parkrun Митино №215, 19 января 2019

Серия забегов: parkrun Митино

Москва

19 января 2019, 09:00

Тип забега: стадион или шоссе

Дистанция: 5 км (34 участника)

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Друзья, мы начинаем 2019-й год с подарков и 24 января в рамках проекта по Гранту Мэра Москвы запускаем серию вебинаров для всех, кто интересуется бегом.

  • Для тех, кто хочет работать над собой и улучшать свои результаты, и для тех, кто просто наслаждается процессом и не знает свой пейс (а то и слова “пейс” не знает).
  • Для тех, кто только собирается начать бегать, и тех, чьи медали проломят дырку в полу, если упадут все вместе.
  • Для тех, кто бегает паркраны, и тех, кто был только волонтером.

Мы будем говорить о тренировках, здоровье, снаряжении и соревнованиях, о беге, ходьбе и волонтерстве, о том, как мотивироваться самому и как вовлекать других.

Начинаем мы нашу серию со встречи с Ренатом Шагабутдиновым.

Ренат – один из основателей паркрана Митино, бегун-любитель (личный рекорд в марафоне 2:39), участник ультрамарафона Comrades и триатлона Ironman, руководитель редакции взрослой нехудожественной литературы (в т.ч. спортивного направления) в издательстве МИФ, автор телеграм-канала “Бегать просто”.

Ренат никогда не был профессиональным спортсменом, однако его опыт собственных тренировок и многолетняя работа со спортивной литературой могут быть полезны для многих из нас. Вебинар основан на десятках книг и статей и собственном опыте бегуна-любителя, который начал заниматься во взрослом возрасте и совмещает бег с основной работой и другими проектами.

Мы поговорим на следующие темы:

  • Основные правила тренировочного процесса, описанные в классической литературе и проверенные практикой.
  • Самые известные “волшебные таблетки” в беге – ци-бег, позный метод, естественный бег, босоногий бег, LSD (Long Slow Distance) и другие.
  • Экипировка – насколько значим инвентарь.
  • Откуда брать тренировочные планы.
  • Системная работа бегуна над собой: силовая подготовка и растяжка, разные виды тренировок для развития тела и мозга, восстановление.
  • Типичные ошибки бегунов-любителей.

Итак, 24 января (в четверг) в 19.30 ждем вас на вебинаре Рената Шагабутдинова на тему “Любительский бег: основные правила тренировочного процесса, волшебные таблетки, типичные ошибки”.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, чтобы вам приходили напоминания о вебинаре и вы не пропустили его.
Регистрация здесь: https://events.webinar.ru/2288651/1883107. 

 

Просмотров: 1318 /parkrun Россия/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.