КЛБМатч: Общий зачёт (2016 год)

Подробные итоги Матча

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Парсек (Москва) 110(105)265,262+398,793=664,055
2Урал-100 (Свердловская область, Екатеринбург) 98(89)298,929+237,068=535,997
3Италмас (Удмуртская Республика, Ижевск) 109(103)319,968+203,474=523,442
4БИМ95(91)260,348+249,137=509,485
5Аматар (Беларусь, Минск) 108(102)323,475+178,898=502,373
6RC BNC (Украина, Харьков) 28(26)363,306+54,713=418,019
7Харьков (Украина, Харьков) 91(78)230,023+114,681=344,704
8Факел (Москва) 39(35)274,991+57,522=332,513
9Элара (Чувашская Республика, Чебоксары) 39(35)300,008+18,379=318,387
10Сокол (Саратов) 81(65)228,701+67,762=296,463
11Сильвия (Ленинградская область, Гатчина) 40(37)195,410+96,401=291,811
12Сенеж40(40)179,601+107,246=286,847
13АБУ – URA (Украина, Киев) 37(33)262,140+22,191=284,331
14Регион (Беларусь, Минская область, Молодечно) 40(39)217,635+61,361=278,996
15Динамо СПб (Санкт-Петербург) 61(46)191,793+84,726=276,519
16Красногвардеец (Санкт-Петербург) 38(34)234,276+41,945=276,221
17Мещера (Московская область, Егорьевск) 40(36)196,876+76,322=273,198
18Новотор (Тверская область, Торжок) 41(40)188,927+78,457=267,384
19Виктория (Беларусь, Минск) 33(30)215,274+51,789=267,063
20За Бег70(63)183,206+71,704=254,910
21Сибиряк (Кемерово) 60(46)198,463+48,160=246,623
22Явир (Украина, Сумы) 60(45)190,242+43,712=233,954
23Айвика (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола) 39(35)167,806+63,953=231,759
24Энергия (Москва) 15(15)181,160+46,407=227,567
25Сосновка (Санкт-Петербург) 39(34)164,269+60,671=224,940
26Скобарь (Псков) 29(27)189,352+31,261=220,613
27Galaxy (Санкт-Петербург) 32(29)165,817+54,444=220,261
28Беркут (Красноярск) 52(39)174,429+41,630=216,059
29Акрон (Великий Новгород) 26(22)186,046+28,263=214,309
30SKI 76 TEAM (Ярославль) 24(23)171,105+36,727=207,832
31Ростов Дон Бегущий (Ростов-на-Дону) 55(40)159,091+44,873=203,964
32Тихвин (Ленинградская область, Тихвин) 15(15)143,921+38,729=182,650
33Вея (Москва) 27(22)151,964+29,825=181,789
34Сормович (Нижний Новгород) 36(32)146,819+33,867=180,686
35Run4Fun (Беларусь, Брестская область, Барановичи) 20(20)149,254+24,626=173,880
36Протва16(15)126,243+43,838=170,081
37I Run (Челябинск) 15(15)123,893+43,841=167,734
38Free Run (Ярославль) 40(33)127,951+36,202=164,153
39Здоровье (Нижний Новгород) 24(18)140,875+23,210=164,085
40Родник (Украина, Харьков) 34(28)134,433+29,515=163,948
41Марафонец (Тверская область, Конаково) 35(26)140,034+22,311=162,345
42Бегать модно (Республика Карелия, Петрозаводск) 15(15)131,014+22,125=153,139
43Ювента (Тюмень) 15(14)128,976+22,445=151,421
44Акбет (Казахстан, Павлодар) 14(14)115,349+18,058=133,407
45Меркурий (Курск) 32(22)104,360+28,215=132,575
46Ё-team (Санкт-Петербург) 36(28)93,231+36,407=129,638
47Луч (Волгоград) 23(22)109,972+18,028=128,000
48Авега (Московская область, Железнодорожный) 15(15)102,369+22,247=124,616
49Парсек-2 (Москва) 64(38)94,663+23,103=117,766
50Сельмашевец (Ростовская область, Морозовск) 22(20)92,647+22,260=114,907
51Time4run (Санкт-Петербург) 12(12)92,008+21,939=113,947
52Родина (Киров) 15(14)83,991+25,203=109,194
53Мордва (Республика Мордовия, Саранск) 15(14)97,609+11,435=109,044
54SibStar (Тюмень) 15(15)86,087+21,018=107,105
55ЕВРАЗ НТМК-75 (Свердловская область, Нижний Тагил) 15(14)89,703+12,918=102,621
56Черноголовка (Московская область, Черноголовка) 14(14)75,374+18,355=93,729
