Марафон, посвящённый 100-летию клинической больницы №3, 12 мая 2018

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: 20 км Велижанского тракта

Контакты организаторов: cam-2009@mail.ru
Тел. +7 908 874-18-74 Муравьев Станислав Анатольевич

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

12 мая 2018 года прошел 5-й тюменский клубный БИМ- марафон,посвяшенный 100-летию  3-ей городской клинической больницы в год 100-летия Всесоюзного Ленинского Союза Молодёжи. Старт и финиш был на 20-м км Велижанского тракта Нижнетавдинского района Тюменской области. Участвовали любители марафонского бега из Москвы,Екатеринбурга Асбеста, Челябинска, Сургута, Тюмени и других населённых пунктов Тюменской области.

Старт по многолетней традиции давал глава администрации Нижнетавдинского района Валерий Иванович Борисов. Поздравил участников и председатель обкома профсоюзов медицинских работников Тюменской области Валерий Павлович Кудряшов, кмс по легкой атлетике, в прошлом один из сильныейших стайеров Тюменской области, ученик легендарного Олимпийского арбитра Геннадия Ивановича Хомутова.

Полную марафонскую дистанцию, несмотря на прохладную не по-весеннему погоду(+4- +7) преодолели 39 бегунов:33 мужчины и 6 женщин.   

 Лучшим среди мужчин стал атлет из города Берёзовского Свердловской области Алексей Береснев из клб «Урал-100», показавший  результат 2:31:33 и установивший рекорд трассы, вторым был его земляк из Сухого Лога Андрей Колеватов  с результатом 2:38:15, третьим – тюменец Дмитрий Ефимович, пробежавший марафон за 2:45:57.  Среди женщин лучшей была тюменка из клб «AR Tyumen»Татьяна Чумаченко с результатом 3:46:27, второй- тоже тюменка из клб «СибСтар» Анастасия Барбара, преодолевшая марафон за 4:09:45,третьей – председатель клб «Ювента» из пос.Боровский Галина Речкалова с результатом 4:35:05.                                                    

Всем участникам организаторы вручили журнал «Бег и Мы» и поэтический сборник председателя марафонского клуба «БИМ» Бориса Прокопьева. Была и жаркая баня и купание в лесном озере,вкусный обед. Желающие катались на резиновой лодке по озеру.  А потом- душевные песни под гитару… Борис Прокопьев пел свои песни, а Евгений Бутаков – песни известных Советских бардов. Все участники остались довольными спортивным праздником и получили приглашение от организаторов на следующий 6-ой марафон 11 мая 2019 года.

Просмотров: 1459 /VP/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.