VII Офицерский марафон, 6 марта 2022

5.0, число оценивших — 3 (подробнее)

Место старта: Гребной канал ДОН

Контакты организаторов: run@officermarathon.ru
Капалет Александр

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

    Старая версияОн-лайн забег       21 февраля 2022

Увеличить

Участники у которых нет возможности принять участие в основном мероприятии могут стартовать в on-line забеге. Для этого необходимо:
- зарегистрироваться;
- в период с 23.02.2022 преодолеть любую дистанцию в удобное для себя время и месте;
- прислать результат (screenshot экрана с треком), а лучше ссылку на результат в спортивных программах на почту run@officermarathon.ru
-получить медаль финишера и грамоту по почте, в магазине «Мир наград», либо на стартах в Ростове-на-Дону.
Заявки и результаты принимаются до 6 марта включительно.
8 марта опубликуем сводный протокол с указанием участников и их результатов.
Результаты он-лайн забега учитываются в отдельном протоколе.

Просмотров: 4435 /Александр Капалет/

Увеличить

Уважаемые друзья!
Чуть менее месяца остается до старта "Офицерского марафона-2022". Напомним, что из-за введенных ограничительных мероприятий, связанных с COVID-19 на территории Ростовской области, он был перенесен с 23 февраля на 6 марта. Теперь будет, как говорится: офицеры, женщины, цветы и поцелуи! 🏃‍♂🏃‍♀🌷🥰 — в все в одном! В связи с этим регистрация на старт была продлена до 4 марта. Приглашаются желающие принять участие. 
Обращаем внимание вот на что. В программе мероприятия есть такой старт, как экидэн, японское изобретение. Коротко — это спортивное соревнование в беге по шоссе, представляющее собой эстафету на марафонской дистанции. Протяжённость этапов и количество участников в команде строго не регламентировано, и зависит от организаторов соревнований. Передача эстафеты происходит за счёт специальной ленты, которую бегущий участник надевает на туловище через плечо. На следующем этапе передающий должен на ходу снять ленту и быстро передать её принимающему. Лента является аналогом эстафетной палочки. На "Офицерском марафоне-2022" в составе команды предусмотрено 4 человека.Качественный состав не регламентируется. Дистанции для участников команды тоже — на выбор стартующих, но при этом для каждого из них расстояние должно быть не менее 1 круга вокруг Гребного канала. Команды могут быть как от беговых клубов, школ бега, так и произвольно составленные самими желающими принять участие в этом празднике бега под любым названием команды. Предусмотрено награждение для команд-призеров. Помимо этого каждый участник команды экидэна, независимо от занятого командой места, получит памятную медаль участника старта. Нам кажется, что это хороший вариант участия в старте для группы друзей-единомышленников. Опыт проведения экидэна на "Ростовской сотке", где дистанцию 100 км бежало 6 человек от школы бега I Love Running, показал, что это является достаточно увлекательным занятием.
С учетом того, что в настоящий момент на экидэн не зарегистрировалась ни одна команда, причем при наличии желающих (не хотят раскрывать своих секретов раньше времени и ждут первого хода от потенциальных соперников), хотим простимулировать самую первую команду, которая сделает этот самый первый ход скидкой со стартового взноса на 1000 рублей. Технически промокод возникнет при регистрации первой команды.

Просмотров: 4920 /Александр Капалет/

Увеличить

Уважаемые друзья!
По причине ограничительных мер из-за COVID-19, введенных на территории Ростовской области Постановлением Правительства Ростовской области от 26 янв. 2022 № 44 до 28 февраля 2022 года включительно, дата старта "Офицерского марафона", к сожалению, переносится на первое воскресенье сразу же после снятия режима ограничений, т.е. на 6 марта 2022 года.
Организаторы старта решили не устраивать виртуальных стартов, каких-либо стартов под видом тренировочных и т.п., а все-таки провести полноценный старт, дождавшись отмены ограничений. Понятно, что он "накладывается" по дате на не менее знаменательный для россиян день.🙂 Что ж, совместим "два в одном"- офицеры, женщины, цветы, улыбки и поцелуи! 🏃‍♂🏃‍♀🌷🙂
В связи с данным обстоятельством для ранее зарегистрированных участников старта, согласно п. 6.5.5 Положения о старте, имеются возможности перенести свой старт на 2023 год, вернуть стартовый взнос ( частично, за вычетом уже сделанных расходов) или прийти на старт 6 марта.
Для тех, кто еще не зарегистрировался появляется возможность зарегистрироваться с учетом понимания новой даты старта и возможности в нем участвовать. Регистрация на старт в связи с переносом даты старта продляется до 4 марта 2022 года.
С уважением, оргкомитет старта.

Просмотров: 5008 /Капалет Александр/

Увеличить

Уважаемые друзья!
Объявлена регистрация на "Офицерский марафон", который пройдет на Гребном канале "Дон" 23 февраля 2022 года. Дистанции — 6 км, 12 км, 24 км, марафон, экидэн 48 км ( команда-4 человека). Старт состоится в любую погоду и при любых обстоятельствах! В настоящее время проводится большая работа организаторов старта по его подготовке. Прошедшая сегодня очередная рабочая встреча в Управлении по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону показала желание всех сторон провести старт на высоком организационном уровне, и чтобы для вас, друзья, "Офицерский марафон-2022" стал ярким и незабываемым событием, наполненным массой положительных эмоций и впечатлений!
Пройти регистрацию можно на сайте "Офицерского марафона" по ссылке — https://officermarathon.ru/.
До 31 декабря 2021 года при регистрации действует скидка.

Просмотров: 5780 /Alexey Bykov/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.