57Марафонец (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск) 15(13)77,233+10,496=87,729
58Царское Село (г. Санкт-Петербург, Пушкин) 15(11)74,471+12,176=86,647
59Мир (Москва) 18(14)57,931+26,144=84,075
60Стимул (Брянск) 18(15)54,881+27,906=82,787
61Юность (Омск) 8(8)64,182+14,569=78,751
62Тихоходы (Москва) 15(11)58,196+9,803=67,999
63Шри Чинмой МК19(14)22,637+44,446=67,083
64Победа (Красноярский край, Железногорск) 19(16)56,018+10,115=66,133
65Протва-212(11)49,587+16,130=65,717
66Авега-2 (Московская область, Железнодорожный) 14(13)48,669+14,221=62,890
67Олимп (Архангельская область, Коряжма) 9(8)55,145+7,293=62,438
68Энтузиаст (Свердловская область, Ревда) 15(12)53,912+8,294=62,206
69Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 10(7)49,216+9,193=58,409
70Европа11(9)42,438+15,272=57,710
71RUNetka (Красноярский край, Железногорск) 15(13)50,206+7,462=57,668
72Марафон (Украина, Харьковская область, Изюм) 11(9)46,623+10,168=56,791
73Уголёк (Кемеровская область, Прокопьевск) 16(11)48,372+4,436=52,808
74SibStar-2 (Тюмень) 15(11)40,476+9,707=50,183
75Techno Run (Пермь) 15(15)31,221+17,987=49,208
76Movement (Ульяновск) 5(5)44,783+3,776=48,559
77Сибирь-Sportstyle (Новосибирск) 12(9)43,142+2,111=45,253
78Факел-2 (Москва) 25(11)30,530+13,863=44,393
79Фотон (Волгоградская область, Камышин) 5(4)38,298+5,453=43,751
80Орловские Ворота. Триклуб (г. Санкт-Петербург, Пушкин) 10(9)25,758+13,317=39,075
81Локомотив (Ростов-на-Дону) 15(11)29,351+6,598=35,949
82Толстые девочки (Санкт-Петербург) 5(5)21,418+12,877=34,295
83Оптимист (Ростов-на-Дону) 14(9)29,290+2,286=31,576
84Пчелка (Чувашская Республика, Шумерля) 6(6)25,956+4,344=30,300
85Легенда (Ростовская область, Таганрог) 8(6)26,952+3,252=30,204
86#бегиРостовбеги (Ростов-на-Дону) 6(5)22,401+7,029=29,430
87Дубасеки (Москва) 6(4)15,828+7,330=23,158
88I Run (Санкт-Петербург) 9(6)16,672+4,742=21,414
89Лидер (Беларусь, Минская область, Старые Дороги) 4(2)14,378+2,153=16,531
90Энергия-2 (Москва) 3(2)14,468+1,852=16,320
91Тихоходы-2 (Москва) 8(4)6,357+2,438=8,795
92Кентавр (Великий Новгород) 12(2)5,968+1,566=7,534
93Оптимист-2 (Ростов-на-Дону) 9(2)3,572+0,311=3,883
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1RC BNC (Украина, Харьков) 28(26)363,306+54,713=418,019
2Факел (Москва) 39(35)274,991+57,522=332,513
3Элара (Чувашская Республика, Чебоксары) 39(35)300,008+18,379=318,387
4Сильвия (Ленинградская область, Гатчина) 40(37)195,410+96,401=291,811
5Сенеж40(40)179,601+107,246=286,847
6АБУ – URA (Украина, Киев) 37(33)262,140+22,191=284,331
7Регион (Беларусь, Минская область, Молодечно) 40(39)217,635+61,361=278,996
8Красногвардеец (Санкт-Петербург) 38(34)234,276+41,945=276,221
9Мещера (Московская область, Егорьевск) 40(36)196,876+76,322=273,198
10Виктория (Беларусь, Минск) 33(30)215,274+51,789=267,063
11Айвика (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола) 39(35)167,806+63,953=231,759
12Сосновка (Санкт-Петербург) 39(34)164,269+60,671=224,940
13Скобарь (Псков) 29(27)189,352+31,261=220,613
14Galaxy (Санкт-Петербург) 32(29)165,817+54,444=220,261
15Акрон (Великий Новгород) 26(22)186,046+28,263=214,309
16SKI 76 TEAM (Ярославль) 24(23)171,105+36,727=207,832
17Вея (Москва) 27(22)151,964+29,825=181,789
18Сормович (Нижний Новгород) 36(32)146,819+33,867=180,686
19Run4Fun (Беларусь, Брестская область, Барановичи) 20(20)149,254+24,626=173,880
20Протва16(15)126,243+43,838=170,081
21Free Run (Ярославль) 40(33)127,951+36,202=164,153
