Зимний «Пулковский» полумарафон. Серия STARt Run, 24 февраля 2019

4.7, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: Пулковский парк со стороны пл. Победы

Контакты организаторов: info@start-running.ru
+7 (905) 222-21-31, Санкт-Петербург, ул. Бассейная 45, Литер А

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

24 февраля 2019 года, немногим более 300 спортсменов вышли старт «Пулковского Полумарафона» который прошел на территории одноименного Пулковского парка Санкт-Петербурга.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Девиз полумарафона «Герои России моей» — до 1989 года Пулковский парк носил название «Парк Городов Героев» В северной части парка со стороны площади Победы сохранились мемориальные долговременные огневые точки (ДОТы) времен Великой Отечественной войны 1941-1945. Согласно памятной записи здесь занимали оборону пулеметно-артиллерийкие подразделения 79 укрепленного района и части истребительно-противотанковой артиллерии 42 армии.

В спортивно-массовом мероприятии, приуроченном ко Дню Защитника Отечества, приняли участие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также спортсмены из Москвы, Рязани, Пскова, Вологды, Пермского края, Удмуртской р. и р. Крым, гости города, жители блокадного Ленинграда, любители активного образа жизни, профессиональные спортсмены и любители, подростки и совсем маленькие дети. Общее количество участников 400 человек.

На финише каждый участник получил памятную медаль финишера в виде звезды, также пакет финишера  с подарком от партнеров проекта.

Самые Почетные участники:
Григорий Иванович Колгашкин 1932 г.р  — основатель знаменитого марафона «Дорога жизни», чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, житель блокадного Ленинграда. Легендарный легкоатлет – 70 лет в лёгкой атлетике! На днях ему исполнилось 87 лет
А так же:
Майкова Нина (1935 г.р)
Карпельсон Рувим (1936 г.р)
Панков Сергей (1938 г.р)
Курова Нонна (1939 г.р)

Амбассадор Пулковского полумарафона: Владимир Переседов — ультрамарафонец, путешественник. На данный момент посетил больше 50 стран автостопом, изъездил Россию и СНГ вдоль и поперёк. Взошел на десятки вершин, в том числе Эльбрус, Казбек и другие. Поднимается в горы, пересекает пустыни...

КМС по спортивному туризму, 2-й разряд по альпинизму. История самого Владимира олицетворяет мужество, силу воли и стальной характер.

7 августа 2016 года рязанец Владимир Переседов и две девушки при восхождении на горы попали под камнепад. После тяжелой травмы, вопреки всем диагнозам врачей,  благодаря упорству, тяжёлым тренировкам уже через полгода Владимир пробежал на забеге 5 км, дальше больше. На данный момент он продолжает тренировки и бегает ультрамарафоны, в его копилке суточный бег, дистанция 500 км и множество ультрамарафонских стартов по всей России.

Накануне старта 23 февраля, в Центре Городских волонтеров Санкт-Петербурга мы организовали встречу с Владимиром, на которой поговорили о беге, тренировках, умении преодолевать трудности, о том, что диагноз врачей не приговор, о том, что может человек.

Благодарим за содействие и поддержку: Комитет по физической культуре и спорту г.Санкт-Петербурга, RussiaRunning, Национальное Беговое Движение, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности г.Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству г.Санкт-Петербурга, Отделу полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Администрацию Московского района г.Санкт-Петербурга, медиков НУЗ "ДКБ ОАО "РЖД" г.Санкт-Петербурга; Дирекцию и сотрудников Пулковского парка Санкт-Петербурга, УМВД России по Московскому району г.Санкт-Петербурга.

Благодаря командной сплоченности волонтёров, ответственности, которую каждый взял на себя на своем участке работы, уверенности, которая не покидала нас и слаженным действиям, мы получили результат: Пулковский полумарафон прошел на высоком уровне. Да, это здорово!!!

Впереди много нового и интересного: cледите за новостями на сайте: http://start-running.ru

Нам повезло с теми, кто помогает нам в организации. У нас самые спортивные участники! Всех обнимаем! Вы лучшие в своем деле!

Старт состоялся! Благодарим каждого, кто принимал участие. Отзывы о мероприятии — это результат большой проделанной работы! Нам, как обычно, повезло с погодой, у нас самые спортивные участники и невероятная команда #ЗвёздныйДесант

Большие победы начинаются с маленьких шагов. Сделай первый шаг уже сегодня. 
/Пресс-служба STARtRun/

ПроБЕГ. Технические результаты:

Всего в старте приняли участие 292 человека (не считая участников скандинавской ходьбы), финишировали 289 человек (188 мужчин и 101 женщина).

На дистанции полумарафон (финишировало 65 мужчин и 20 женщин) победили Иван Шмаров (Санкт-Петербург) — 1:24:39 и Евгения Тынчерова (Санкт-Петербург) — 1:35:32.

На дистанции 10 км (финишировало 66 мужчин и 38 женщин) победили Евгений Шишканов (Санкт-Петербург) — 0:40:50 и Дина Александрова (Санкт-Петербург) — 0:40:20 (абсолютная победительница на дистанции).

На дистанции 5 км (финишировало 38 мужчин и 36 женщин) победили Сергей Митин (Санкт-Петербург) — 0:19:13 и Александра Цветкова (Санкт-Петербург) — 0:22:34.

На дистанции 1 км (детская) (финишировало 19 мальчиков и 7 девочек) победили Андрей Федоров (Санкт-Петербург) — 0:04:57 и Яна Любимова (Ленинградская обл.) — 0:04:49 (абсолютная победительница на дистанции).

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили — сообщайте. 

 

Просмотров: 1517 /Comcur/

Увеличить

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Этот день олицетворяет все то, что женщины ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество и заботу.

24 февраля в честь праздника, впервые, в Санкт-Петербурге стартует Зимний «Пулковский» полумарафон. Старт пройдет на юге города в Пулковском парке. Соревнования в категории бег, будут проходить на дистанциях — 5, 10 и 21 км, скандинавская ходьба — 5 км. Детский старт — дистанция 1 км.

Старты STARt RUN это:

- Четко размеченная дистанция;

- Электронный хронометраж;

- Отличный призовой фонд и приятные бонусы всем участникам;

- Профессиональные фото и видео;

- Четкий тайминг;

- Поддержка волонтеров на дистанции;

- Пункты питания на трассе;

- Горячее питание финишеру;

- Яркая развлекательная программа;

- Эксклюзивная медаль финишера.

Мы ждем тебя на Зимнем Пулковском Полумарафоне, чтобы отметить праздник всех мужчин вместе!

/Команда STARt RUN/

Просмотров: 1722 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.