Пробег, посвящённый Дню космонавтики, 14 апреля 2019

Серия забегов: Пробег, посвящённый Дню космонавтики

Архангельск

14 апреля 2019, 10:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: полумарафон (71 участник)

Место старта: Клуб Гандвик

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru
163061, наб. Сев. Двины, 110, корп. 1, клуб «Гандвик» т/факс (818-2) 21-58-89, Cергей Степанович Сорокоумов, моб.: 8-921-290-73-44

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

14 апреля 2019 года, в городе Архангельск прошел традиционный полумарафон-гандикап, который в этом году был посвящён семидесятилетию нашего уважаемого одноклубника (Клуб Гандвик* — прим. ПроБЕГ) – марафонца Николая Нечепуренко. Николай — скромный и в то же время мужественный и сильный, достойный уважения легкоатлет. В свои семьдесят лет он не только сам находится в прекрасной физической форме, но и передает любовь к спорту своим детям, которые заботятся, любят, переживают за отца, приходят «болеть» за Николая на соревнованиях! Мы очень рады, что имеем возможность общаться с такими интересными марафонцами, которые всю свою жизнь посвятили бегу и ни на одну секунду не пожалели об этом.

На несколько минут раньше соперниц стартовала мастер спорта по лыжным гонкам Анжелика Яшина из Северодвинска, которая накануне преодолела лыжный марафон. Не часто встретишь женщин, которые после такой нагрузки осмелятся на следующий день пробежать беговые соревнования на дистанции – двадцать один километр. Тем не менее, знаменитая не только в Архангельской области, но и за её пределами Анжелика не позволила догнать себя ни Надежде Васильевской (САФУ), показавшей в итоге «абсолютно» лучший результат ни Анне Тепляковой (КЛБ «Гандвик»), которая для того, чтобы попасть на пьедестал почета установила личный рекорд. 

У мужчин борьба выдалась не менее жаркой. Первым на финише оказался легендарный Виктор Поляков из поселка Подюга, который в свои годы показывает невероятные результаты. Серебро у известного марафонца из Новодвинска – Виталия Колпачникова. Третьим был «мега – бегун» — Александр Худашов из поселка Октябрьский, который показывает в этом сезоне великолепную форму. Сам Александр признается, что виной прекрасных результатов – новые, купленные им красные кроссовки, но мы — то знаем, что дело не в кроссовках, а в сильном характере, воле к победе и настойчивости! 

Очень радостно наблюдать то, что количество спортсменов, которые закончили дистанцию полумарафона в Архангельске увеличивается. В прошлом году гандикап пробежали пятьдесят пять атлетов. Сегодня же мы наблюдаем больше семидесяти бегунов, многие из которых отмечают большие изменения в жизни со знаком плюс после того как начали бегать – т.е выходить из зоны комфорта. 

От всей души поздравляем участников полумарафона! Всех кто преодолел эту дистанцию и с нетерпением ждём спортсменов двадцать второго июня на Поморском Марафоне «Гандвик». Мы же знаем, что единственное возможное поражение — это не попробовать вовсе! Поэтому выходим на старт — пробуем, испытываем, проверяем. Чтобы быть лучше себя вчерашнего! 

/Анна Теплякова/ 

Просмотров: 1175 /Helga/

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.