22Здоровье (Нижний Новгород) 24(18)140,875+23,210=164,085
23Родник (Украина, Харьков) 34(28)134,433+29,515=163,948
24Марафонец (Тверская область, Конаково) 35(26)140,034+22,311=162,345
25Меркурий (Курск) 32(22)104,360+28,215=132,575
26Ё-team (Санкт-Петербург) 36(28)93,231+36,407=129,638
27Луч (Волгоград) 23(22)109,972+18,028=128,000
28Сельмашевец (Ростовская область, Морозовск) 22(20)92,647+22,260=114,907
29Мир (Москва) 18(14)57,931+26,144=84,075
30Стимул (Брянск) 18(15)54,881+27,906=82,787
31Шри Чинмой МК19(14)22,637+44,446=67,083
32Победа (Красноярский край, Железногорск) 19(16)56,018+10,115=66,133
33Уголёк (Кемеровская область, Прокопьевск) 16(11)48,372+4,436=52,808
34Факел-2 (Москва) 25(11)30,530+13,863=44,393
КомандаУчастников
(в т.ч. стартовали)
Очки+Бонусы
1Энергия (Москва) 15(15)181,160+46,407=227,567
2Тихвин (Ленинградская область, Тихвин) 15(15)143,921+38,729=182,650
3I Run (Челябинск) 15(15)123,893+43,841=167,734
4Бегать модно (Республика Карелия, Петрозаводск) 15(15)131,014+22,125=153,139
5Ювента (Тюмень) 15(14)128,976+22,445=151,421
6Акбет (Казахстан, Павлодар) 14(14)115,349+18,058=133,407
7Авега (Московская область, Железнодорожный) 15(15)102,369+22,247=124,616
8Time4run (Санкт-Петербург) 12(12)92,008+21,939=113,947
9Родина (Киров) 15(14)83,991+25,203=109,194
10Мордва (Республика Мордовия, Саранск) 15(14)97,609+11,435=109,044
11SibStar (Тюмень) 15(15)86,087+21,018=107,105
12ЕВРАЗ НТМК-75 (Свердловская область, Нижний Тагил) 15(14)89,703+12,918=102,621
13Черноголовка (Московская область, Черноголовка) 14(14)75,374+18,355=93,729
14Марафонец (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск) 15(13)77,233+10,496=87,729
15Царское Село (г. Санкт-Петербург, Пушкин) 15(11)74,471+12,176=86,647
16Юность (Омск) 8(8)64,182+14,569=78,751
17Тихоходы (Москва) 15(11)58,196+9,803=67,999
18Протва-212(11)49,587+16,130=65,717
19Авега-2 (Московская область, Железнодорожный) 14(13)48,669+14,221=62,890
20Олимп (Архангельская область, Коряжма) 9(8)55,145+7,293=62,438
21Энтузиаст (Свердловская область, Ревда) 15(12)53,912+8,294=62,206
22Ха-Ха (Нижегородская область, Володарский район, п.г.т. Смолино) 10(7)49,216+9,193=58,409
23Европа11(9)42,438+15,272=57,710
24RUNetka (Красноярский край, Железногорск) 15(13)50,206+7,462=57,668
25Марафон (Украина, Харьковская область, Изюм) 11(9)46,623+10,168=56,791
26SibStar-2 (Тюмень) 15(11)40,476+9,707=50,183
27Techno Run (Пермь) 15(15)31,221+17,987=49,208
28Movement (Ульяновск) 5(5)44,783+3,776=48,559
29Сибирь-Sportstyle (Новосибирск) 12(9)43,142+2,111=45,253
30Фотон (Волгоградская область, Камышин) 5(4)38,298+5,453=43,751
31Орловские Ворота. Триклуб (г. Санкт-Петербург, Пушкин) 10(9)25,758+13,317=39,075
32Локомотив (Ростов-на-Дону) 15(11)29,351+6,598=35,949
33Толстые девочки (Санкт-Петербург) 5(5)21,418+12,877=34,295
34Оптимист (Ростов-на-Дону) 14(9)29,290+2,286=31,576
35Пчелка (Чувашская Республика, Шумерля) 6(6)25,956+4,344=30,300
36Легенда (Ростовская область, Таганрог) 8(6)26,952+3,252=30,204
37#бегиРостовбеги (Ростов-на-Дону) 6(5)22,401+7,029=29,430
38Дубасеки (Москва) 6(4)15,828+7,330=23,158
39I Run (Санкт-Петербург) 9(6)16,672+4,742=21,414
40Лидер (Беларусь, Минская область, Старые Дороги) 4(2)14,378+2,153=16,531
41Энергия-2 (Москва) 3(2)14,468+1,852=16,320
42Тихоходы-2 (Москва) 8(4)6,357+2,438=8,795
43Кентавр (Великий Новгород) 12(2)5,968+1,566=7,534
44Оптимист-2 (Ростов-на-Дону) 9(2)3,572+0,311=3,883

