Традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2018

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Праздник Дня Победы в Апатитах традиционно был отмечен легкоатлетической эстафетой и пробегом на 3 км по центральным улицам города. Старт и финиш состоялись напротив здания городской администрации на площади Ленина.

В 10:00 приняла старт легкоатлетическая эстафета школьников и учащихся колледжей. Дистанцию в 3 км ребята преодолевали в 8 этапов, в каждой команде было по 4 юноши и девушки. Борьба была очень упорной. Команды средних школ 4, 6 и 15 имели практически равные шансы на победу. Показав общее время 8 минут 17 секунд победу одержала 6-ая школа, ребята из 4-ой уступили лишь секунду.

Легкоатлетический пробег стартовал строго по расписанию, в 10:45. На старт вышло 140 участников самых различных возрастов и уровня подготовки из Апатит, Кировска, Полярных Зорей и Кандалакши. За победу в абсолютном зачёте на протяжении всей дистанции боролись Глеб Щеглов и Андрей Вашков. На последних 300 метрах Глеб смог уйти в небольшой отрыв и одержал победу с итоговым временем 9 минут 6 секунд. Андрей уступил 3 секунды, а еще через 40 минут финишировал третий участник – Артём Лукичев из Полярных Зорей. Чуть позади развернулась интересная борьба между «молодежью»: Мирон Зубов, Павел Лутов, Никита Мурин и Роман Шабалин; и опытными бегунами — Алексеем Лукичевым, Сергеем Гороховым, Андреем Галезником и Дмитрием Никоноровым. Сильнее в этот раз оказалась молодежь – Мирон «разменял» время в 10 минут, а Павел финишировал почти сразу за ним.

Среди девушек и женщин абсолютную победу одержала сильнейшая молодая спортсменка города Апатиты в беговых дисциплинах Элина Мазурмович (показанное время – 11 минут и 13 секунд). Она уверенно опередила Анну Держирук (11:51) и Аглаю Менделееву (12:20). У женщин равная борьба традиционно происходила между Яной Кузиной и Еленой Ганюшкиной. На этом пробеге чуть сильнее (3 секунды преимущества) оказалась Яна.

Лучших результатов в своих возрастных группах добились: Алина Козлова, Сергей Поляков, Аглая Менделеева, Владислав Курдюмов, Элина Мазурмович, Мирон Зубов, Анна Держирук, Павел Лутов, Екатерина Тимакина, Глеб Щеглов, Яна Кузина, Андрей Вашков, Елена Ганюшкина, Сергей Горохов, Ирина Леонтьева, Иван Глебов и Владимир Еголаев.

Клубы любителей бега были представлены двумя командами: местный КЛБ «Апатиты» был представлен одинадцатью участниками (Глеб Щеглов, Артём и Алексей Лукичевы, Сергей Горохов, Андрей Галезник, Элина Мазурмович, Елена Ганюшкина, Александр Симкин, Сергей Мудрук,  Дмитрий Фадеев, Олег Андреев),  КЛБ «Аматар» (Минск) – одним участником (Андрей Вашков).

Фото: Спорткомитет г. Апатиты

Просмотров: 839 /Вашков Андрей/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.