 22,053 + 7,198 = 29,251
3 Ольга Антонова (Санкт-Петербург) 1959 Красногвардеец 10 25,627 + 1,554 = 27,181
 
Женщины 60–64 лет Всего участников: 34, стартовало: 28
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Анна Харитонова (Екатеринбург) 1955 Урал-100 28 21,387 + 5,879 = 27,266
2 Мария Островская (Украина, Львов) 1955 АБУ – URA 14 25,596 + 1,601 = 27,197
3 Елена Цухло (Беларусь, Минск) 1954 Аматар 13 23,615 + 1,901 = 25,516
 
Женщины 65–69 лет Всего участников: 21, стартовало: 18
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949 Динамо СПб 38 22,009 + 8,440 = 30,449
2 Ольга Макарова (Челябинск) 1948 БИМ 6 28,088 + 1,688 = 29,776
3 Тамара Краснова (Чебоксары) 1950 Элара 4 24,604 + 0,427 = 25,031
 
Женщины 70–74 лет Всего участников: 12, стартовало: 9
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Нина Печерская (Ижевск) 1942 Италмас 6 25,004 + 0,983 = 25,987
2 Галина Милова (Великий Новгород) 1945 Акрон 11 23,272 + 2,398 = 25,670
3 Надежда Захарова (Москва) 1945 Факел 13 17,161 + 3,318 = 20,479
 
Женщины 75–79 лет Всего участников: 9, стартовало: 8
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Римма Васина (Москва) 1940 Факел 5 23,909 + 0,822 = 24,731
2 Галина Копылова (Ижевск) 1940 Италмас 5 7,078 + 0,681 = 7,759
3 Клавдия Матвеева (Курск) 1939 Меркурий 3 6,644 + 0,305 = 6,949
 
Женщины 80 лет и старше Всего участников: 4, стартовало: 3
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Нина Генералова (Волгодонск) 1936 Сельмашевец 5 8,966 + 0,822 = 9,788
2 Владилена Кокина (Украина, Желтые Воды) 1926 АБУ – URA 3 7,102 + 0,300 = 7,402
3 Клара Богатова (Дмитров) 1933 Вея 8 3,967 + 0,808 = 4,775
 
Мужчины до 18 лет Всего участников: 37, стартовало: 31
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Айдар Исхаков (Конаково) 2001 Марафонец 5 10,625 + 0,822 = 11,447
2 Александр Одарченко (Егорьевск) 2007 Мещера 7 8,401 + 0,913 = 9,314
3 Дмитрий Ярославцев (Морозовск) 2000 Сельмашевец 6 7,063 + 1,566 = 8,629
 
Мужчины 18–20 лет Всего участников: 49, стартовало: 37
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Виталий Ивах (Украина, Сумы) 1996 RC BNC 7 16,523 + 1,283 = 17,806
2 Евгений Лавриков (Гатчина) 1996 Сильвия 9 15,080 + 1,635 = 16,715
3 Филипп Нехведович (Беларусь, Молодечно) 1996 Регион 7 15,724 + 0,851 = 16,575
 
Мужчины 21–29 лет Всего участников: 298, стартовало: 247
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Андрей Старжинский (Украина, Теплик) 1990 RC BNC 54 26,777 + 4,098 = 30,875
2 Артём Казбан (Украина, Днепропетровск) 1990 RC BNC 22 27,750 + 2,657 = 30,407
3 Павел Олейник (Украина, Чернигов) 1988 RC BNC 38 25,070 + 3,370 = 28,440
 
Мужчины 30–39 лет Всего участников: 460, стартовало: 416
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Фёдор Шутов (Ижевск) 1986 Италмас 4 31,797 + 1,266 = 33,063
2 Михаил Максимов (Чебоксары) 1986 Элара 4 27,731 + 1,155 = 28,886
3 Евгений Глыва (Украина, Сумы) 1983 Явир 9 23,082 + 5,588 = 28,670
 
Мужчины 40–44 лет Всего участников: 159, стартовало: 147
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Геннадий Жавронок (Беларусь, Березино) 1972 Виктория 17 22,001 + 4,826 = 26,827
2 Алексей Бакулин (Тула) 1975 Парсек 3 18,826 + 3,839 = 22,665
3 Феликс Якоб (Москва) 1976 Парсек 5 15,831 + 6,336 = 22,167
 
Мужчины 45–49 лет Всего участников: 162, стартовало: 145
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Андрей Тихонович (Москва) 1971 Парсек 38 12,873 + 18,879 = 31,752
2 Александр Васильев (Чебоксары) 1970 Элара 4 24,651 + 0,784 = 25,435
3 Андрей Швецов (Красково) 1968 Новотор 16 20,745 + 3,398 = 24,143
 
Мужчины 50–54 лет Всего участников: 187, стартовало: 169
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Аксюта (Москва) 1966 Парсек 26 17,967 + 12,137 = 30,104
2 Владимир Кандыбо (Беларусь, Бобруйск) 1964 Аматар 31 12,063 + 16,884 = 28,947
3 Валерий Гарейшин (Нефтекамск) 1964 Италмас 12 24,691 + 3,203 = 27,894
 
Мужчины 55–59 лет Всего участников: 230, стартовало: 199
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Юрий Галкин (Люберцы) 1958 Парсек 9 27,958 + 6,340 = 34,298
2 Игорь Долбик (Беларусь, Минск) 1958 Виктория 10 25,226 + 2,390 = 27,616
3 Игорь Куртепов (Москва) 1961 Парсек 24 14,905 + 12,561 = 27,466
 
Мужчины 60–64 лет Всего участников: 195, стартовало: 173
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Геннадий Комиссаров (Москва) 1954 Факел 25 26,353 + 3,754 = 30,107
2 Лев Хитерман (Воткинск) 1952 Италмас 7 28,299 + 1,308 = 29,607
3 Константин Медведь (Беларусь, Минск) 1955 Аматар 27 23,533 + 5,327 = 28,860
 
Мужчины 65–69 лет Всего участников: 144, стартовало: 122
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948 Ростов Дон Бегущий 23 24,918 + 7,221 = 32,139
2 Александр Корочков (Жуков) 1951 Протва 29 16,831 + 8,018 = 24,849
3 Константин Горохов (Калуга) 1949 Парсек 58 10,231 + 14,525 = 24,756
 
Мужчины 70–74 лет Всего участников: 48, стартовало: 39
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Михаил Грибанов (Брянск) 1945 Стимул 25 9,052 + 11,899 = 20,951
2 Николай Фролов (Мариинск) 1945 Сибиряк 16 16,776 + 3,730 = 20,506
3 Виктор Барковский (Тула) 1946 БИМ 50 11,789 + 8,440 = 20,229
 
Мужчины 75–79 лет Всего участников: 58, стартовало: 48
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Григорий Остапенко (Омск) 1938 Юность 7 24,151 + 1,029 = 25,180
2 Александр Тимофеенко (Беларусь, Молодечно) 1939 Регион 14 19,777 + 2,441 = 22,218
3 Игорь Боссерт (Жуков) 1939 Протва-2 27 15,680 + 5,995 = 21,675
 
Мужчины 80 лет и старше Всего участников: 21, стартовало: 11
ИмяГод рожд.Команда СтартовОчки+Бонусы
1 Леонид Колодко (Беларусь, Жодино) 1934 Аматар 15 13,820 + 2,947 = 16,767
2 Юрий Бударин (Псков) 1936 Скобарь 3 13,108 + 0,611 = 13,719
3 Виктор Кучинский (Беларусь, Могилёв) 1936 Аматар 13 9,709 + 3,375 = 13,084