Кросс в Петергофе: весенний этап, 15 апреля 2018

Место старта: Петергоф, ул.Зверинская, 6, Александрийский (Пролетарский) парк,

Контакты организаторов: info@peterhof.run
Евгений Силинский; тел. для связи: 8 981 780-47-63

Дополнительная информация

Петергоф, ул.Зверинская, 6, Александрийский (Пролетарский) парк, 12:00

15 апреля состоялся крупный весенний старт Петергофа — массовый легкоатлетический забег «Кросс в Петергофе». Весенний этап кросса прошёл по традиционной трассе Александрийского (Пролетарского) парка в комфортных для бега погодных условиях. Свыше 1000 человек посетили наше спортивное мероприятие. По количеству участников забег повторил рекорд массовости летнего этапа: более 450 участников успешно финишировали. По количеству финишёров забег на момент написания релиза является самым массовым стартом весны 2018 года в Санкт-Петербурге.

Многие любители бега и активного образа жизни участвовали в соревновании семьями или в составе организованных команд беговых клубов. Добавились новые корпоративные команды и новые беговые клубы. Участники преодолели дистанции 4 км, 8 км или 12 км по круговой аллее старейшего пейзажного парка Петергофа. Наибольший интерес у бегунов вызывает длинная 12-километровая дистанция Кросса. На средней дистанции 8 км среди женщин победила Ольга Володина (время 31.40), среди мужчин — Михаил Васильев (30.50). На главной дистанции кросса 12 км среди женщин с рекордом соревнования победила Мария Шапшова (50.40), а среди мужчин впервые победу одержал житель Петергофа Владимир Петров (41.37). Рекорд был установлен и на малой дистанции Кросса: Артём Грибов пробежал 4 км за 13 минут ровно. Всем участникам на финише вручали медаль финишёра и пакет с напитками и перекусом от партнёров. Победители в различных категориях были награждены призами от партнёров соревнования, а главные призёры — яркими весенними кубками.

Генеральным партнёром соревнования выступил ЗАО «Пищевой комбинат Линфас» (бренд «Виталад»). Ключевым партнёром был ТД «Петродиет», официальным транспортным партнёром — компания «ЖелДорЭкспедиция», официальным поставщиком напитков стала компания «Балтика». Призы различных партнёров получили также приглашённые гости и победители специальных номинаций. Организаторы Кросса благодарят всех участников, партнёров, гостей и волонтёров, благодаря которым и состоялось наше беговое событие.

/Евгений Силинский, директор забега «Кросс в Петергофе», info@peterhof.run/

ПроБЕГ. Техническая информация о старте:

Всего в пробеге приняли участие 457 человек, финишировали 451 человек (248 мужчин и 203 женщин).

На дистанции 12 км финишировало 150 мужчин и 54 женщины, на дистанции 8 км финишировало 65 мужчин и 79 женщин, на дистанции 4 км финишировало 33 мужчин и 70 женщин).

Мы загрузили результаты в базу данных (задержка — очень много стартов, немножко не успеваем... :-)) ) и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили — сообщайте.

Просмотров: 1573 /Comcur/