8-й Курганский марафон, 9 августа 2008

Серия забегов: Курганский марафон

Курган

9 августа 2008, 09:00

Тип забега: шоссе

Дистанции: марафон (33 участника), 10 км (43 участника)

Место старта: пос.Рябково, памятник Д.Карбышеву

Контакты организаторов: syrenkov@yandex.ru
г.Курган, ул. Карбышева, 56 школа-интернат №17 Тел./факс (8-3522) 56-68-81, 56-74-71 (круглосуточно)

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

    Старая версияКурганский марафон       11 августа 2008

9 августа в Кургане состоялся очередной марафон. Нынче дата проведения марафона была отнесена почти на месяц позднее предыдущих стартов. Организаторы решили избежать жаркие июльские дни, во время которых в прошлые годы проводился марафон. В какой-то мере это удалось, сегодня 9 августа во время марафона стояла достаточно прохладная погода +17 градусов и временами шел дождь (2-3 раза переходящий в ливень). Погода оказалась благоприятной для марафонцев и результаты оказались достаточно хорошими: из 34 человек стартовавших на марафоне только двум бегунам пришлось сойти с дистанции, а дистанцию 10 км преодолело 50 человек.
На главной дистанции марафона острая борьба за победу развернулась только у мужчин, среди женщин еще до старта, без сомнения, на победу претендовала Марина Мышлянова, что и вышло в итоге с результатом: 2 часа 59 мин 52 сек. А среди мужчин конкуренцию Александру Вишнягову составил Артур Сабиров, и лишь финишное ускорение Александра оказалось чрезмерным для Артура. 2 часа 34 мин 58 сек - результат победителя. Таким образом, на Курганском марафоне Вишнягов отпраздновал уже пятую победу. Впрочем, и Марина Мышлянова также стала пятикратной победительницей.
Фоторепортаж Сергея Сыренкова

Информацию и протокол предоставил директор марафона - Сыренков Сергей Викторович.

Просмотров: 3927 /u-run/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Сергей Сыренков



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.