Всего больших команд: 15, средних: 34, малых: 44.



Индивидуальные участники

УчастникГод рожд.СтартовОчки+Бонусы
1 Александр Россихин 198546 12,409 +12,453= 24,862
2 Вячеслав Шелепень 196455 8,619 +8,116= 16,735
3 Светлана Матющенко 19628 9,870 +2,735= 12,605
4 Александр Барков 198430 4,442 +6,032= 10,474
5 Александр Гурьянов 196512 5,482 +3,945= 9,427
6 Роман Петров 197219 3,247 +5,953= 9,200
7 Владимир Дуняхин 196919 5,297 +2,898= 8,195
8 Алексей Кондрашов 19705 1,851 +1,688= 3,539
9 Руслан Хайрутдинов 19777 0,762 +1,328= 2,090
10 Роман Колодрубский 19920

Зачёты по возрастным группам и другим показателям

Общая преодолённая дистанция Участников с положительным результатом: 2309
ИмяГод рожд.КомандаСтартовРезультат
1Виктор Гордюшенко (Москва) 1957Парсек1094399 км 176 м
2Вячеслав Зверев (Московская область, Егорьевск) 1960Мещера793278 км 623 м
3Константин Горохов (Калуга) 1949Парсек583055 км 217 м
 
Число марафонов Участников с положительным результатом: 1150
ИмяГод рожд.КомандаСтартовРезультат
1Виктор Гордюшенко (Москва) 1957Парсек10994
2Вячеслав Зверев (Московская область, Егорьевск) 1960Мещера7975
3Мушег Брсоян (Московская область, Климовск) 1954Парсек6562
 
