Вольный битцевский трейл, 2 декабря 2018

Серия забегов: Вольный Трейл

Москва

2 декабря 2018, 11:00

Тип забега: кросс или трейл

Дистанция: 14 км (119 участников)

Место старта: Москва, м. Калужская, стадион «Старт»

Контакты организаторов: shcheglovd@gmail.com
+7(977)533-00-45 Щеглов Денис

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

2 декабря 2018 года в неприметное на первый взгляд зимнее утро 119 любителей бега Москвы и гостей столицы собственными ногами открыли новую страницу в истории мирового трейлраннинга, став участниками соревнования новаторского формата — Вольного Трейла, который превратил холодный заснеженный парк «Битцевский лес» в жаркую арену скоростных и интеллектуальных спортивных баталий! Участники стартовали из юго-восточной части парка в севро-западную до контрольного разворотного пункта, где производилась отметка прибытия компостером и по совместительству отметка преодоления половины дистанции фуршетом из фруктов, сухофруктов и колы, и затем преодолевали путь назад на старт, который за время торопливых странствований по крутым оврагам, таинственным чащам, живописным полянам и уютным лесным дорожкам волшебным образом трансформировался в финиш.

Если Вас не было среди той сотни с небольшим бегунов, то внутренний скептик уже наверняка загорелся вопросом о том, а что же тут, собственно, необычного? Поясню. Каждый бегун САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирал траекторию движения между точками, которые были удалены друг от друга на 7 километров по прямой. Так как в Вольном Битцевском Трейле не принимал участия Электроник, смельчаков преодолеть дистанцию по кратчайшему пути (14 км) не нашлось. Как говорится, пути участников неисповедимы, поэтому протяжённость треков спортсменов варьировалась от 16 до 23 километров. Финишёров на финише ждали медали, а призёров ещё и дипломы, кубки и сертификаты от партнёров Skyeng и Megasport. Формат забега оказался тем самым недостающим звеном между трейлраннингом и спортивным ориентированием, вследствие чего стал мостом для налаживания контактов и диалога между любителями этих видов спорта.

Организатором гонки является КЛБ «Парсек», проводящий её в рамках серии необычных стартов «Бегуникум». Относительная простота и занимательность формата вполне могут послужить лавинообразному развитию Вольных Трейлов по стране и миру. Соревнование соответствует духу времени и эзоповым языком доносит до участника философский смысл бытия, ведь выбор оптимального маршрута пути следования личности по этому непростому миру является основной задачей и в жизни идивидуума в целом.

Запомните имена героев, которые будут высечены (или отлиты) в граните на аллее славы Вольных Трейлов как сильнейших пионеров этого подвида спорта:

Мужчины:
1. Олег Щеглов — 1:15:45 (он просто по случайному совпадению однофамилец организатора и никак не аффилирован с ним)
2. Пётр Жильцов — 1:18:08
3. Александр Селезнев — 1:18:12

Женщины:
1. Наталья Новикова — 1:40:36
2. Алина Секерская — 1:41:28
3. Юлия Семенова — 1:45:23

Просмотров: 1469

Увеличить

Примите участие в новом забеге-приключении «Вольный Битцевский Трейл» 2 декабря 2018 года! Вам предстоит самостоятельно выбрать свой маршрут в обе стороны между 2 точками, удалёнными друг от друга на 7 километров. Помимо выносливости и ловкости посоревноваться придётся и в умении стратегического планирования траектории движения по карте. Вас ждут манящие живописные битцевские тропы, приятная состязательная атмосфера, бодрящий пункт питания и симпатичные медали финишёра. Рекомендуется взять на забег мобильный телефон с GPS-навигатором и загруженными на него картами (MAPS.ME). До встречи на старте!

Ссылка на регистрацию: https://russiarunning.com/event/3d9ab66a-dde6-4423-9622-afad04989bac

Просмотров: 1505 /Щеглов Денис/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Денис Щеглов



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.