Городской кросс, 18 февраля 2018

Серия забегов: Городской кросс

Ростов-на-Дону

18 февраля 2018

Тип забега: кросс или трейл

Дистанции: полумарафон (18 участников), 10 км (62 участника)

Место старта: Ботанический сад

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
Сопредседатель Клуба Любителей Бега «Ростов Дон Бегущий» Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192; Быков Алексей 8 903 432-93-18

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

На этот раз вы будете собирать медали! Медали финишеров и медали победителей по возрастным группам и в абсолюте. Трасса будет опять в Ботаническом саду , но совершенно другая и более увлекательная! Опять таки вряд ли у вас будут личные рекорды , но массу впечатлений и удовольствия вы получите точно! Матч состоится в любую погоду - грязь ли , снег ли, или еще что то - не важно, бег будет все равно! Поэтому настраивайтесь на любые погодные сюрпризы и на сюрпризы новой трассы!   


Новости

    Старая версияГородской кросс       18 февраля 2018

Увеличить

Сегодняшний «Городской кросс» обещал стать самым массовым в истории этих пробегов. Собственно, он таковым сегодня и стал. Хотя многие из зарегистрированных не явились. Обещанный дождь со снегом, таящий и превращающийся на глазах снег в грязь не предвещали ничего хорошего для тех, кто должен был выйти на трассу кросса. А она, эта трасса, выбранная в этот раз. и сама по себе была самая сложная за всю серию этих соревнований. И участники испытали сполна все ее прелести- с грязью под ногами, долгими подъемами, ветками под ногами, а иногда ветками и на пути — прямо на тропинках, как в трейлах. Впрочем все это уже в прошлом. Пришедшие на соревнования и пробежавшие свои километры сегодня — были молодцами. Ни один не сошел с дистанции, все добрались до финиша, правда некоторые не без приключений и небольших травм.
Итак, сегодня в общей сложности стартовало 80 человек. Из них на «десятку» — 62, на полумарафон — 18. И там и там в группах лидеров было плотно и жарко. Все определялось буквально «на флажке». Главная интрига на полумарафоне — победит ли на третьем старте «Городского кросса» подряд Роман Майстренко (КЛБ «Ростов Дон Бегущий») разрешилась не в пользу Романа. В этот раз он только второй. А победителем стал Валерий Должиков из п. Гигант, Ростовской области. Его время на преодоление кросса — 1:57:50. У Романа — 1:58:34. Замкнул тройку традиционный беговой товарищ и соперник Романа — Илья Тетерин (КЛБ «Ростов Дон Бегущий»). Этой сложной дистанции дистанции не испугались и две женщины — в их соперничестве первой была Светлана Сергеева (КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и школа бега «Бегом по жизни») — 2:14:33, Симонова Наталия (школа бега «Бегом по жизни») — вторая с результатом 2:26:36.
На «десятке» тоже, как отмечено выше, было непросто. Теркешов Арслан сумел победить в упорной борьбе с результатом 52:44, второй Антон Федоренко из Краснодара отстал от него всего на 1 секунду. Третий — Алексей Шевченко (КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и школа бега «Бегом по жизни») — 53:58. У женщин победу одержала Галина Прокопьева (КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и школа бега «Бегом по жизни»), Ломакова Анна и Сидорова Дарья ( обе из КЛБ «Ростов Дон Бегущий») — вторая и третья соответственно ( 1:07:14 и 1:08:28).
Беговой сезон-2018 набирает силу и уже через 5 дней наш первый основной клубный старт- «IV Офицерский марафон». 23 февраля мы ждем вас, друзья, на очередном старте от КЛБ «Ростов Дон Бегущий».

Просмотров: 1337 /Капалет Александр/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.