Число сверхмарафонов Участников с положительным результатом: 303
ИмяГод рожд.КомандаСтартовРезультат
1Андрей Тихонович (Москва) 1971Парсек3823
2Владимир Шашков (Москва) 1957Парсек2318
3Андрей Зиновьев (Московская область, Люберцы) 1961Парсек2314
 
 
Абсолютный зачёт Всего участников: 2695, стартовало: 2309
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ольга Мазурёнок (Беларусь, Минская область, Плещеницы) 1989Аматар337,622+1,055=38,677
2Татьяна Свиридова (Ленинградская область, Сосновый Бор) 1963Динамо СПб4123,281+11,151=34,432
3Юрий Галкин (Московская область, Люберцы) 1958Парсек927,958+6,340=34,298
 
Женщины (абсолютный зачёт) Всего участников: 647, стартовало: 525
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ольга Мазурёнок (Беларусь, Минская область, Плещеницы) 1989Аматар337,622+1,055=38,677
2Татьяна Свиридова (Ленинградская область, Сосновый Бор) 1963Динамо СПб4123,281+11,151=34,432
3Нина Савина (Беларусь, Могилёвская область, Бобруйск) 1993Аматар931,908+1,278=33,186
 
Мужчины (абсолютный зачёт) Всего участников: 2048, стартовало: 1784
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Юрий Галкин (Московская область, Люберцы) 1958Парсек927,958+6,340=34,298
2Фёдор Шутов (Удмуртская Республика, Ижевск) 1986Италмас431,797+1,266=33,063
3Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948Ростов Дон Бегущий2324,918+7,221=32,139
 
Женщины до 18 лет Всего участников: 10, стартовало: 6
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Софья Махова (Московская область, Егорьевск) 2006Мещера813,282+1,004=14,286
2Елизавета Климова (Москва) 2000Парсек-239,724+0,341=10,065
3Ирина Чирикова (Ростов-на-Дону) 2002За Бег26,343+0,200=6,543
 
Женщины 18–20 лет Всего участников: 28, стартовало: 22
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Арина Мальцева (Московская область, Щёлково) 1997Вея315,756+0,350=16,106
2Виктория Крашенинникова (Свердловская область, Красноуфимск) 1996Урал-100613,152+1,442=14,594
3Мария Митрофанова (Украина, Харьков) 1997Харьков1112,898+1,275=14,173
 
Женщины 21–29 лет Всего участников: 166, стартовало: 128
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ольга Мазурёнок (Беларусь, Минская область, Плещеницы) 1989Аматар337,622+1,055=38,677
2Нина Савина (Беларусь, Могилёвская область, Бобруйск) 1993Аматар931,908+1,278=33,186
3Дарья Михайлова (Украина, Киевская область, Белая Церковь) 1989АБУ – URA 929,105+1,777=30,882
 
Женщины 30–39 лет Всего участников: 177, стартовало: 143
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Татьяна Вернигор (Украина, Харьков) 1983RC BNC1125,897+1,668=27,565
2Светлана Олейник (Украина, Винница) 1985RC BNC3623,954+3,251=27,205
3Екатерина Шкодрина (Москва) 1984Парсек526,142+0,722=26,864
 
Женщины 40–44 лет Всего участников: 61, стартовало: 51
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Надежда Боброва (Удмуртская Республика, Сарапул) 1973Италмас1028,925+1,608=30,533
2Галина Иванова (Чувашская Республика, Чебоксары) 1976Элара429,772+0,623=30,395
3Анастасия Захарова (Ленинградская область, Светогорск) 1975Тихвин2022,544+4,672=27,216
 
Женщины 45–49 лет Всего участников: 35, стартовало: 31
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Татьяна Тесленко (Челябинск) 1969Урал-1001524,228+4,137=28,365
2Светлана Никитина (Санкт-Петербург) 1969Красногвардеец619,675+1,394=21,069
3Марина Конева (Свердловская область, Асбест) 1969Урал-1001116,440+2,911=19,351
 
