Фестиваль марафонов. День 1, 21 сентября 2020

Место старта: Гребной канал

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Проводится в течение семи дней подряд. Каждый день — марафон и дистанции- спутники 12, 18 , 24, 30 и 36 км. Старты  даются , начиная с 18-00. Соревновательные итоги подводятся по каждому старту, ежедневно- в виде протокола. И в целом по семи стартам. Определение победителей среди мужчин и среди женщин и их награждение— по итогам семи стартов. Победители определяются по большему преодоленному расстоянию за эти 7 дней. Или же, при равном расстоянии -по меньшему затраченному времени на преодоление суммарной дистанции. Регистрация - ежедневная на каждый старт отдельно за полчаса до старта, на месте старта. Участники, принявшие участие в не менее 4-х стартов поощряются медалью участника "Фестиваля марафонов". 

Стартовый взнос на каждый старт- отдельный. На дистанции 12, 18, 24 км - 100 р. На дистанции 30, 36, марафон - 150 р. 

ВНИМАНИЕ! Для "медленных марафонцев" ежедневно будет даваться предстарт на марафонскую дистанцию с 17-00. 


Новости

    Старая версияФестиваль состоится!       9 сентября 2020

Увеличить

А знаете ли вы, друзья, что в нашем клубном арсенале от «Ростов Дон Бегущий» есть еще один уникальный старт? И называется он "Фестиваль марафонов". Проводится Фестиваль ежегодно, в сентябре, на Гребном канале "Дон". В этом году это будет уже третий такой старт. И, внимание, если первые два старта в 2018 и 2019 году были пятидневными, то предстоящий будет семидневным. Вот есть такая забава у марафонцев — бегать марафоны ежедневно!

Итак, проводится в течение семи дней подряд (21.09-27.09.20). Каждый день — марафон и дистанции — спутники 12, 18, 24, 30 и 36 км. Старты даются, начиная с 18-00. В субботу и воскресенье — с 8-00. Для "медленных марафонцев" скорее всего старт будет даваться на 1-1,5 часа раньше. Уточним чуть позже.

Соревновательные итоги подводятся по каждому старту, ежедневно- в виде протокола. И в целом по семи стартам. Определение победителей и призеров среди мужчин и среди женщин и их награждение — по итогам семи стартов. Победители определяются по большему преодоленному расстоянию за эти 7 дней. Или же, при равном расстоянии — по меньшему затраченному времени на преодоление суммарной дистанции. Регистрация — ежедневная на каждый старт отдельно за полчаса до старта, на месте старта. Участники, принявшие участие в не менее 3-х стартов (это уточнение ранее объявленных правил) поощряются медалью участника "Фестиваля марафонов". Медали различного достоинства будут даваться за 3, 4, 5, 6 и 7 стартов на любых дистанциях. Пробежавшим 7 марафонов за семь дней — иная медаль.

Стартовый взнос на каждый старт — отдельный. На дистанции 12, 18, 24 км — 100 р. На дистанции 30, 36, марафон — 150 р.

И немного истории. Первыми победителями в 2018 году в абсолютном зачете среди мужчин стал Андрей Васильев (Ростов-на-Дону), пробежавший 5 марафонов за 5 дней и в упорнейшей борьбе опередивший Александра Аксюту (Москва), среди женщин — ростовчанка Елена Дьяченко. Ей для общей победы хватило пять дней подряд бежать по 24 км. В 2019 году Елена вновь поднялась на первое место, но в это раз ей пришлось бежать 5 марафонов за 5 дней. Другая Елена — Елена Несмелова из Екатеринбурга навязала нашей землячке упорную борьбу, не давая расслабится. А вот у мужчин в 2019 году победитель сменился — Максим Ложкин из Батайска практически с первого дня навязал соперникам такой бег, что шансов на победу ни у кого не оставалось. Отметим еще, что если на первом "Фестивале марафонов" все пять марафонов пробежали лишь 2 человека, то прошлом году таковых оказалось уже 9 человек.

В этом году, участникам предстоящего старта, будет еще сложнее  — 7 дней это все-таки не 5! Самый сложный старт у марафонцев будет в субботу, так как им придется стартовать в 8-00 утра, после вечернего марафона в пятницу. Впрочем, эти люди легких путей для себя не ищут.

И последнее, от этого старта не стоит ждать карнавалов и празника, это суровое спортивное испытание. Возможность просто проверить себя на прочность. В прошлом году таковой возможностью воспользовались 98 человек- ростовчане и гости нашего города. Со временем, "Фестиваль" будет обставлен более торжественно и нарядно. Но не сейчас, в "ковидных условиях". Поэтому не забываем и о профилактике. Бережем себя и своих близких, других участников старта!

Хорошо что хоть так, но появилась возможность провести это уникальное мероприятие. За что огромное спасибо руководству УФКС г. Ростова-на-Дону в лице Дениса Александровича Браславского.

На фото — прошлогодние победители "Фестиваля марафонов" Максим Ложкин и Елена Дьяченко.

Просмотров: 2081 /Капалет Александр/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.