Сверхмарафон «Дети против наркотиков — я выбираю спорт», 31 мая – 12 июня 2018

Место старта: отметка «0» километр (проезд Воскресенских Ворот)

Контакты организаторов: smarathon@yandex.ru
тел. моб.: +7 916 762-81-01, Супрунюк Сергей

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

В Международный день защиты детей, 1 июня 2018 года от стен Московского Кремля, от отметки «Нулевой километр» будет дан старт уникальной детской акции – Традиционному детско – юношескому легкоатлетическому сверхмарафону «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!», посвященному генералу А. Н. Сергееву, врачу и марафонцу Э. А. Яковлеву.

За 12 дней сверхмарафона команда юных спортсменов преодолеет бегом более 1000 километров пути, передавая эстафету и неся лозунг «Спорту – Да! Наркотикам – Нет!». Главная цель участников пробега – предложить своим сверстникам занятия спортом и физкультурой как реальную альтернативу злу под названием наркотики, алкоголь, табакокурение, принятие различных допингов. Для участников сверхмарафона это еще одна возможность познать историю своей Родины, познакомиться с культурным и историческим наследием Великой Руси, побывать в местах где создавалось наше государство. Маршрут пробега проложен по городам: Москва – Красногорск – Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Борисоглебский – Углич – Рыбинск – Тутаев – Ярославль – Кострома – Фурманов – Иваново – Суздаль – Юрьев Польский – Кольчугино – Ногинск — Электросталь. Финишируют участники пробега в День России, 12 июня 2018 года в Москве в Парке Победы на Поклонной горе.

Традиционно основу команды участников сверхмарафона составят представители Москвы и Московской области. Принять участие в этой уникальной акции приглашены представители Брянской, Ивановской, Нижегородской областей, Республик Беларусь и Казахстан.

Во время сверхмарафона запланированы встречи с молодежью, учащимися школ, воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров, представителями органов власти и общественными организациями. Как и в прежние годы сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» организован Московской областной общественной организацией «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни», объединяющей в своих рядах энтузиастов, неравнодушных к будущему нашей страны. Организационную поддержку сверхмарафону оказывают МВД России, его подразделения по контролю за боротом наркотиков, региональные и муниципальные органы власти по маршруту пробега. Информационную поддержку сверхмарафону оказывает газета МВД России «Щит и меч». Впервые за 18 лет сверхмарафон будет организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

/Сергей Супрунюк/

Просмотров: 1855 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.