Женщины 50–54 лет Всего участников: 49, стартовало: 44
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Татьяна Свиридова (Ленинградская область, Сосновый Бор) 1963Динамо СПб4123,281+11,151=34,432
2Любовь Новикова (Калужская область, Боровск) 1966Факел1523,312+6,574=29,886
3Вера Измоденова (Иркутская область, Лесогорск) 1963Марафонец824,392+2,743=27,135
 
Женщины 55–59 лет Всего участников: 41, стартовало: 34
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Ленина Оленева (Украина, Киев) 1958АБУ – URA 827,937+1,355=29,292
2Ирина Коваль (Московская область, Кашира) 1958Энергия2022,053+7,198=29,251
3Ольга Антонова (Санкт-Петербург) 1959Красногвардеец1025,627+1,554=27,181
 
Женщины 60–64 лет Всего участников: 34, стартовало: 28
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Анна Харитонова (Свердловская область, Екатеринбург) 1955Урал-1002821,387+5,879=27,266
2Мария Островская (Украина, Львов) 1955АБУ – URA 1425,596+1,601=27,197
3Елена Цухло (Беларусь, Минск) 1954Аматар1323,615+1,901=25,516
 
Женщины 65–69 лет Всего участников: 21, стартовало: 18
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Нина Тарелкина (Санкт-Петербург) 1949Динамо СПб3822,009+8,440=30,449
2Ольга Макарова (Челябинск) 1948БИМ628,088+1,688=29,776
3Тамара Краснова (Чувашская Республика, Чебоксары) 1950Элара424,604+0,427=25,031
 
Женщины 70–74 лет Всего участников: 12, стартовало: 9
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Нина Печерская (Удмуртская Республика, Ижевск) 1942Италмас625,004+0,983=25,987
2Галина Милова (Великий Новгород) 1945Акрон1123,272+2,398=25,670
3Надежда Захарова (Москва) 1945Факел1317,161+3,318=20,479
 
Женщины 75–79 лет Всего участников: 9, стартовало: 8
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Римма Васина (Москва) 1940Факел523,909+0,822=24,731
2Галина Копылова (Удмуртская Республика, Ижевск) 1940Италмас57,078+0,681=7,759
3Клавдия Матвеева (Курск) 1939Меркурий36,644+0,305=6,949
 
Женщины 80 лет и старше Всего участников: 4, стартовало: 3
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Нина Генералова (Ростовская область, Волгодонск) 1936Сельмашевец58,966+0,822=9,788
2Владилена Кокина (Украина, Днепропетровская область, Желтые Воды) 1926АБУ – URA 37,102+0,300=7,402
3Клара Богатова (Московская область, Дмитров) 1933Вея83,967+0,808=4,775
 
Мужчины до 18 лет Всего участников: 37, стартовало: 31
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Айдар Исхаков (Тверская область, Конаково) 2001Марафонец510,625+0,822=11,447
2Александр Одарченко (Московская область, Егорьевск) 2007Мещера78,401+0,913=9,314
3Дмитрий Ярославцев (Ростовская область, Морозовск) 2000Сельмашевец67,063+1,566=8,629
 
Мужчины 18–20 лет Всего участников: 49, стартовало: 37
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Виталий Ивах (Украина, Сумы) 1996RC BNC716,523+1,283=17,806
2Евгений Лавриков (Ленинградская область, Гатчина) 1996Сильвия915,080+1,635=16,715
3Филипп Нехведович (Беларусь, Минская область, Молодечно) 1996Регион715,724+0,851=16,575
 
Мужчины 21–29 лет Всего участников: 298, стартовало: 247
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Андрей Старжинский (Украина, Винницкая область, Теплик) 1990RC BNC5426,777+4,098=30,875
2Артём Казбан (Украина, Днепр) 1990RC BNC2227,750+2,657=30,407
3Павел Олейник (Украина, Чернигов) 1988RC BNC3825,070+3,370=28,440
 
Мужчины 30–39 лет Всего участников: 460, стартовало: 416
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Фёдор Шутов (Удмуртская Республика, Ижевск) 1986Италмас431,797+1,266=33,063
2Михаил Максимов (Чувашская Республика, Чебоксары) 1986Элара427,731+1,155=28,886
3Евгений Глыва (Украина, Сумы) 1983Явир923,082+5,588=28,670
 
Мужчины 40–44 лет Всего участников: 159, стартовало: 147
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Геннадий Жавронок (Беларусь, Минская область, Березино) 1972Виктория1722,001+4,826=26,827
2Алексей Бакулин (Тула) 1975Парсек318,826+3,839=22,665
3Феликс Якоб (Москва) 1976Парсек515,831+6,336=22,167
 
Мужчины 45–49 лет Всего участников: 162, стартовало: 145
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Андрей Тихонович (Москва) 1971Парсек3812,873+18,879=31,752
2Александр Васильев (Чувашская Республика, Чебоксары) 1970Элара424,651+0,784=25,435
3Андрей Швецов (Московская область, Красково) 1968Новотор1620,745+3,398=24,143
 
Мужчины 50–54 лет Всего участников: 187, стартовало: 169
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Аксюта (Москва) 1966Парсек2617,967+12,137=30,104
2Владимир Кандыбо (Беларусь, Могилёвская область, Бобруйск) 1964Аматар3112,063+16,884=28,947
3Валерий Гарейшин (Республика Башкортостан, Нефтекамск) 1964Италмас1224,691+3,203=27,894
 
Мужчины 55–59 лет Всего участников: 230, стартовало: 199
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Юрий Галкин (Московская область, Люберцы) 1958Парсек927,958+6,340=34,298
2Игорь Долбик (Беларусь, Минск) 1958Виктория1025,226+2,390=27,616
3Игорь Куртепов (Москва) 1961Парсек2414,905+12,561=27,466
 
Мужчины 60–64 лет Всего участников: 195, стартовало: 173
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Геннадий Комиссаров (Москва) 1954Факел2526,353+3,754=30,107
2Лев Хитерман (Удмуртская Республика, Воткинск) 1952Италмас728,299+1,308=29,607
3Константин Медведь (Беларусь, Минск) 1955Аматар2723,533+5,327=28,860
 
Мужчины 65–69 лет Всего участников: 144, стартовало: 122
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Александр Киркин (Ростов-на-Дону) 1948Ростов Дон Бегущий2324,918+7,221=32,139
2Александр Корочков (Калужская область, Жуков) 1951Протва2916,831+8,018=24,849
3Константин Горохов (Калуга) 1949Парсек5810,231+14,525=24,756
 
Мужчины 70–74 лет Всего участников: 48, стартовало: 39
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Михаил Грибанов (Брянск) 1945Стимул259,052+11,899=20,951
2Николай Фролов (Кемеровская область, Мариинск) 1945Сибиряк1616,776+3,730=20,506
3Виктор Барковский (Тула) 1946БИМ5011,789+8,440=20,229
 
Мужчины 75–79 лет Всего участников: 58, стартовало: 48
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Григорий Остапенко (Омск) 1938Юность724,151+1,029=25,180
2Александр Тимофеенко (Беларусь, Минская область, Молодечно) 1939Регион1419,777+2,441=22,218
3Игорь Боссерт (Калужская область, Жуков) 1939Протва-22715,680+5,995=21,675
 
Мужчины 80 лет и старше Всего участников: 21, стартовало: 11
ИмяГод рожд.КомандаСтартовОчки+Бонусы
1Леонид Колодко (Беларусь, Минская область, Жодино) 1934Аматар1513,820+2,947=16,767
2Юрий Бударин (Псков) 1936Скобарь313,108+0,611=13,719
3Виктор Кучинский (Беларусь, Могилёв) 1936Аматар139,709+3,375=13,084